• Регламент
  • Участники
  • Сетка
  • Ведомость
  • Итоги
  • ПОЛОЖЕНИЕ

                                                    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР  “AJARA OPEN 2017”

                                                                           (свободная пирамида)

                                                                02.06-05.06.2017г., г.Батуми, Грузия

    1.Цели и задачи

    -развитие и укрепление международных связей в области бильярдного спорта;

    -развитие и дальнейшая популяризация бильярдного спорта в Грузии, повышение квалификации спортсменов.

    2. Руководство и организация Турнира

    2.1. Чемпионат проводится Национальной Федерацией бильярда Грузии и Федерацией бильярда Аджарской Автономной республики, под эгидой Международной Конфедерации Пирамиды (да-лее по тексту – МКП);

    2.2. Финансовую поддержку Турнира обеспечивают Мерия г.Батуми и Департамент по делам молодежи и спорта Аджарии;

    2.3.  Непосредственное руководство проведением соревнования возлагается на организатора – Федерацию бильярда Аджарской А.Р.;

    2.4. Главный судья Турнира – Леонтьев Юрий Николаевич (судья международной категории, Украина);

    3. Сроки и место проведения Турнира

    3.1. Турнир проводится 02-05 июня 2017 года в Грузии, г.Батуми, ул. Абусеридзе 73, бильярдный клуб «Пирамида»;

    3.2. День приезда участников 01.06.2017г.

    -регистрация 01.06.2017г. 12:00-18.00 в гостинице «Дута» (г.Батуми, ул.Пиросмани 6);

    -инструктаж судей и жеребьевка в 19:00 в бильярдном клубе «Пирамида»;-предварительные встречи 02.06-03.06 10:00-19:00, четвертьфиналы-полуфиналы – 04.06;

    -финал соревнования 5 июня  в 12:00;

    3.3. День отъезда участников 06.06.2017г.

    4. Участники Турнира и заявки

    4.1. К участию в Турнире допускаются все желающие, не дисквалифицированные установленным порядком  дисциплинарными комиссиями МКП и национальных федераций, приславшие заявку на участие, получившие подтверждение  и уплатившие регистрационный взнос в размере 50$;

    4.2. Заявки на участие присылаются до 20.05.2017г. на электронную почту info@duta.ge или  hotel_duta@list.ru, контактный телефон +995 599 51 76 76, +995 579 69 69 69 (Viber, WhatsApp), контактное лицо Кахидзе Темур Александрович;

    4.3. Расходы по проезду участников – за счет командирующей организации. Проживание двух приглашенных  участников с каждой национальной федерации, почетных гостей и технического персонала обеспечивает организатор Турнира.

    5. Форма одежды участников

    5.1. Для участников Турнира устанавливается форма одежды: темные туфли, темные брюки, одно-тонная (белая или черная)  рубашка, однотонный жилет, галстук-бабочка.   Спортсмены не в уста-новленной форме одежды к соревнованию не допускаются.

    6. Условия и порядок проведения Турнира

    6.1 Соревнования проводятся в соответствии с  действующими Правилами МКП  и с данным Поло-жением;

    6.2. Порядок проведения соревнований, а также особые условия, определяются Организатором Турнира совместно с Главным судьей, в зависимости от количества заявленных участников и возможностей бильярдного клуба;

    6.3.При каждой встрече спортсмен имеет право на два пятиминутных перерыва;

    6.3. За неспортивное поведение, опоздание на встречу более 30 минут, а также оставление места проведения встречи без согласования с арбитром, спортсмену засчитывается поражение.

    7. Программа Турнира

    7.1. Соревнования проводятся по олимпийской системе, предварительные игры – до 5 побед, полуфиналы-финал – до 6 побед. Матч за третье  место не проводится, оба полуфиналиста стано-вятся бронзовыми призерами Турнира;

    7.2. Организатор и судейская коллегия, в зависимости от количества заявленных участников, имеют право внести изменения в схему соревнований.



    8. Награждение

    8.1. На церемонии обязательно присутствие всех призеров Турнира, в установленной форме одежды;

    8.2. Спортсмен, занявший первое место, объявляется  победителем Турнира “AJARA OPEN 2017”, он награждается кубком, медалью, дипломом первой степени и денежным призом;

    8.3. Спортсменам, занявшим второе и третье места, вручаются медали, дипломы соответствующих степеней и денежные призы, а занявшим 5-8 места – дипломы и денежные призы.

