Чемпионат Мира 2017 "Пирамида - Командные соревнования"

  • Regulations
  • Participants
  • Results
  • Standings
  • ПОЛОЖЕНИЕ
    Чемпионат мира
    по бильярдному спорту в дисциплине
    «Пирамида – Командные соревнования»
    мужчины, женщины

    15-19 ноября 2017 года, г. Ростов-на-Дону, Россия

    Положение.pdf (c визами)

    1. Цели и задачи:

    - развитие и укрепление международных связей в области бильярдного спорта;

    - развитие и популяризация бильярдной игры - «Свободная пирамида» в странах мира;

    - выявление сильнейших спортсменов по результатам Чемпионата мира среди команд по «Свободной пирамиде» (далее – Чемпионат).



    2. Место и сроки проведения:

    Чемпионат проводится в городе Ростове-на-Дону (Россия) в Бизнес-центре «Аметист» (адрес: пр. М.Нагибина, 30И), в период с 15 по 19 ноября 2017 года.

    День приезда: 14 ноября 2017 г.

    Регистрация участников: 14 ноября 2017г. с 14.00 до 18.00 (Бизнес-центр «Аметист», пр. М. Нагибина, 30И.)

    Жеребьевка: 14 ноября 2017г., в 18.30 (Бизнес-центр «Аметист», пр. М.Нагибина, 30И.)

    Торжественная церемония открытия Чемпионата: 15 ноября 2017г. в 11:00 в Бизнес-центре «Аметист».

    Начало соревнований: 15 ноября 2017г. в 12:00.

    Продолжение Чемпионата: 16–19 ноября 2017г. с 10.00.

    Финальные встречи: 19 ноября 2017 г.

    День отъезда: 19 ноября 2017 г.

    На торжественной церемонии открытия Чемпионата присутствие всех участников, тренеров и представителей команд обязательно!



    3. Руководство и организация Чемпионата

    3.1. Чемпионат проводится Международной Конфедерацией Пирамиды и Федерацией бильярдного спорта России на основании календарного плана Международной Конфедерации пирамиды.

    3.2. Организация и проведение Чемпионата осуществляются Министерством физической культуры и спорта Ростовской области, Федерацией бильярдного спорта Ростовской области, Ростовской региональной общественной организацией Федерация русского бильярда.

    3.3. Непосредственное проведение Чемпионата возлагается на Ростовскую региональную общественную организацию Федерация русского бильярда (Организатора) и Главную судейскую коллегию Чемпионата, утвержденную Международной Конфедерацией пирамиды.

    3.4. Председатель Организационного комитета чемпионата – Сысоев Николай Иванович, президент РРОО ФРБ.

    3.5. Официальный технический партнер, поставщик бильярдного оборудования Чемпионата — Компания «Руптур».

    3.6. Главный судья Чемпионата – Кокунин А.Ю., судья международной категории (Россия).



    4. Участники и заявки

    4.1. В Чемпионате принимают участие сильнейшие спортсмены мира по пирамиде.

    4.2. К участию в Чемпионате допускаются спортсмены в составе команд (состоящих из двух человек), включенные в именную заявку национальной федерации бильярдного спорта. Составы команд, указанные в заявках остаются неизменными на всем протяжении Чемпионата. Спортсмен может принимать участие в Чемпионате в составе только одной команды.

    Квоты для национальных федераций на участие спортсменов в Чемпионате распределяются следующим образом:

    МУЖЧИНЫ – 32 команды (64 спортсмена)
        4.2.1. 4 команды – Россия;
        4.2.2. по 3 команды – Беларусь, Казахстан, Киргизия Украина;
        4.2.3. по 2 команды – Азербайджан, Молдова, Узбекистан;
        4.2.4. по 1 команде – страны ближнего и дальнего зарубежья, за исключением указанных в п.п. 4.2.1., 4.2.2., 4.2.3 настоящего Положения;

    4.2.5. По итогам регистрации участников будет рассмотрена возможность выделения дополнительных мест национальным федерациям по следующим квотам (от одной страны): страны дальнего зарубежья – 1 команда, Россия – до 3 команд, страны ближнего зарубежья – до 2 команд.

    Резервные команды указываются в заявках национальных федераций бильярдного спорта с пометкой «резерв».

