"Кубок Слобожанщины. III-й этап Кубка ФБС Украины среди ветеранов 2019"

  • Regulations
  • Participants
  • Chart
  • Results
  • Standings
  •  

    КУБОК СЛОБОЖАНЩИНЫ

    3-й этап Открытого кубка ФБС Украины

    среди сеньоров и ветеранов 2019

    30 мая - 02 июня 2019

     

    ПОЛОЖЕНИЕ 

     

    1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    1.1. Цели и задачи

    Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации бильярдного спорта в Украине, повышения мастерства спортсменов, выявление сильнейших спортсменов, определения победителей.

    1.2. Руководство соревнованиями

    Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Федерация бильярдного спорта Украины (далее - Федерация).

    Руководство и ответственность за подготовку мест и непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, сформированную и утвержденную Федерацией.

    Главная судейская коллегия выполняет свои полномочия согласно действующим правилам по бильярдному спорту, соответствующие международным правилам, утвержденные Федерацией и Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта от 28 ноября 2001 года, а также настоящего Положения.

    В случае споров и разногласий окончательное решение принимает Главная судейская коллегия.

    1.3. Категория соревнований

    статус: Открытые, международные

    дисциплина: «Комбинированная пирамида» с изменениями:

    1. После забитого «свояка» - шар снимает соперник.
    2. Штраф - с полки на стол, на точку.

    рейтинг: да

    зачет: личный

    1.4. Порядок подготовки сооружений и соблюдение безопасности участников и зрителей при проведении соревнований

    В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 18.12.1998 года № 2025 "О порядке подготовки спортивных сооружений и других специально отведенных мест для проведения массовых спортивных и культурно-зрелищных мероприятий": подготовка спортивных сооружений возлагается на их владельцев; контроль за подготовкой спортивных сооружений и обеспечением безопасности во время проведения соревнований осуществляют Главные судейские коллегии, сформированные и утвержденные Федерацией; владелец спортивного сооружения не менее чем за 4 часа до начала соревнований обязан подать в Главную судейскую коллегию акт о его готовности к проведению соревнований. Невыполнение требований, предусмотренных этим пунктом, которые стали причиной возникновения чрезвычайных обстоятельств во время проведения соревнований, влечет за собой ответственность.

    1.5. Место проведения соревнований:

    Спортивный бильярдный клуб "mr.MorriS", г. Харьков, проспект Юбилейный 45-Б.

    тел.: +38-057-755-95-71;

    +38-098-260-52-92;

    +38-099-752-89-56

    Десять 12-футовых. столов фирмы "Вертикаль".

    1.6.  Участники соревнований

    К участию в соревнованиях приглашаются:

    сеньоры (1979-1965 года рождения);

    - ветераны (1964 год рождения и старше).

    Соревнования проходят отдельно для групп Сеньоров и Ветеранов.

    1.7. Заявки

    Предварительное согласование с участниками и предварительные именные заявки предоставляются в соответствии за 2-е суток до начала соревнований на электронную почту barabanv@ukr.net или в Главную судейскую коллегию перед началом соревнований (в день приезда и регистрации) по адресу: БК "mr.MorriS", г. Харьков, проспект Юбилейный 45-Б, тел.: (098)700-17-03.

    1.8. Условия приема и финансирование

    Все расходы участников и тренеров на соревнования, проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные, сохранение заработной платы, размещение, питание обеспечивают организации, которые командируют.

    Расходы на организацию соревнований за счет принимающей стороны.

    Благотворительные взносы для всех участников – 500 грн.

     

    1.9.  Форма одежды

    Черные туфли, черные брюки (из брючной ткани со стрелками, не джинсы), однотонная рубашка, жилет (по желанию), галстук-бабочка (по желанию). Одежда участников должна быть опрятной и аккуратной.

    Спортсмены, одетые не по установленной форме одежды, к играм не допускаются!

    1.10. Размещение

    1. Отель "Miami"(находится в одном здании с БК"mr.MorriS").

    Харьков, пр.Юбилейный, 45б

    Тел.: (066) 073-45-01; (057) 756-85-60

    Также по этому номеру можно заказать номера в коттедже в 5-ти минутах от бильярдного клуба.

    1. Гостиница «Как дома»

    Харьков, ул. Сахалинская, 23

    Тел.: (099) 559-45-64

    1. Гостиница «Mona Lisa»

    Харьков, Салтовское шоссе, 100

    Тел.: (050) 410-20-00

    1. Гостиница «Royal»

    Харьков, ул. Гвардейцев Широнинцев, 34 (5-7 минут на авто, три остановки на общественном транспорте)

    Тел.: (097) 044-04-44

    (093) 374-20-93

    1. «Гостевой дом на Буковинской» (5-7 минут на авто)

    Тел.: (099) 14-08-200

    (096) 20-30-205

     

    1.11. Награждение

    Победители и призеры соревнований каждой группы награждаются медалями соответствующих степеней.

    Минимальный призовой фонд турнира: 

    10 тысяч гривен + 80% от взносов – для группы Сеньоров.

