Финал кубка России 2012 по снукеру «Пермь Open»

  • Regulations
  • Participants
  • Groups
  • Chart
  • Results
  • Breaks
  • Standings
  • Положение "Perm Open"  
    Открытый Чемпионат Пермского края по снукеру
    (Финал Кубка России по снукеру)

    11-14 октября 2012 года


    Введение

        "Perm Open" - финальный этап Кубка России по бильярдному спорту (снукер) проводиться в соответствии с календарным планом Федерации бильярдного спорта России.


    Цели и задачи

    Соревнования проводятся с целью:
        -  популяризации и дальнейшего развития снукера в России и Пермском крае,
        -  повышения мастерства спортсменов,
        -  выявления сильнейших спортсменов, для формирования сборных команд на международные и  российские турниры.


    Квалификация соревнований

        - Финал Кубка России.
        - Соревнования личные.


    Сроки и место проведения

        Чемпионат состоится 11-14 октября 2012 года в г. Пермь. Место проведения: БК «Лидер», по адресу: ул. Ш.Космонавтов, 158 а, тел. (342) 2060130.

        Дата приезда участников: 10 октября 2012 года.

        Регистрация участников: 10 октября 2012 г. с 18.00 до 20.00 в БК «Лидер».

        Жеребьевка: 10 октября в 20.00 в БК «Лидер».

        Открытие турнира: 11 октября в 12.00, начало игр в 10.00 в БК «Лидер». На церемонии открытия присутствие всех участников, тренеров и представителей команд обязательно.

        Церемония награждения и закрытия турнира: 14 октября после окончания финальной встречи в БК «Лидер». На церемонии обязательно присутствие всех призеров чемпионата, в установленной форме одежды.


    Организация и  руководство соревнований

    Общее руководство осуществляется Федерацией бильярдного спорта России.

        Непосредственное проведение турнира возлагается на федерацию бильярдного спорта Пермского края при участии Министерства физической культуры и спорта Пермского края, главную судейскую коллегию и Оргкомитет (организатора) соревнования, (342) 2931899,  alf-b@bk.ru

    Судейство чемпионата осуществляет судейская коллегия ФБС Пермского края.

    Главный судья чемпионата – Кривда Вадим Николаевич, 89222095267


    Участники чемпионата

        К участию в турнире допускаются спортсмены региональных федераций бильярдного спорта, членов ФБСР, а так же спортсмены иностранных государств.

        Форма одежды участников: классические туфли, брюки, однотонная рубашка с длинным рукавом, жилет, бабочка. Участники в не установленной форме к соревнованиям не допускаются.

        Заявки направляются в Федерацию бильярдного спорта Пермского края  
        тел. 8 (342) 2931899,
        e-mail: fbs_perm@mail.ru ,  alf-b@bk.ru.


    Размещение спортсменов и официальных лиц

    Гостиницы:
        "Спортивный комплекс им. В.П. Сухарева", г. Пермь, ул. Шоссе Космонавтов 158а,
        В связи с проходящим параллельно Кубком Европы по гандболу, места в гостинице ограничены,
        дополнительная информация по размещению +79024711899, +79824829979


    Условия и порядок проведения соревнования

        Первые 8(или 16, в зависимости от количества участников) лучших спортсменов по итогам этапов Кубка России за 2012 год, распределяются напрямую в «олимпийскую» часть финала Кубка России, минуя предварительный отборочный этап. Если кто-то из этих спортсменов изъявит желание участвовать в предварительном этапе, он теряет право распределения по итогам предыдущих этапов Кубка России 2012, а его место становится вакантным для следующих за ним по рейтингу спортсменов.

        Чемпионат проводится в соответствии с действующими правилами игры, а также Положением о Всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту на 2012 год.

        Порядок открытия и закрытия соревнования, система его проведения, а так же особые условия, определяются Организатором соревнования совместно с Главным судьей в зависимости от количества заявленных участников соревнования.

        Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения чемпионата Пермского края, не включенные в данное «Положение», решаются Организатором совместно с Главной судейской коллегией.

    Финансирование соревнований

        Вступительный взнос 1500 рублей. Расходы по приезду, проживанию, питанию спортсменов, тренеров и представителей команд несут командирующие организации, расходы по организации, судейству и проведению соревнования, награждение победителей и призеров несет  ФБС Пермского края.

    Призовой фонд

       Призовой фонд составляет не менее 357 000 рублей, в виде ценных призов и денежных вознаграждений.

       Распределение призового фонда:
       1 место - 50 000 руб.
       2 место - 40 000 руб.
       3 место - 30 000 руб.
       4 место - 20 000 руб.
       5-8 место - по 15 000 руб.
       Лучший брейк турнира (более 50 очков) - 10 000 руб.
       За максимальный брейк 147 очков - 147 000 рублей.