    ЖЕНЩИНЫ – 16 команд (32 спортсменки)
        4.2.5. 3 команды – Россия;
        4.2.6. по 2 команды – Беларусь, Украина;
        4.2.7. по 1 команде (2 спортсменки) – страны ближнего и дальнего зарубежья, за исключением – указанных в п.п. 4.2.5 и 4.2.6 настоящего Положения;

    4.2.8. По итогам регистрации участников будет рассмотрена возможность выделения дополнительных мест национальным федерациям по следующим квотам (от одной страны): страны дальнего зарубежья – до 1 команды, Россия – до 2 команд, страны ближнего зарубежья – до 2 команд.

    Резервные команды указываются в заявках национальных федераций бильярдного спорта с пометкой «резерв».

    Официальные заявки от стран-участниц Чемпионата высылаются до 23 октября 2017г. по электронной почте: mail@ipc-billiard.com. В случае недобора состава участников Чемпионата, с 24.10.2017 по 31.10.2017 проводится дополнительный набор команд в соответствии с условиями указанными в п.п. 4.2.4 и 4.2.8 настоящего Положения.



    5. Форма одежды

    Для участников Чемпионата устанавливается форма одежды: темные туфли, костюмные темные брюки, однотонная рубашка (с длинным рукавом), однотонный жилет, галстук-бабочка.

    Порядок размещения знаков и эмблем рекламного характера на форме одежды участников Чемпионата регулируется действующим международным законодательством и международными правилами проведения соревнований по бильярдному спорту.



    6. Условия и порядок проведения

    Соревнования проводятся по действующим правилам МКП игры в «Свободную пирамиду». Соревнования проводятся между командами, состоящими из двух спортсменов. Во встрече удар по шару в команде производится поочередно. За нарушение очередности удара налагается штраф в виде снятия шара со стола на полку соперника и переход хода сопернику.

    Предусматривается рассеивание команд с учетом государственной принадлежности.

    Соревнования проводятся по системе с выбыванием после второго поражения.

    Формат командных встреч определяет Главная судейская коллегия по согласованию с Организатором. Встреча за 3 и 4 места не проводится. Обе команды, проигравшие в полуфинальных играх, награждаются бронзовыми медалями, и каждой из них присуждается третье место.

    Спортсмены команд, играющих на столах, с которых ведутся видео трансляции, обязаны использовать предоставленную Организатором аудио-гарнитуру для фиксации переговоров этих спортсменов во время проведения встреч.

    Спортсмены, участники Чемпионата обязаны давать интервью аккредитованным представителям прессы по требованию оргкомитета Чемпионата.

    Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Чемпионата, и не включенные в данное Положение, решаются Главной судейской коллегией совместно с Организатором.



    7. Обеспечение безопасности участников и зрителей

    Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих правовых актов действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а так же при условии наличия актов готовности сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

    Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий». Во время проведения спортивных соревнований обеспечивается присутствие спортивного врача или бригады скорой помощи. Машина скорой помощи, располагается вблизи от служебного входа в спортивное сооружение. Организаторы соревнования должны обеспечить: - условия беспрепятственного отъезда машины скорой помощи cтерритории спортивного сооружения; - места для спортивного врача или бригады скорой помощи вблизи от игровой площадки. - наличие носилок (каталки), которые должны быть расположены в доступном месте для бригады скорой помощи.



    8. Размещение участников

    Всем участникам соревнований предлагается размещение в конгресс-отеле «TOPOS».
        1 местный номер (эконом) – 2800 руб.сут
        2 местный номер (стандарт-твин) – 3230 руб.сут
        2 местный номер (стандарт-плюс) – 3485 руб.сут
        2 местный номер (стандарт-бизнес) – 3740 руб.сут
        2 местный номер (студия-комфорт) – 3825 руб.сут
        2 местный номер (люкс) – 5950 руб.сут
        Дополнительное размещение в номере – 500 руб.

    В стоимость проживания включен завтрак.

    В дни проведения соревнований спортсменам, участникам Чемпионата, предоставляется бесплатный обед.

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 30.
    Телефоны:
        Отдел бронирования: +7 (863) 268-77-87
        Информационно-сервисная служба: +7 (863) 268-77-60

    Заявки на трансфер от места прибытия до гостиницы необходимо подать до 01.11.2017г.