    10 тысяч гривен + 80% от взносов – для группы Ветеранов.

    20% от взносов являются членскими взносами в ФБСУ, которые аккумулируются в призовой фонд Финала кубка Украины 2019.

     

    1.  ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

    2.1. Регламент

    30.05 с 15:00 до 19:00 - Регистрация для всех участников в БК "mr.MorriS", г. Харьков, проспект Юбилейный 45-Б, тел.: (098)700-17-03.

    30.05  20:00 - Жеребьёвка;

    31.05  10:00 - Торжественное открытие.

    31.05  10:30-18:00 - Квалификация.

    01.06  10:00-18:00 - Квалификация + Олимпийка.

    02.06  10:00-18:00 - Полуфиналы, финалы, по окончании - награждение победителей и призеров. 

     

    2.2 Регламент встреч

    Соревнования проходят отдельно для группы Сеньоров и отдельно для группы Ветеранов по европейской сетке до двух поражений с выходом в олимпийку. Встречи проходят до 3-х побед. Финал проходит до 4-х побед.

    В турнире Сеньоров по желанию могут принимать участие игроки старшей возрастной категории.

    2.3. Распределение призового фонда:

    Количество призовых мест в каждой группе определяет Главная судейская коллегия, в зависимости от количества участников. 

    При количестве участников турнира до 16, призовой фонд распределяется в следующем процентном соотношении:

    1 место – 40%

    2 место – 30%

    3 и 4 места – по 15%

    При количестве участников турнира более 16, призовой фонд распределяется в следующем процентном соотношении:

    1 место – 40%

    2 место – 20%

    3-4 места – по 10%

    5-8 места – по 5%

     

    Главный судья соревнований: Приходько Виктор Иванович (судья международной категории). Тел. (067) 801 00 07.

    Телефон для справок: (098)700-17-03 Константин Титов.

     

    Информационные спонсоры турнира:

    Национальная федерация снукера Украины.

    # Player г.р.зв.City жерPlacePoints
    1 1948 МС Луцк 113-40.0
    2 1961 Черновцы 43-40.0
    3 1960 Чортков 35-80.0
    4 1959 Харьков 95-80.0
    5 1961 Ивано-Франковск 15-80.0
    6 1962 Вишневое 149-120.0
    7 1945 МС Шаргород 210.0
    8 1963 Никополь 75-80.0
    9 1961 Кременчуг 89-120.0
    10 1959 Кропивницкий 1220.0
    11 1959 Харьков 613-140.0
    12 1960 Луганск 139-120.0
    13 1948 МС Миргород 513-140.0
    14 1944 КМС Киев 109-120.0
    116#1
    98#2
    3
    2
    512#3
    2
    3
    134#4
    3
    2
    314#5
    1
    3
    116#6
    3
    0
    710#7
    3
    0
    152#8
    #9
    3
    0
    loser to #20
    #10
    3
    1
    loser to #19
    #11
    2
    3
    loser to #18
    #12
    0
    3
    loser to #17
    #13
    Place 13
    #14
    2
    3
    Place 13
    #15
    3
    1
    Place 13
    #16
    Place 13
    #17
    0
    3
    Place 9,
    winner to #22
    #18
    3
    2
    Place 9,
    winner to #21
    #19
    3
    0
    Place 9,
    winner to #24
    #20
    1
    3
    Place 9,
    winner to #23
    #21
    0
    3
    Place 5
    #22
    3
    1
    Place 5
    #23
    3
    0
    Place 5
    #24
    3
    0
    Place 5
    #25
    1
    3
    Semifinal
    #26
    0
    3
    Semifinal
    #27
    2
    4
    Final
    noplayer Asasbplayer B

    Final

    Semifinal

    Quaterfinal

    Losers bracket, stage 2

    Losers bracket, stage 1

    Winners bracket, stage 1

    First round

    R1  2 3 2
    R1  3 2 3
    R1  4 3 2
    R1  5 1 3
    R1  6 3 0
    R1  7 3 0
    WB1  9 3 0
    WB1  10 3 1
    WB1  11 2 3
    WB1  12 0 3
    LB1  14 2 3
    LB1  15 3 1
    LB2  17 0 3
    LB2  18 3 2
    LB2  19 3 0
    LB2  20 1 3
    QF  21 0 3
    QF  22 3 1
    QF  23 3 0
    QF  24 3 0
    SF  25 1 3
    SF  26 0 3
    27 2 4
    Place Player г.р.зв.City Points
    1 1945 МС Шаргород  
    2 1959 Кропивницкий  
    3-4 1948 МС Луцк  
    3-4 1961 Черновцы  
    5-8 1960 Чортков  
    5-8 1959 Харьков  
    5-8 1961 Ивано-Франковск  
    5-8 1963 Никополь  
    9-12 1962 Вишневое  
    9-12 1961 Кременчуг  
    9-12 1960 Луганск  
    9-12 1944 КМС Киев  
    13-14 1959 Харьков  
    13-14 1948 МС Миргород