    Данное положение является официальным вызовом на турнир.



    # Player   г.р.зв.City жерPlacePoints
    1 1993 Prague 2321.5
    2 1983 Баку 3323-278.5
    3 1965 КМС Пермь 1120-2211.5
    4 1987 МС Пермь 1334-382.5
    5 1953 1 Пермь 3134-382.5
    6 1975 КМС Пермь 813-1612.5
    7 1971 Санкт-Петербург 1523-278.5
    8 1959 МС Санкт-Петербург 1020-2211.5
    9 1972 Пермь 2828-335.5
    10 1962 КМС Самара 3717-190.0
    11 1975 КМС Пермь 69-1214.5
    12 1967 Пермь 3428-335.5
    13 1993 КМС Тюмень 2013-1612.5
    14 1978 Пермь 3234-382.5
    15 1974 Нижнекамск 189-1214.5
    16 1961 Королёв 1620-2211.5
    17 1993 МСМК Екатеринбург 125-816.5
    18 1995 МС Саранск 1227.5
    19 1991 МС Екатеринбург 1913-1612.5
    20 1987 Пермь 3628-335.5
    21 1980 Кемерово 1417-190.0
    22 1988 МС Тюмень 45-816.5
    23 1973 Казань 1723-278.5
    24 1977 МС Пермь 59-1214.5
    25 1993 МСМК Москва 385-816.5
    26 1969 МС Пермь 35-816.5
    27 2001 1юн Пермь 3034-382.5
    28 1973 Пермь 2934-382.5
    29 1959 Львів 23139.5
    30 3 Пермь 2713-1612.5
    31 1980 Пермь 3528-335.5
    32 1952 Магнитогорск 928-335.5
    33 1999 1юн Пермь 2523-278.5
    34 1992 МСМК Москва 24418.5
    35 1986 Челябинск 79-1214.5
    36 1962 Челябинск 2628-335.5
    37 1997 1юн Пермь 2223-278.5
    38 1957 1 Пермь 2117-190.0

    Group A

    920213233+m-mΔm+f-fΔfeff,% Place 
    ×1 : 21 : 22 : 01 : 213-256-131.67
    20 2 : 1×0 : 22 : 12 : 031264270.00
    21 2 : 12 : 0×2 : 01 : 231273473.33
    32 0 : 21 : 20 : 2×0 : 204-418-73.67
    33 2 : 10 : 22 : 12 : 0×31264270.00

    Group B

    1019223134+m-mΔm+f-fΔfeff,% Place 
    10 ×0 : 22 : 02 : 02 : 031262475.00
    19 2 : 0×2 : 02 : 02 : 140481796.00
    22 0 : 20 : 2×2 : 12 : 022045-148.00
    31 0 : 20 : 21 : 2×0 : 204-418-73.67
    34 0 : 21 : 20 : 22 : 0×13-236-327.67

    Group C

    1118233035+m-mΔm+f-fΔfeff,% Place 
    11 ×1 : 20 : 22 : 02 : 022054151.67
    18 2 : 1×0 : 22 : 01 : 222055050.00
    23 2 : 02 : 0×2 : 02 : 0404808100.00
    30 0 : 20 : 20 : 2×0 : 204-408-80.00
    35 0 : 22 : 10 : 22 : 0×22045-148.00

    Group D

    1217242936+m-mΔm+f-fΔfeff,% Place 
    12 ×2 : 00 : 22 : 02 : 031262475.00
    17 0 : 2×0 : 22 : 02 : 022044050.00
    24 2 : 02 : 0×2 : 02 : 0404808100.00
    29 0 : 20 : 20 : 2×0 : 204-408-80.00
    36 0 : 20 : 20 : 22 : 0×13-226-425.00

    Group E

    1316252837+m-mΔm+f-fΔfeff,% Place 
    13 ×0 : 20 : 22 : 10 : 213-227-524.00
    16 2 : 0×2 : 01 : 20 : 222054151.67
    25 2 : 00 : 2×2 : 00 : 222044050.00
    28 1 : 22 : 10 : 2×0 : 213-237-426.67
    37 2 : 02 : 02 : 02 : 0×404808100.00