    9. Судейство

    Судейство на Чемпионате осуществляется в соответствии с действующими Правилами МКП. Состав Главной судейской коллегии Чемпионата утверждается МКП по представлению главного судьи Чемпионата.



    10.Финансирование

    Финансирование мероприятий по организации и проведению соревнований, проезда, проживания питания главной судейской коллегии Чемпионата и их работы, а также формирование и выдачу призового фонда осуществляет Организатор. Проезд, проживание, спортсменов, тренеров, представителей команд финансируются за счет командирующих организаций и лично участников Чемпионата.



    11. Награждение

    Спортсмены, занявшие первое место награждаются «золотой» медалью, дипломом 1-й степени, кубком и денежным призом.

    Спортсмены, занявшие второе и третье места, награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней и денежными призами.

    Призовой фонд составляет 6 000 000 российских рублей (4 000 000 – мужчины, 2 000 000 - женщины) и распределяется следующим образом:

    МУЖЧИНЫ:
       1 место – 1 400 000 руб.
       2 место – 900 000 руб.
       3-4 место – по 450 000 руб.
       5-8 место – по 200 000 руб.

    ЖЕНЩИНЫ:
       1 место – 800 000 руб.
       2 место – 600 000 руб.
       3-4 место – по 300 000 руб.

    Выплата призового фонда будет произведена по безналичному расчету в соответствии с законодательством РФ.

    Для оформления и получения призовых денег необходимо представить следующие документы:

    - копию паспорта с листом, подтверждающим место регистрации;

    - копию свидетельства о постановке на налоговый учет физического лица (ИНН), только для граждан РФ;

    - реквизиты для пополнения рублевых банковских карт (валюта РФ).

    Спортсменам, занявшим с 5 по 8 место, денежные призы будут выдаваться с учетом удержания НДФЛ (резидентам – по ставке 13%, нерезидентам – по ставке 30%).Иностранным гражданам, находящимся на территории РФ более 183 календарных дней иметь при себе документ, подтверждающий данное пребывание (свидетельство о регистрации по месту пребывания, гостиничные квитанции или договор на найм помещения и др.документы). При наличии вышеуказанных документов НДФЛ будет удержан по ставке 13%.
    # Player   City г.р. зв. жерPlacePoints

    ARM-1 (Варданян Р., Габриелян А.)

    1 Yerevan 1983 МСМК 25-32190.0
    2 Yerevan 1993 МСМК 25-32190.0

    ARM-2 (Аветисян А., Аветисян Х.)

    3 Yerevan 1992 МС 25-32190.0
    4 Yerevan 1984 МС 25-32190.0

    BLR-1 (Перепечаева Е., Гизельс А.)

    5 Homel 1995 МСМК 3-4695.0
    6 Борисов 1991 МСМК 3-4695.0

    BLR-1 (Салтовский Е., Семенов С.)

    7 Minsk 1994 МСМК 13-16310.0
    8 Homel 1992 МС 13-16310.0

    BLR-2 (Добриян О., Бунос Е.)

    9 Minsk 1983 МСМК 9-12380.0
    10 Minsk 1991 МСМК 9-12380.0

    BLR-2 (Колосов Д., Чижов В.)

    11 Калинковичи 1997 МС 17-24245.0
    12 Вилейка 1995 МСМК 17-24245.0

    BLR-3 (Карпович В., Родионов В.)

    13 Baranovichi 1995 МС 17-24245.0
    14 Гродно 1997 МСМК 17-24245.0

    DEU (Ковалевский К., Лондарев А.)

    15 Heidelberg 1974  17-24245.0
    16 Berlin 1976  17-24245.0

    ESP (Агузов И., Антинян С.)

    17 Madrid 1981  25-32190.0
    18 Torrevieja 1975  25-32190.0

    KAZ-1 (Омаров А., Урынбаев Д.)

    19 Караганда 1993 МСМК 17-24245.0
    20 Almaty 1984 МСМК 17-24245.0

    KAZ-2 (Муциев А., Чимбаев Е.)

    21 Almaty 1993 МС 17-24245.0
    22 Каскелен 1988 МСМК 17-24245.0

    KGZ-1 (Лепшаков Д., Мадаминов А.)

