Кубок Губернатора Новосибирской области "Свободная пирамида" 2017

  • Regulations
  • Participants
  • Results
  • Standings
  • I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    Чемпионат Сибирского федерального округа по бильярдному спорту «Свободная пирамида» на Кубок губернатора Новосибирской области (мужчины, женщины) (далее – Чемпионат) проводится с целью популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта в Сибирском федеральном округе.
    Основными задачами являются:
    • пропаганда здорового образа жизни;
    • укрепление спортивных традиций;
    • укрепление межрегиональных спортивных связей;
    • привлечение спортсменов к участию в соревнованиях;
    • повышение спортивного мастерства участников;
    • выполнение классификационных требований для присвоения спортивных разрядов и званий;
    • выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на всероссийские и международные соревнования.

    II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

    Чемпионат пройдет с 20 по 23 октября 2017 года в бильярдном клубе «У Полковника» (ул. Добролюбова, д. 16).

    III. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

    Общее руководство по подготовке и проведению Чемпионата осуществляет Общественная организация «Федерация бильярдного спорта Новосибирской области» (далее – Федерация). Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет. Председатель Оргкомитета – Алексей Альбертович Нечунаев.
    Соревнования проводятся при поддержке ООО «Дуплет».
    Главный судья соревнований – спортивный судья Всероссийской категории Виталий Олегович Гребеньков.
    Судейство на Чемпионате осуществляет судейская коллегия, утвержденная Федерацией.
    Федерация обязана обеспечить соблюдение требований Гражданского кодекса РФ об интеллектуальной собственности, и несет ответственность за нарушение авторских и смежных прав при публичном исполнении музыкальных произведений, публичной трансляции радио и телепередач.
    Федерация совместно с главной судейской коллегией Чемпионата осуществляют действия в отношении персональных данных участников вышеуказанного мероприятия согласно Федеральному закону № 152-ФЗ от 27.07.2006 года «О персональных данных».

    IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

    Чемпионат проводится в категориях: «Мужчины», «Женщины».
    К участию в Чемпионате допускаются все желающие мужчины и женщины, прошедшие регистрацию и уплатившие стартовый взнос. Стартовый взнос для участия в категории «Мужчины» составляет 2000 рублей. Мужчины старше 60 лет вносят 50% стартового взноса. Стартовый взнос для участия в категории «Женщины» составляет 1000 рублей. Женщины старше 60 лет вносят 50% стартового взноса. Юноши и девушки до 18 лет участвуют в соревнованиях бесплатно.
    Допуск к соревнованиям осуществляется Мандатной комиссией в строгом соответствии с Положением о всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту на 2017 год и Регламентом официальных всероссийских соревнований по бильярдному спорту (пирамида) сезона 2017 года.
    В Мандатную комиссию подаются следующие документы:
    • именная заявка с допуском врача, подписанная руководителем региональной ФБС и скрепленная печатью (приложение 1);
    • документ, удостоверяющий личность спортсмена;
    • оригинал договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.
    Форма одежды участников соревнований: темные туфли, темные классические брюки, светлая однотонная сорочка, костюмный жилет и галстук-бабочка (для мужчин). Участники не в установленной форме к соревнованиям не допускаются.
    Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте Российской Федерации».

    V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

    20 октября (день приезда):
    Регистрация участников: 16:00-19:00.
    21 октября (первый день соревнований):
    Регистрация участников: 09:00-10:30.
    Торжественное открытие: 11.30.
    На церемонии открытия должны присутствовать все участники в установленной форме одежды, представители и тренеры.
    Начало игр: 12.00.
    22 октября (второй день соревнований):
    Начало игр: 10.00.
    23 октября (финальный день соревнований):
    Полуфинальные матчи: 15.00.
    Финал: 18.00.
    Церемония награждения: после окончания финальных встреч. На церемонии обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в установленной форме одежды.

    VI. РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

    Для размещения участников, тренеров и официальных лиц предлагается гостиница «River Park Hotel».
    Адрес: ул. Добролюбова, 2.
    Сайт: www.riverpark.ru
    Категория номераТариф без завтракаТариф с завтраком (шведский стол)
    Двухместный номер с разд. кроватями800 руб./сутки с человека1100 руб./сутки с человека

    Бронирование осуществляется через менеджера по спорту Федерации. Заявки принимаются на адрес mail@fbsnso.ru
    Крайний срок подачи заявки на проживание – 16 октября 2017 г.

    VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

    Соревнования проводятся в соответствии с официальными международными Правилами по Пирамиде, Регламентом официальных всероссийских соревнований по бильярдному спорту (пирамида) сезона 2017 года и Дисциплинарным Уставом Федерации бильярдного спорта России.
    Порядок открытия и закрытия соревнований, режим и график проведения, а также особые условия определяются Организатором соревнований совместно с Главным судьей в зависимости от количества заявленных участников и возможностей спортивной базы.
    Дисциплина соревнований – «Свободная пирамида».
    Чемпионат проводятся в два этапа.
    Первый этап (предварительные игры):
    На первом этапе Чемпионата участники играют с выбыванием после второго поражения.
    Второй этап (финальная часть):
    Участники, вышедшие во второй этап, играют по олимпийской системе.
    Матч за третье место между участниками, уступившими в полуфинальных встречах, не проводится. Каждому игроку присуждается третье место.
    Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Чемпионата и не включенные в данное Положение, решаются Главным судьей по согласованию с Организатором.

    VIII. НАГРАЖДЕНИЕ

    Спортсмены, занявшие I, II и III места награждаются кубками, медалями, дипломами, ценными подарками и денежными призами. Участники, занявшие с 5 по 16 места среди мужчин и с 5 по 8 места среди женщин, награждаются денежными призами.
    Призовой фонд соревнований составляет 300 000 рублей и распределяется следующим образом:
    Занятое местоМужчиныЖенщины
    150 00035 000
    234 00025 000
    3-422 00012 000
    5-810 0004 000
    9-164 000-
    Итого:200 000100 000

    IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

    Расходы по проезду, питанию и проживанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляется за счет командирующей организации.
    Расходы по организации и проведению соревнований несет Федерация.

    X. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

    Соревнования проводятся на спортивном сооружении, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации.
    Организация оказания скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
    На Соревнованиях в течение всего времени их проведения дежурит медицинский работник.
    Ответственность за обеспечение общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований возлагается на Федерацию.
    Федерация обеспечивает общественный порядок и общественную безопасность в соответствии с инструкцией по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, действующей на объекте спорта, и разработанным и утвержденным планом мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований.
    Ответственность за медицинское обслуживание участников и зрителей Соревнований возлагается на Федерацию.

    XI. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

    Участникам мероприятия необходимо при себе иметь договор (оригинал) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья.

    XII. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

    Заявки на участие в Чемпионате принимаются по электронной почте mail@fbsnso.ru и в офисе Федерации по адресу г. Новосибирск, ул. Вокзальная магистраль, д. 16, оф. 809.
    Заявки оформляются в текстовом редакторе в формате Word. Крайний срок подачи заявки – 16 октября 2017 г.
    286-15-01 – менеджер по спорту ФБС НСО.