    Group F

    14152627+m-mΔm+f-fΔfeff,% Place 
    14 ×2 : 12 : 02 : 130362491.67
    15 1 : 2×2 : 00 : 212-134-136.00
    26 0 : 20 : 2×0 : 203-306-60.00
    27 1 : 22 : 02 : 0×21152367.67
    1#1
    0
    2
    8#2
    2
    0
    5#3
    2
    1
    4#4
    2
    0
    3#5
    2
    0
    6#6
    0
    2
    7#7
    1
    2
    2#8
    0
    2
    #9
    2
    0
    loser to #20
    #10
    0
    2
    loser to #19
    #11
    2
    1
    loser to #18
    #12
    1
    2
    loser to #17
    #13
    2
    1
    Place 13
    #14
    1
    2
    Place 13
    #15
    2
    0
    Place 13
    #16
    2
    1
    Place 13
    #17
    2
    1
    Place 9,
    winner to #23
    #18
    2
    1
    Place 9,
    winner to #24
    #19
    2
    0
    Place 9,
    winner to #21
    #20
    0
    2
    Place 9,
    winner to #22
    #21
    2
    0
    Place 5
    #22
    2
    1
    Place 5
    #23
    0
    2
    Place 5
    #24
    2
    1
    Place 5
    #25
    3
    1
    Semifinal
    #26
    3
    1
    Semifinal
    #27
    0
    2
    3rd place match
    #28
    4
    2
    Final
    noplayer Asasbplayer B

    3rd place match

    Semifinal

    Quaterfinal

    Losers bracket, stage 2

    Losers bracket, stage 1

    Winners bracket, stage 1

    First round

    Group A

    Group B

    Group C

    Group D

    Group E

    Final

    F1 2 1
    F2 2 0
    F3 2 1
    F4 2 0
    F5 0 2
    F6 0 2
    E1 0 2
    E2 0 2
    E3 2 1
    E4 0 2
    E5 2 0
    E6 1 2
    E7 0 2
    E8 2 0
    E9 0 2
    E10 0 2
    D1 2 0
    D2 0 2
    D3 2 0
    D4 2 0
    D5 0 2
    D6 2 0
    D7 2 0
    D8 2 0
    D9 2 0
    D10 0 2
    C1 1 2
    C2 0 2
    C3 2 0
    C4 2 0
    C5 0 2
    C6 2 0
    C7 1 2
    C8 2 0
    C9 2 0
    C10 0 2
    B1 0 2
    B2 2 0
    B3 2 0
    B4 2 0
    B5 2 0
    B6 2 0
    B7 2 1
    B8 2 1
    B9 2 0
    B10 0 2
    A1 2 1
    A2 0 2
    A3 2 1
    A4 2 0
    A5 1 2
    A6 2 0
    A7 1 2
    A8 2 0
    A9 1 2
    A10 0 2
    R1  1 0 2
    R1  2 2 0
    R1  3 2 1
    R1  4 2 0
    R1  5 2 0
    R1  6 0 2
    R1  7 1 2
    R1  8 0 2
    WB1  9 2 0
    WB1  10 0 2
    WB1  11 2 1
    WB1  12 1 2
    LB1  13 2 1
    LB1  14 1 2
    LB1  15 2 0
    LB1  16 2 1
    LB2  17 2 1
    LB2  18 2 1
    LB2  19 2 0
    LB2  20 0 2
    QF  21 2 0
    QF  22 2 1
    QF  23 0 2
    QF  24 2 1
    SF  25 3 1
    SF  26 3 1
    P3  27 0 2
    28 4 2
    Игрок  макс.  все брейки  всего  Σ Ø
    Place Player   г.р.зв.City Points
    1 1959 Львів 39.5
    2 1995 МС Саранск 27.5
    3 1993 Prague 21.5
    4 1992 МСМК Москва 18.5
    5-8 1993 МСМК Екатеринбург 16.5
    5-8 1988 МС Тюмень 16.5
    5-8 1993 МСМК Москва 16.5
    5-8 1969 МС Пермь 16.5
    9-12 1975 КМС Пермь 14.5
    9-12 1974 Нижнекамск 14.5
    9-12 1977 МС Пермь 14.5
    9-12 1986 Челябинск 14.5
    13-16 1975 КМС Пермь 12.5
    13-16 1993 КМС Тюмень 12.5
    13-16 1991 МС Екатеринбург 12.5
    13-16 3 Пермь 12.5
    17-19 1962 КМС Самара  
    17-19 1980 Кемерово  
    17-19 1957 1 Пермь  
    20-22 1965 КМС Пермь 11.5
    20-22 1959 МС Санкт-Петербург 11.5
    20-22 1961 Королёв 11.5
    23-27 1983 Баку 8.5
    23-27 1971 Санкт-Петербург 8.5
    23-27 1973 Казань 8.5
    23-27 1999 1юн Пермь 8.5
    23-27 1997 1юн Пермь 8.5
    28-33 1972 Пермь 5.5
    28-33 1967 Пермь 5.5
    28-33 1987 Пермь 5.5
    28-33 1980 Пермь 5.5
    28-33 1952 Магнитогорск 5.5
    28-33 1962 Челябинск 5.5
    34-38 1987 МС Пермь 2.5
    34-38 1953 1 Пермь 2.5
    34-38 1978 Пермь 2.5
    34-38 2001 1юн Пермь 2.5
    34-38 1973 Пермь 2.5