    23 Bishkek 1997 МСМК 9-12380.0
    24 Bishkek 1993 МСМК 9-12380.0

    KGZ-2 (Сагынбаев К., Ратбеков Ы.)

    25 Bishkek 1996 МСМК 
    26 Bishkek 1985 ЗМС 

    KGZ-3 (Каленбаев А., Абдыкаров М.)

    27 Базар-Коргон 1996  13-16310.0
    28 Bishkek 1999 КМС 13-16310.0

    LTU (Баярович Р., Олейник Д.)

    29  25-32190.0
    30 Vilnius 1996 МС 25-32190.0

    LVA (Парижер Л., Дубарева В.)

    31 Riga 1992  7-8460.0
    32 Riga МС 7-8460.0

    MDA (Борисенко Е., Никифорова А.)

    33 Tiraspol 1986  9-12380.0
    34 Kishinev 1989 КМС 9-12380.0

    MDA (Крыжановский С., Рейс В.)

    35 Kishinev 1996 МСМК 2865.0
    36 Tiraspol 1995 МС 2865.0

    RUS-1 (Вахитов И., Фомкин И.)

    37 Набережные Челны 1996 МСМК 5-8505.0
    38 Tolyatti 1997 МС 5-8505.0

    RUS-1 (Миронова Д., Милованова О.)

    39 St.Petersburg 1986 МСМК 11000.0
    40 Orenburg 1996 МСМК 11000.0

    RUS-10 (Абрамова Т., Рудакова В.)

    41 Rostov-on-Don 1982 КМС 13-16310.0
    42 Rostov-on-Don 1998 КМС 13-16310.0

    RUS-10 (Кочалиди А., Балов А.)

    43 St.Petersburg 2000 МС 25-32190.0
    44 Rostov-on-Don 2000  25-32190.0

    RUS-11 (Осьминин А., Энговатов А.)

    45 Rostov-on-Don 1996 МС 17-24245.0
    46 Rostov-on-Don 1998 МС 17-24245.0

    RUS-2 (Нагула Э., Карпова М.)

    47 Moscow 1999 МС 7-8460.0
    48 Moscow 2002 МС 7-8460.0

    RUS-2 (Осьминин В., Ливада Н.)

    49 Rostov-on-Don 1995 ЗМС 3-4695.0
    50 Rostov-on-Don 1991 ЗМС 3-4695.0

    RUS-3 (Абрамов И., Зайцев С.)

    51 Rostov-on-Don 2001 МСМК 11000.0
    52 Chelyabinsk 1999 МСМК 11000.0

    RUS-3 (Прохорова О., Корнева Н.)

    53 Surgut 1986 МСМК 9-12380.0
    54 Surgut 1982 МСМК 9-12380.0

    RUS-4 (Горыславец С., Швыряев Л.)

    55 Kazan 1993 МСМК 17-24245.0
    56 Moscow 1986 МСМК 17-24245.0

    RUS-4 (Максимова Т., Варельджанова Е.)

    57 Surgut 1996 МС 5-6545.0
    58 Voronezh 1988 МСМК 5-6545.0

    RUS-5 (Кирпичникова Н., Зверинцева А.)

    59 Samara 1997 МСМК 13-16310.0
    60 Samara 1990 МС 13-16310.0

    RUS-5 (Тузов С., Фрейзе А.)

    61 Kemerovo 1987 МСМК 9-12380.0
    62 Kemerovo 1984 МСМК 9-12380.0

    RUS-6 (Плотников П., Куренев Е.)

    63 Moscow 2000 МС 9-12380.0
    64 Moscow 1995 МСМК 9-12380.0

    RUS-6 (Становова А., Величко В.)

    65 Moscow 1995 КМС 
    66 Moscow 1998 МС 

    RUS-7 (Замалеев Э., Строков И.)

    67 Kazan 1991 МСМК 17-24245.0
    68 Voronezh 2000 МС 17-24245.0

    RUS-7 (Максимова С., Трофименко Н.)

    69 Moscow 1979 МС 3-4695.0
    70 Московская обл. 1976 МСМК 3-4695.0

    RUS-8 (Гудзь К., Котова М.)

    71 Rostov-on-Don 1997 МСМК 5-6545.0
    72 Rostov-on-Don 1997 МС 5-6545.0

    RUS-8 (Назаренко Е., Шошин А.)