    8.4. Призовой фонд Турнира 10 000$, который распределяется следующим образом:

    - I место 3000$;

    - II место 2000$;

    - III-IV места 1000-1000$;

    - V-VIII места 750$-750$.

                                                                            

                                                                                                                       ОРГКОМИТЕТ
    # Игрок   г.р.зв.Город жерМестоОчки
    1 1988 МС Rīga 3817-3218.0
    2 1984 МСМК Шуша 65-824.0
    3 1982 МС Ашхабад 5117-3218.0
    4 1979 МС Борисов 4817-3218.0
    5 1989 МС Ашхабад 53-428.0
    6 1833-5210.0
    7 5233-5210.0
    8 1982 Телави 9234.0
    9 1984 МС Батуми 119-1622.0
    10 1987 Батуми 2633-5210.0
    11 2817-3218.0
    12 1993 Батуми 2117-3218.0
    13 1982 МС Ош 317-3218.0
    14 1988 4133-5210.0
    15 1996 МСМК Кишинёв 45-824.0
    16 1981 МС Гянджа 2033-5210.0
    17 1998 Борисов 395-824.0
    18 1988 МСМК Борисов 117-3218.0
    19 1964 МС Минск 4633-5210.0
    20 1986 Вильнюс 4933-5210.0
    21 1985 4717-3218.0
    22 1981 МС Баку 3333-5210.0
    23 1994 Озургети 409-1622.0
    24 1976 МС Барановичи 1433-5210.0
    25 1986 МС Днепр 193-428.0
    26 1978 Батуми 2733-5210.0
    27 1969 359-1622.0
    28 1984 Каспи 2933-5210.0
    29 5033-5210.0
    30 1991 МСМК Запорожье 129-1622.0
    31 1972 МС Батуми 139-1622.0
    32 1971 Neumunster 4233-5210.0
    33 3617-3218.0
    34 1986 МС Донецк 2146.0
    35 1997 МС Днепр 1733-5210.0
    36 1990 МСМК Бухара 717-3218.0
    37 1992 Кутаиси 325-824.0
    38 1981 Одесса 3133-5210.0
    39 1996 Телави 4317-3218.0
    40 1979 Батуми 4517-3218.0
    41 1981 Тбилиси 3733-5210.0
    42 1959 Ереван 2533-5210.0
    43 1983 Нью-Йорк 4433-5210.0
    44 1978 МС Гянджа 3033-5210.0
    45 1976 МСМК Баку 169-1622.0
    46 1982 МСМК Тбилиси 159-1622.0
    47 1982 КМС Ашхабад 1017-3218.0
    48 22×0.0
    49 1963 Тбилиси 2417-3218.0
    50 1988 МСМК Алматы 817-3218.0
    51 1985 МС Тбилиси 3417-3218.0
    52 1989 Кутаиси 239-1622.0
    164#1
    3332#2
    3
    6
    1748#3
    3
    6
    4916#4
    0
    6
    956#5
    4124#6
    3
    6
    2540#7
    5
    6
    578#8
    560#9
    3728#10
    2
    6
    2144#11
    6
    3
    5312#12
    1352#13
    6
    5
    4520#14
    6
    1
    2936#15
    5
    6
    614#16
    362#17
    3530#18
    6
    2
    1946#19
    6
    1
    5114#20
    6
    0
    1154#21
    4322#22
    0
    -1
    2738#23
    5
    6
    596#24
    758#25
    3926#26
    6
    0
    2342#27
    6
    3
    5510#28
    1550#29
    6
    4
    4718#30
    6
    3
    3134#31
    5
    6
    632#32
    #33
    5
    6
    Место 17
    #34
    4
    6
    Место 17
    #35
    6
    5
    Место 17
    #36
    6
    1
    Место 17
    #37
    6
    5
    Место 17
    #38
    1
    6
    Место 17
    #39
    6
    4
    Место 17
    #40
    0
    6
    Место 17
    #41
    4
    6
    Место 17
    #42
    6
    1
    Место 17
    #43
    6
    3
    Место 17
    #44
    5
    6
    Место 17
    #45
    3
    6
    Место 17
    #46
    6
    5
    Место 17
    #47
    6
    1
    Место 17
    #48
    3
    6
    Место 17
    #49
    6
    3
    Место 9
    #50
    6
    5
    Место 9
    #51
    6
    0
    Место 9
    #52
    0
    6
    Место 9
    #53
    1
    6
    Место 9
    #54
    2
    6
    Место 9
    #55
    6
    2
    Место 9
    #56
    5
    6
    Место 9
    #57
    2
    6
    Место 5
    #58
    6
    2
    Место 5
    #59
    6
    2
    Место 5
    #60
    0
    6
    Место 5
    #61
    6
    5
    Полуфинал
    #62
    5
    6
    Полуфинал
    #63
    3
    7
    Финал
    noplayer Asasbplayer B

