IV Кубок мэра города Новосибирска "Свободная пирамида"

  • Regulations
  • Participants
  • Results
  • Standings
  • ПОЛОЖЕНИЕ

    о проведении IV Кубка мэра города Новосибирска по бильярдному спорту, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (мужчины, женщины)

     

    I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    IV Кубок мэра города Новосибирска по бильярдному спорту, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (мужчины, женщины) (далее – Кубок) проводится с целью популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта в городе Новосибирске.

    Основными задачами являются:

    • пропаганда здорового образа жизни;
    • укрепление спортивных традиций;
    • привлечение жителей города Новосибирска к участию в соревнованиях;
    • повышение мастерства участников;
    • выявление сильнейших спортсменов;
    • выполнение классификационных требований для присвоения спортивных разрядов.

    II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

    Кубок пройдет с 04 по 07 мая 2018 года в БК «У Полковника» (ул. Добролюбова, д. 16).

    III. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

    Общее руководство по подготовке и проведению Кубка осуществляет Общественная организация «Федерация бильярдного спорта Новосибирской области» (далее – Федерация).

    Управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска осуществляет содействие в части информационной поддержки Кубка.

    Соревнования проводятся при поддержке МАУ «Стадион» в части предоставления кубков, медалей, дипломов и оплаты питания судейской коллегии.

    Кубок проводится при поддержке ООО «Дуплет» в части предоставления площадки для проведения соревнований.

    Главный судья соревнований – спортивный судья Всероссийской категории Виталий Олегович Гребеньков.

    Судейство на Кубке осуществляет судейская коллегия, утвержденная Федерацией.

    Федерация обязана обеспечить соблюдение требований Гражданского кодекса РФ об интеллектуальной собственности, и несет ответственность за нарушение авторских и смежных прав при публичном исполнении музыкальных произведений, публичной трансляции радио и телепередач.

    Федерация совместно с главной судейской коллегией Чемпионата осуществляют действия в отношении персональных данных участников вышеуказанного мероприятия согласно Федеральному закону № 152-ФЗ от 27.07.2006 года «О персональных данных».

    IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

    Кубок проводится в категориях: «Мужчины», «Женщины».

    Основанием для допуска спортсменов к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с указанием ФИО, даты рождения и спортивного разряда или звания. Напротив каждой фамилии спортсмена в заявке необходимо наличие отметки «Допущен» (приложение 1) с подписью врача, заверенной личной печатью. В конце заявки обязательно наличие подписи врача с расшифровкой ФИО, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности.

    К участию в Кубке допускаются все желающие мужчины и женщины, прошедшие регистрацию.

    Форма одежды участников соревнований: темные костюмные брюки, однотонная классическая рубашка (или блузка для женщин) с длинными рукавами, однотонный костюмный жилет, галстук-бабочка (для мужчин), темные классические туфли.

    Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте Российской Федерации».

    V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

    День приезда (04 мая):

    Регистрация: 17.00-19.00.

    Первый день соревнований (05 мая):

    Регистрация: 09.00-10.30.

    Открытие: 11.00.

    На церемонии открытия должны присутствовать все участники в установленной форме одежды, представители и тренеры.

    Начало игр: 11.30.

    Второй день соревнований (06 мая):

    Начало игр: 10.00.

    Финальный день соревнований (07 мая):

    Полуфиналы: 15.00.

    Финалы: 18.00.

    Церемония награждения и закрытия соревнований: после завершения финальных встреч.

    На церемонии обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в установленной форме одежды.

    VI. РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

    Для размещения участников, тренеров и официальных лиц предлагается гостиница «River Park Hotel».

    Адрес: ул. Добролюбова, 2.

    Сайт: http://www.riverpark.ru

     

    Категория номера

    Тариф (руб./сутки за номер) без завтрака

    Тариф (руб./сутки за номер) с завтраком (шведский стол)

    Одноместный номер

    1100 руб./сутки с человека

    1600 руб./сутки с человека

    Двухместный номер с раздельными кроватями

    750 руб./сутки с человека

    1250 руб./сутки с человека

    Бронирование осуществляется через менеджера по спорту Федерации. Заявки принимаются на адрес mail@fbsnso.ru.

    Крайний срок подачи заявки на проживание – 28 апреля 2018 г.

    VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

    Соревнования проводятся в соответствии с официальными международными Правилами по Пирамиде, Регламентом официальных соревнований по бильярдному спорту и Дисциплинарным Уставом Федерации бильярдного спорта России.

    Порядок открытия и закрытия соревнований, режим и график проведения, а также особые условия определяются Организатором соревнований совместно с Главным судьей в зависимости от количества заявленных участников и возможностей спортивной базы.

    Дисциплина соревнований – «Свободная пирамида».

    Кубок проводится в два этапа.

    Первый этап (предварительные игры):

    На первом этапе Кубка участники играют по системе с выбыванием после второго поражения.

    Второй этап (финальная часть):

    Участники, вышедшие во второй этап, играют по олимпийской системе.

    Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Кубка и не включенные в данное Положение, решаются Главным судьей по согласованию с Организатором.

    VII. НАГРАЖДЕНИЕ

    Победитель награждается кубком, медалью и дипломом. Призеры награждаются медалями и дипломами.

    VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

    Расходы по проезду, питанию и проживанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляется за счет командирующей организации.

    Расходы по организации и проведению соревнований несет Федерация.

    Расходы, связанные с оплатой наградной атрибутики и питания судейской коллегии несет МАУ «Стадион».

    IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

    Соревнования проводятся на спортивном сооружении, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации.

    Организация оказания скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

    На соревнованиях в течение всего времени их проведения дежурит медицинский работник.

    Ответственность за медицинское обслуживание участников и зрителей Кубка возлагается на Федерацию.

    Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно официальным требования Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18 апреля 2014 г. № 353, а также требованиям правил по видам спора.

    Федерация обеспечивает общественный порядок и общественную безопасность в соответствии с инструкцией по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, действующей на объекте спорта и разработанным и утвержденным планом мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований.

    Ответственность за обеспечение общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований возлагается на Федерацию.

    X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

    Участникам Кубка рекомендуется при себе иметь договор (оригинал) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья.

     XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

    Предварительная подача заявок осуществляется до 28 апреля на электронную почту Федерации mail@fbsnso.ru.

    Подача заявок (оригиналов) происходит непосредственно во время регистрации с 17.00 до 19.00 часов 04 мая и с 09.00 до 10.30 часов 05 мая на месте проведения соревнований.

    По дополнительным вопросам относительно организации и проведения соревнований обращаться по телефону:

    286-15-01 – менеджер по спорту ФБС НСО.

     

    Настоящее положение является официальным приглашением на Кубок.

    # Player City г.р. зв. жерPlacePoints
    1 Novosibirsk 1938 4049
    2 Moscow 2004 КМС272
    3 Novosibirsk 1981 14949
    4 Novosibirsk 1971 3049
    5 Novosibirsk 1972 3445
    6 Novosibirsk 1982 473
    7 Novosibirsk 1963 4833
    8 Novosibirsk 1966 2249
    9 Novosibirsk 2003 26565
    10 Novosibirsk 1947 2833
    11 Novosibirsk 1984 1917
    12 Novosibirsk 1959 3833
    13 Novosibirsk 1981 555
    14 Novosibirsk 1980 425
    15 Novosibirsk 1971 439
    16 Novosibirsk 1966 5149
    17 Novosibirsk 1940 6965
    18 Novosibirsk 1935 2149
    19 Novosibirsk 2000 МС22
    20 Омск 1970 6317
    21 Novosibirsk 2001 2349
    22 Novosibirsk 1948 4633
    23 Novosibirsk 2004 2юн6265
    24 Novosibirsk 1983 37065
    25 Белокуриха 1984 5817
    26 Белокуриха 1989 6133
    27 Novosibirsk 1987 1849
    28 Novosibirsk 1985 3217
    29 Novosibirsk 1983 2649
    30 Novosibirsk 1948 733
    31 Novosibirsk 2005 2517
    32 Novosibirsk 2003 КМС3917
    33 Novosibirsk 1963 359
    34 Novosibirsk 1965 3149
    35 Дніпро 1990 5917
    36 Novosibirsk 1969 2149
    37 Novosibirsk 1954 2049
    38 Novosibirsk 1943 233
    39 Novosibirsk 1991 1317
    40 Moscow 1994 1217
    41 Moscow 1998 МС41
    42 Osh 1989 579
    43 Novosibirsk 1997 509
    44 Зеленогорск 1999 КМС609
    45 Novosibirsk 1956 3633
    46 Novosibirsk 2006 2865
    47 Novosibirsk 1972 6817
    48 Novosibirsk 1973 1717
    49 Белокуриха 1982 7365
    50 Novosibirsk 2007 23749
    51 Novosibirsk 2003 459
    52 Novosibirsk 2006 1533
    53 Novosibirsk 1985 1049
    54 Novosibirsk 1994 2949
    55 Novosibirsk 1955 31133
    56 Novosibirsk 2004 35417
    57 Novosibirsk 2003 МС13
    58 Novosibirsk 1972 13317
    59 Novosibirsk 1953 5633
    60 Novosibirsk 1994 243
    61 Novosibirsk 1969 1533
    62 Ордынский район 1951 2333
    63 Novosibirsk 1985 1417
    64 Novosibirsk 1991 7165
    65 Novosibirsk 2006 КМС535
    66 Novosibirsk 1955 6665
    67 Novosibirsk 2006 3933
    68 Новосибирский район 1949 649
    69 Novosibirsk 1950 5265
    70 Novosibirsk 1948 333
    71 Novosibirsk 1979 41
    72 Novosibirsk 1992 419
    73 Novosibirsk 1961 6717
    74 Novosibirsk 1973 1617
    75 Здвинский район 1989 6433
    76 Novosibirsk 1997 7249
    77 Novosibirsk 1998 33
    noplayer Asasbplayer B