    73 Krasnodar 1989 МС 13-16310.0
    74 Volgograd 1993 МС 13-16310.0

    RUS-9 (Муравьев А., Володин Н.)

    75 Кингисепп 1994 МС 3-4695.0
    76 Surgut 1994 МСМК 3-4695.0

    RUS-9 (Штепа Е., Бовенко А.)

    77 Rostov-on-Don 1991 КМС 9-12380.0
    78 Rostov-on-Don 2003 КМС 9-12380.0

    TKM (Аннамаммедов А., Бекдурдыев И.)

    79 Mary 1990 ЗМС 5-8505.0
    80 Ashgabat 1989 ЗМС 5-8505.0

    UKR-1 (Ковальчук А., Тучак Т.)

    81 Кременчук 1991 ЗМСУ 2865.0
    82 Вінниця 1991 МСУ 2865.0

    UKR-1 (Моисеенко А., Белозеров Д.)

    83 Одеса 1994 МСУМК 5-8505.0
    84 Дніпро 1986 МСУ 5-8505.0

    UKR-2 (Адамец Н., Матвеев В.)

    85 Кривой Рог 1998 МСУ 25-32190.0
    86 Nikolaev 1997 КМСУ 25-32190.0

    UKR-2 (Притулюк З, Котляр А.)

    87 Kyiv 1995 МСУМК 13-16310.0
    88 Kyiv 1980 МСУМК 13-16310.0

    UKR-3 (Клестов А., Перкун В.)

    89 Kyiv 1997 МСУ 5-8505.0
    90 Костянтинівка 1987 МСУ 5-8505.0

    UKR-4 (Радионов П., Пивченко А.)

    91 Львів 1991 МСУМК 25-32190.0
    92 Ужгород 1986 МСУ 25-32190.0

    UZB-1 (Хашимов З., Кучкаров Д.)

    93 Tashkent 1985 МС 9-12380.0
    94 Tashkent 1985 МС 9-12380.0

    UZB-2 (Сидоров А., Мамиров Ш.)

    95 Tashkent 1995 МСМК 13-16310.0
    96 Bukhara 1990 МСМК 13-16310.0
    noplayer Asasbplayer B

    Final

    Semifinal

    Quaterfinal

    Losers bracket, stage 4

    Losers bracket, stage 3

    Winners bracket, stage 2

    Losers bracket, stage 2

    Losers bracket, stage 1

    Winners bracket, stage 1

    First round

    R1  1 -1 0
    R1  1 1 4
    R1  2 3 5
    R1  2 0 4
    R1  3 3 5
    R1  3 0 4
    R1  4 5 0
    R1  4 1 4
    R1  5 5 2
    R1  5 2 4
    R1  6 5 2
    R1  6 0 4
    R1  7 5 2
    R1  7 -1 0
    R1  8 5 0
    R1  8 1 4
    WB1  9 4 0
    R1  9 5 4
    R1  10 5 4
    WB1  10 4 2
    WB1  11 4 1
    R1  11 5 4
    R1  12 5 1
    WB1  12 4 3
    LB1  13 4 1
    R1  13 2 5
    LB1  14 4 3
    R1  14 5 4
    LB1  15 3 4
    R1  15 5 3
    LB1  16 -1 0
    R1  16 5 2
    LB2  17 4 1
    WB1  17 3 5
    LB2  18 1 4
    WB1  18 5 3
    LB2  19 2 4
    WB1  19 5 3
    LB2  20 0 4
    WB1  20 5 2
    WB2  21 4 2
    WB1  21 0 5
    WB2  22 3 4
    WB1  22 5 2
    LB3  23 4 3
    WB1  23 5 3
    WB1  24 1 5
    LB3  24 4 3
    LB1  25 -1 0
    LB4  25 4 0
    LB1  26 5 0
    LB4  26 4 3
    LB1  27 3 5
    SF  27 4 1
    LB1  28 5 4
    SF  28 1 4
    LB1  29 3 5
    29 4 0
    LB1  30 5 4
    LB1  31 4 5
    LB1  32 0 5
    LB2  33 5 0
    LB2  34 5 4
    LB2  35 5 1
    LB2  36 5 1
    LB2  37 5 2
    LB2  38 5 2
    LB2  39 4 5
    LB2  40 1 5
    WB2  41 5 2
    WB2  42 2 5
    WB2  43 1 5
    WB2  44 2 5
    LB3  45 5 4
    LB3  46 5 0
    LB3  47 1 5
    LB3  48 4 5
    LB4  49 4 5
    LB4  50 4 5
    LB4  51 5 2
    LB4  52 2 5
    QF  53 1 6
    QF  54 6 2
    QF  55 4 6
    QF  56 6 5
    SF  57 6 4
    SF  58 6 1
    59 7 4
    Place Player   City г.р. зв.Points
    Bishkek 1996 МСМК
    Bishkek 1985 ЗМС
    Moscow 1995 КМС
    Moscow 1998 МС