    Финал

    Полуфинал

    1/4 финала

    1/8 финала

    1/16 финала

    Первый тур

    R1  2 3 6
    R1  3 3 6
    R1  4 0 6
    R1  6 3 6
    R1  7 5 6
    R1  10 2 6
    R1  11 6 3
    R1  13 6 5
    R1  14 6 1
    R1  15 5 6
    R1  18 6 2
    R1  19 6 1
    R1  20 6 0
    R1  22 0 -1
    R1  23 5 6
    R1  26 6 0
    R1  27 6 3
    R1  29 6 4
    R1  30 6 3
    R1  31 5 6
    16F  33 5 6
    16F  34 4 6
    16F  35 6 5
    16F  36 6 1
    16F  37 6 5
    16F  38 1 6
    16F  39 6 4
    16F  40 0 6
    16F  41 4 6
    16F  42 6 1
    16F  43 6 3
    16F  44 5 6
    16F  45 3 6
    16F  46 6 5
    16F  47 6 1
    16F  48 3 6
    8F  49 6 3
    8F  50 6 5
    8F  51 6 0
    8F  52 0 6
    8F  53 1 6
    8F  54 2 6
    8F  55 6 2
    8F  56 5 6
    QF  57 2 6
    QF  58 6 2
    QF  59 6 2
    QF  60 0 6
    SF  61 6 5
    SF  62 5 6
    63 3 7
    Место Игрок   г.р.зв.Город Очки
    1 1986 МС Донецк 46.0
    2 1982 Телави 34.0
    3-4 1989 МС Ашхабад 28.0
    3-4 1986 МС Днепр 28.0
    5-8 1984 МСМК Шуша 24.0
    5-8 1996 МСМК Кишинёв 24.0
    5-8 1998 Борисов 24.0
    5-8 1992 Кутаиси 24.0
    9-16 1984 МС Батуми 22.0
    9-16 1994 Озургети 22.0
    9-16 1969 22.0
    9-16 1991 МСМК Запорожье 22.0
    9-16 1972 МС Батуми 22.0
    9-16 1976 МСМК Баку 22.0
    9-16 1982 МСМК Тбилиси 22.0
    9-16 1989 Кутаиси 22.0
    17-32 1988 МС Rīga 18.0
    17-32 1982 МС Ашхабад 18.0
    17-32 1979 МС Борисов 18.0
    17-32 18.0
    17-32 1993 Батуми 18.0
    17-32 1982 МС Ош 18.0
    17-32 1988 МСМК Борисов 18.0
    17-32 1985 18.0
    17-32 18.0
    17-32 1990 МСМК Бухара 18.0
    17-32 1996 Телави 18.0
    17-32 1979 Батуми 18.0
    17-32 1982 КМС Ашхабад 18.0
    17-32 1963 Тбилиси 18.0
    17-32 1988 МСМК Алматы 18.0
    17-32 1985 МС Тбилиси 18.0
    33-52 10.0
    33-52 10.0
    33-52 1987 Батуми 10.0
    33-52 1988 10.0
    33-52 1981 МС Гянджа 10.0
    33-52 1964 МС Минск 10.0
    33-52 1986 Вильнюс 10.0
    33-52 1981 МС Баку 10.0
    33-52 1976 МС Барановичи 10.0
    33-52 1978 Батуми 10.0
    33-52 1984 Каспи 10.0
    33-52 10.0
    33-52 1971 Neumunster 10.0
    33-52 1997 МС Днепр 10.0
    33-52 1981 Одесса 10.0
    33-52 1981 Тбилиси 10.0
    33-52 1959 Ереван 10.0
    33-52 1983 Нью-Йорк 10.0
    33-52 1978 МС Гянджа 10.0
    ×