    Final

    Semifinal

    Quaterfinal

    1/8 finals

    1/16 finals

    Losers bracket, stage 4

    Losers bracket, stage 3

    Winners bracket, stage 2

    Losers bracket, stage 2

    Losers bracket, stage 1

    Winners bracket, stage 1

    First round

    R1  1 3 4
    R1  2 2 4
    R1  2 0 4
    WB  3 4 3
    LB  4 1 4
    LB  5 1 4
    6 4 0
    R1  10 4 1
    R1  15 4 1
    R1  18 0 4
    R1  31 4 2
    R1  34 4 0
    R1  47 4 0
    R1  50 0 4
    R1  63 4 3
    WB1  65 1 4
    WB1  66 3 4
    WB1  67 4 2
    WB1  68 1 4
    WB1  69 4 3
    WB1  70 2 4
    WB1  71 4 0
    WB1  72 4 0
    WB1  73 1 4
    WB1  74 0 4
    WB1  75 0 4
    WB1  76 4 0
    WB1  77 4 0
    WB1  78 4 2
    WB1  79 2 4
    WB1  80 0 4
    WB1  81 3 4
    WB1  82 4 2
    WB1  83 4 3
    WB1  84 0 4
    WB1  85 2 4
    WB1  86 4 2
    WB1  87 4 0
    WB1  88 4 0
    WB1  89 4 2
    WB1  90 4 1
    WB1  91 0 4
    WB1  92 4 1
    WB1  93 4 3
    WB1  94 4 2
    WB1  95 0 4
    WB1  96 4 0
    LB2  129 3 4
    LB2  133 4 0
    LB2  136 3 4
    LB2  137 0 4
    LB2  144 4 1
    LB2  145 2 4
    LB2  152 3 4
    LB2  153 1 4
    LB2  160 0 4
    WB2  161 1 4
    WB2  162 4 3
    WB2  163 0 4
    WB2  164 0 4
    WB2  165 4 0
    WB2  166 1 4
    WB2  167 4 2
    WB2  168 2 4
    WB2  169 2 4
    WB2  170 4 1
    WB2  171 4 3
    WB2  172 4 0
    WB2  173 3 4
    WB2  174 4 2
    WB2  175 3 4
    WB2  176 4 2
    LB3  177 2 4
    LB3  178 4 2
    LB3  179 4 2
    LB3  180 4 1
    LB3  181 4 0
    LB3  182 0 4
    LB3  183 4 1
    LB3  184 1 4
    LB3  185 0 4
    LB3  186 2 4
    LB3  187 3 4
    LB3  188 0 4
    LB3  189 1 4
    LB3  190 1 4
    LB3  191 0 -1
    LB3  192 0 4
    LB4  193 0 4
    LB4  194 4 1
    LB4  195 0 4
    LB4  196 4 0
    LB4  197 4 3
    LB4  198 0 4
    LB4  199 1 4
    LB4  200 4 0
    LB4  201 1 4
    LB4  202 1 4
    LB4  203 3 4
    LB4  204 3 4
    LB4  205 1 4
    LB4  206 4 3
    LB4  207 2 4
    LB4  208 4 0
    16F  209 1 5
    16F  210 1 5
    16F  211 5 0
    16F  212 5 1
    16F  213 5 2
    16F  214 5 0
    16F  215 4 5
    16F  216 5 2
    16F  217 0 -1
    16F  218 3 5
    16F  219 1 5
    16F  220 5 0
    16F  221 4 5
    16F  222 5 1
    16F  223 5 1
    16F  224 5 1
    8F  225 2 5
    8F  226 5 0
    8F  227 3 5
    8F  228 1 5
    8F  229 4 5
    8F  230 1 5
    8F  231 0 5
    8F  232 5 4
    QF  233 3 5
    QF  234 1 5
    QF  235 4 5
    QF  236 3 5
    SF  237 4 6
    SF  238 6 2
    239 6 4
    Place Player City г.р. зв.