    Place 1

    RUS-1 (Миронова Д., Милованова О.)

    1 St.Petersburg 1986 МСМК1000.0
    1 Orenburg 1996 МСМК1000.0

    RUS-3 (Абрамов И., Зайцев С.)

    1 Rostov-on-Don 2001 МСМК1000.0
    1 Chelyabinsk 1999 МСМК1000.0

    Place 2

    MDA (Крыжановский С., Рейс В.)

    2 Kishinev 1996 МСМК865.0
    2 Tiraspol 1995 МС865.0

    UKR-1 (Ковальчук А., Тучак Т.)

    2 Кременчук 1991 ЗМСУ865.0
    2 Вінниця 1991 МСУ865.0

    Place 3-4

    BLR-1 (Перепечаева Е., Гизельс А.)

    3-4 Homel 1995 МСМК695.0
    3-4 Борисов 1991 МСМК695.0

    RUS-2 (Осьминин В., Ливада Н.)

    3-4 Rostov-on-Don 1995 ЗМС695.0
    3-4 Rostov-on-Don 1991 ЗМС695.0

    RUS-7 (Максимова С., Трофименко Н.)

    3-4 Moscow 1979 МС695.0
    3-4 Московская обл. 1976 МСМК695.0

    RUS-9 (Муравьев А., Володин Н.)

    3-4 Кингисепп 1994 МС695.0
    3-4 Surgut 1994 МСМК695.0

    Place 5-6

    RUS-4 (Максимова Т., Варельджанова Е.)

    5-6 Surgut 1996 МС545.0
    5-6 Voronezh 1988 МСМК545.0

    RUS-8 (Гудзь К., Котова М.)

    5-6 Rostov-on-Don 1997 МСМК545.0
    5-6 Rostov-on-Don 1997 МС545.0

    Place 5-8

    RUS-1 (Вахитов И., Фомкин И.)

    5-8 Набережные Челны 1996 МСМК505.0
    5-8 Tolyatti 1997 МС505.0

    TKM (Аннамаммедов А., Бекдурдыев И.)

    5-8 Mary 1990 ЗМС505.0
    5-8 Ashgabat 1989 ЗМС505.0

    UKR-1 (Моисеенко А., Белозеров Д.)

    5-8 Одеса 1994 МСУМК505.0
    5-8 Дніпро 1986 МСУ505.0

    UKR-3 (Клестов А., Перкун В.)

    5-8 Kyiv 1997 МСУ505.0
    5-8 Костянтинівка 1987 МСУ505.0

    Place 7-8

    LVA (Парижер Л., Дубарева В.)

    7-8 Riga 1992 460.0
    7-8 Riga МС460.0

    RUS-2 (Нагула Э., Карпова М.)

    7-8 Moscow 1999 МС460.0
    7-8 Moscow 2002 МС460.0

    Place 9-12

    BLR-2 (Добриян О., Бунос Е.)

    9-12 Minsk 1983 МСМК380.0
    9-12 Minsk 1991 МСМК380.0

    KGZ-1 (Лепшаков Д., Мадаминов А.)

    9-12 Bishkek 1997 МСМК380.0
    9-12 Bishkek 1993 МСМК380.0

    MDA (Борисенко Е., Никифорова А.)

    9-12 Tiraspol 1986 380.0
    9-12 Kishinev 1989 КМС380.0

    RUS-3 (Прохорова О., Корнева Н.)

    9-12 Surgut 1986 МСМК380.0
    9-12 Surgut 1982 МСМК380.0

    RUS-5 (Тузов С., Фрейзе А.)