    Настоящее положение является официальным вызовом на Чемпионат.
    # Player City г.р. зв. жерPlacePoints
    1 Красноярск 1983 КМС325109.0
    2 Красноярск 1994 МС502173.0
    3 Новосибирск 1971 4949
    4 Новосибирск 2001 4449
    5 Омск 1994 482562.0
    6 Новосибирск 1985 7976.0
    7 Москва 2001 КМС55992.0
    8 Новосибирск 1959 849
    9 Томск 1983 КМС40992.0
    10 Новосибирск 1981 561776.0
    11 Междуреченск 1993 36992.0
    12 Новосибирск 1980 142562.0
    13 Омск 1994 282562.0
    14 Новосибирск 2004 КМС5976.0
    15 Томск 1991 КМС2733
    16 Новосибирск 2000 МС123139.0
    17 Новосибирск 2001 23333
    18 Омск 1990 71776.0
    19 Новосибирск 1948 4233
    20 Новосибирск 1996 10976.0
    21 Новосибирск 1990 12992.0
    22 Новосибирск 2003 КМС432562.0
    23 Новосибирск 1989 2933
    24 Новосибирск 1984 КМС43139.0
    25 Дніпро 1990 91776.0
    26 Новосибирск 1994 МС173139.0
    27 Барнаул 1985 2133
    28 Москва 1998 МС112173.0
    29 Бердск 1982 3992.0
    30 Новосибирск 1989 1049
    31 Новосибирск 1997 131776.0
    32 Зеленогорск 1999 КМС35992.0
    33 Мыски 1986 КМС162562.0
    34 Красноярск 1991 МСМК11200.0
    35 Кемерово 1988 КМС25109.0
    36 Новосибирск 1982 462562.0
    37 Кызыл 1959 2449
    38 Барнаул 1982 4733
    39 Новосибирск 1964 5833
    40 Новосибирск 2003 2533
    41 Томск 1988 МС385109.0
    42 Новосибирск 2001 1549
    43 Томск 2001 КМС195109.0
    44 Новосибирск 2006 12033
    45 Новосибирск 1986 КМС5992.0
    46 Новосибирск 2004 31149
    47 Омск 1986 222562.0
    48 Новосибирск 2003 МС9792.0
    49 Новосибирск 1953 3749
    50 Новосибирск 1999 2391776.0
    51 Барнаул 1994 МС63139.0
    52 Новосибирск 1988 5949
    53 Абакан 1993 5149
    54 Новокузнецк 1992 2333
    55 Красноярск 1987 КМС531776.0
    56 Кемерово 1983 4533
    57 Новосибирск 1992 2649
    58 Новосибирск 1955 3433
    59 Кемерово 1987 МСМК541776.0
    60 Новосибирск 1990 1833
    61 Барнаул 2000 35109.0
    62 Новосибирск 2006 35249
    63 Кемерово 1984 МСМК31992.0
    64 Сургут 1994 41200.0
    65 Томск 1987 КМС21776.0
    66 Кемерово 1988 МС15109.0
    67 Томск 1990 602562.0
    68 Барнаул 1994 14133
    69 Новосибирск 1995 5733
    70 Новосибирск 1987 МС8792.0
    71 Новосибирск 1983 3033
    72 Новосибирск 1998 6976.0
    noplayer Asasbplayer B

    Final

    Semifinal

    Quaterfinal

    1/8 finals

    Losers bracket, stage 4

    Losers bracket, stage 3

    Winners bracket, stage 2

    Losers bracket, stage 2

    Winners bracket, stage 1

    Losers bracket, stage 1

    First round

    R1  2 1 4
    R1  2 2 4
    R1  3 4 0
    R1  3 0 4
    R1  4 1 4
    R1  5 3 4
    R1  6 4 0
    R1  6 4 0
    R1  7 1 4
    R1  7 4 1
    R1  8 4 0
    WB1  9 4 0
    R1  9 4 3
    R1  10 0 4
    WB1  10 1 4
    R1  11 4 0
    WB1  11 0 4
    WB1  12 1 4
    R1  12 4 2
    R1  13 4 0
    R1  14 4 0
    R1  15 2 4
    LB2  17 4 2
    LB2  18 0 4
    R1  18 4 0
    LB2  19 2 4
    R1  19 4 3
    LB2  20 0 4
    R1  20 3 4
    R1  21 0 4
    WB2  21 4 1
    R1  22 0 4
    WB2  22 4 1
    R1  23 2 4
    LB3  23 1 4
    R1  24 0 4
    LB3  24 4 2
    R1  25 4 2
    LB4  25 2 4
    R1  26 4 3
    LB4  26 4 2
    R1  27 4 3
    SF  27 4 2
    R1  28 4 0
    SF  28 4 1
    R1  29 0 4
    29 4 2
    R1  30 4 1
    R1  31 4 0
    LB1  34 4 0
    LB1  35 4 0
    LB1  36 4 2
    LB1  37 4 0
    LB1  38 0 4
    LB1  39 0 4
    LB1  42 4 1
    LB1  43 1 4
    LB1  44 4 0
    LB1  45 4 1
    LB1  46 4 2
    LB1  47 0 4
    WB1  49 2 4
    WB1  50 4 1
    WB1  51 4 2
    WB1  52 4 2
    WB1  53 4 1
    WB1  54 0 4
    WB1  55 4 2
    WB1  56 1 4
    WB1  57 4 1
    WB1  58 4 2
    WB1  59 4 1
    WB1  60 1 4
    WB1  61 4 0
    WB1  62 0 4
    WB1  63 4 0
    WB1  64 3 4
    LB2  65 0 4
    LB2  66 4 3
    LB2  67 4 1
    LB2  68 2 4
    LB2  69 4 0
    LB2  70 4 2
    LB2  71 0 4
    LB2  72 1 4
    LB2  73 1 4
    LB2  74 4 3
    LB2  75 4 3
    LB2  76 3 4
    LB2  77 0 4
    LB2  78 0 4
    LB2  79 0 4
    LB2  80 0 4
    WB2  81 1 4
    WB2  82 3 4
    WB2  83 4 1
    WB2  84 0 4
    WB2  85 4 3
    WB2  86 3 4
    WB2  87 3 4
    WB2  88 4 2
    LB3  89 4 3
    LB3  90 4 2
    LB3  91 0 4
    LB3  92 0 4
    LB3  93 4 1
    LB3  94 2 4
    LB3  95 4 1
    LB3  96 2 4
    LB4  97 5 0
    LB4  98 2 5
    LB4  99 5 3
    LB4  100 5 3
    LB4  101 5 4
    LB4  102 1 5
    LB4  103 5 1
    LB4  104 5 1
    8F  105 5 4
    8F  106 0 5
    8F  107 4 5
    8F  108 5 2
    8F  109 1 5
    8F  110 5 3
    8F  111 2 5
    8F  112 5 2
    QF  113 5 4
    QF  114 0 5
    QF  115 2 5
    QF  116 3 5
    SF  117 3 6
    SF  118 3 6
    119 6 2
    Place Player City г.р. зв.Points