    Place 1

    1 Moscow 1998 МС
    1 Novosibirsk 1979

    Place 2

    2 Moscow 2004 КМС
    2 Novosibirsk 2000 МС

    Place 3

    3 Novosibirsk 1982
    3 Novosibirsk 2003 МС
    3 Novosibirsk 1994
    3 Novosibirsk 1998

    Place 5

    5 Novosibirsk 1972 3
    5 Novosibirsk 1981
    5 Novosibirsk 1980
    5 Novosibirsk 2006 КМС

    Place 9

    9 Novosibirsk 1971
    9 Novosibirsk 2001 2
    9 Novosibirsk 1963
    9 Osh 1989
    9 Novosibirsk 1997
    9 Зеленогорск 1999 КМС
    9 Novosibirsk 2003
    9 Novosibirsk 1992

    Place 17

    17 Novosibirsk 1984
    17 Омск 1970
    17 Белокуриха 1984
    17 Novosibirsk 1985
    17 Novosibirsk 2005
    17 Novosibirsk 2003 КМС
    17 Дніпро 1990
    17 Novosibirsk 1991
    17 Moscow 1994
    17 Novosibirsk 1972
    17 Novosibirsk 1973
    17 Novosibirsk 2004 3
    17 Novosibirsk 1972 1
    17 Novosibirsk 1985
    17 Novosibirsk 1961
    17 Novosibirsk 1973

    Place 33

    33 Novosibirsk 1963
    33 Novosibirsk 1947
    33 Novosibirsk 1959
    33 Novosibirsk 1948
    33 Белокуриха 1989
    33 Novosibirsk 1948
    33 Novosibirsk 1943
    33 Novosibirsk 1956
    33 Novosibirsk 2006 1
    33 Novosibirsk 1955 3
    33 Novosibirsk 1953
    33 Novosibirsk 1969
    33 Ордынский район 1951
    33 Novosibirsk 2006 3
    33 Novosibirsk 1948
    33 Здвинский район 1989

    Place 49

    49 Novosibirsk 1938
    49 Novosibirsk 1981 1
    49 Novosibirsk 1971
    49 Novosibirsk 1966
    49 Novosibirsk 1966
    49 Novosibirsk 1935
    49 Novosibirsk 1987
    49 Novosibirsk 1983
    49 Novosibirsk 1965
    49 Novosibirsk 1969 2
    49 Novosibirsk 1954
    49 Novosibirsk 2007 2
    49 Novosibirsk 1985
    49 Novosibirsk 1994
    49 Новосибирский район 1949
    49 Novosibirsk 1997

    Place 65

    65 Novosibirsk 2003 2
    65 Novosibirsk 1940
    65 Novosibirsk 2004 2юн
    65 Novosibirsk 1983 3
    65 Novosibirsk 2006 2
    65 Белокуриха 1982
    65 Novosibirsk 1991
    65 Novosibirsk 1955
    65 Novosibirsk 1950