    9-12 Kemerovo 1987 МСМК380.0
    9-12 Kemerovo 1984 МСМК380.0

    RUS-6 (Плотников П., Куренев Е.)

    9-12 Moscow 2000 МС380.0
    9-12 Moscow 1995 МСМК380.0

    RUS-9 (Штепа Е., Бовенко А.)

    9-12 Rostov-on-Don 1991 КМС380.0
    9-12 Rostov-on-Don 2003 КМС380.0

    UZB-1 (Хашимов З., Кучкаров Д.)

    9-12 Tashkent 1985 МС380.0
    9-12 Tashkent 1985 МС380.0

    Place 13-16

    BLR-1 (Салтовский Е., Семенов С.)

    13-16 Minsk 1994 МСМК310.0
    13-16 Homel 1992 МС310.0

    KGZ-3 (Каленбаев А., Абдыкаров М.)

    13-16 Базар-Коргон 1996 310.0
    13-16 Bishkek 1999 КМС310.0

    RUS-5 (Кирпичникова Н., Зверинцева А.)

    13-16 Samara 1997 МСМК310.0
    13-16 Samara 1990 МС310.0

    RUS-8 (Назаренко Е., Шошин А.)

    13-16 Krasnodar 1989 МС310.0
    13-16 Volgograd 1993 МС310.0

    RUS-10 (Абрамова Т., Рудакова В.)

    13-16 Rostov-on-Don 1982 КМС310.0
    13-16 Rostov-on-Don 1998 КМС310.0

    UKR-2 (Притулюк З, Котляр А.)

    13-16 Kyiv 1995 МСУМК310.0
    13-16 Kyiv 1980 МСУМК310.0

    UZB-2 (Сидоров А., Мамиров Ш.)

    13-16 Tashkent 1995 МСМК310.0
    13-16 Bukhara 1990 МСМК310.0

    Place 17-24

    BLR-2 (Колосов Д., Чижов В.)

    17-24 Калинковичи 1997 МС245.0
    17-24 Вилейка 1995 МСМК245.0

    BLR-3 (Карпович В., Родионов В.)

    17-24 Baranovichi 1995 МС245.0
    17-24 Гродно 1997 МСМК245.0

    DEU (Ковалевский К., Лондарев А.)

    17-24 Heidelberg 1974 245.0
    17-24 Berlin 1976 245.0

    KAZ-1 (Омаров А., Урынбаев Д.)

    17-24 Караганда 1993 МСМК245.0
    17-24 Almaty 1984 МСМК245.0

    KAZ-2 (Муциев А., Чимбаев Е.)

    17-24 Almaty 1993 МС245.0
    17-24 Каскелен 1988 МСМК245.0

    RUS-4 (Горыславец С., Швыряев Л.)

    17-24 Kazan 1993 МСМК245.0
    17-24 Moscow 1986 МСМК245.0

    RUS-7 (Замалеев Э., Строков И.)

    17-24 Kazan 1991 МСМК245.0
    17-24 Voronezh 2000 МС245.0

    RUS-11 (Осьминин А., Энговатов А.)

    17-24 Rostov-on-Don 1996 МС245.0
    17-24 Rostov-on-Don 1998 МС245.0

    Place 25-32

    ARM-1 (Варданян Р., Габриелян А.)

    25-32 Yerevan 1983 МСМК190.0
    25-32 Yerevan 1993 МСМК190.0

    ARM-2 (Аветисян А., Аветисян Х.)

    25-32 Yerevan 1992 МС190.0
    25-32 Yerevan 1984 МС190.0

    ESP (Агузов И., Антинян С.)

    25-32 Madrid 1981 190.0
    25-32 Torrevieja 1975 190.0

    LTU (Баярович Р., Олейник Д.)

    25-32 190.0
    25-32 Vilnius 1996 МС190.0

    RUS-10 (Кочалиди А., Балов А.)

    25-32 St.Petersburg 2000 МС190.0
    25-32 Rostov-on-Don 2000 190.0

    UKR-2 (Адамец Н., Матвеев В.)

    25-32 Кривой Рог 1998 МСУ190.0
    25-32 Nikolaev 1997 КМСУ190.0

    UKR-4 (Радионов П., Пивченко А.)

    25-32 Львів 1991 МСУМК190.0
    25-32 Ужгород 1986 МСУ190.0

    Place ×