    Place 1

    1 Красноярск 1991 МСМК200.0
    1 Сургут 1994 200.0

    Place 2

    2 Красноярск 1994 МС173.0
    2 Москва 1998 МС173.0

    Place 3

    3 Новосибирск 2000 МС139.0
    3 Новосибирск 1984 КМС139.0
    3 Новосибирск 1994 МС139.0
    3 Барнаул 1994 МС139.0

    Place 5

    5 Красноярск 1983 КМС109.0
    5 Кемерово 1988 КМС109.0
    5 Томск 1988 МС109.0
    5 Томск 2001 КМС109.0
    5 Барнаул 2000 109.0
    5 Кемерово 1988 МС109.0

    Place 7

    7 Новосибирск 2003 МС92.0
    7 Новосибирск 1987 МС92.0

    Place 9

    9 Новосибирск 1985 76.0
    9 Москва 2001 КМС92.0
    9 Томск 1983 КМС92.0
    9 Междуреченск 1993 92.0
    9 Новосибирск 2004 КМС76.0
    9 Новосибирск 1996 76.0
    9 Новосибирск 1990 92.0
    9 Бердск 1982 92.0
    9 Зеленогорск 1999 КМС92.0
    9 Новосибирск 1986 КМС92.0
    9 Кемерово 1984 МСМК92.0
    9 Новосибирск 1998 76.0

    Place 17

    17 Новосибирск 1981 76.0
    17 Омск 1990 76.0
    17 Дніпро 1990 76.0
    17 Новосибирск 1997 76.0
    17 Новосибирск 1999 276.0
    17 Красноярск 1987 КМС76.0
    17 Кемерово 1987 МСМК76.0
    17 Томск 1987 КМС76.0

    Place 25

    25 Омск 1994 62.0
    25 Омск 1994 62.0
    25 Новосибирск 1980 62.0
    25 Новосибирск 2003 КМС62.0
    25 Мыски 1986 КМС62.0
    25 Новосибирск 1982 62.0
    25 Омск 1986 62.0
    25 Томск 1990 62.0

    Place 33

    33 Томск 1991 КМС
    33 Новосибирск 2001 2
    33 Новосибирск 1948
    33 Новосибирск 1989
    33 Барнаул 1985
    33 Барнаул 1982
    33 Новосибирск 1964
    33 Новосибирск 2003
    33 Новосибирск 2006 1
    33 Новокузнецк 1992
    33 Кемерово 1983
    33 Новосибирск 1955
    33 Новосибирск 1990
    33 Барнаул 1994 1
    33 Новосибирск 1995
    33 Новосибирск 1983

    Place 49

    49 Новосибирск 1971
    49 Новосибирск 2001
    49 Новосибирск 1959
    49 Новосибирск 1989
    49 Кызыл 1959
    49 Новосибирск 2001
    49 Новосибирск 2004 3
    49 Новосибирск 1953
    49 Новосибирск 1988
    49 Абакан 1993
    49 Новосибирск 1992
    49 Новосибирск 2006 3