Чемпионат Украины "КЛАССИЧЕСКАЯ ПИРАМИДА (8 ОЧКОВ)" среди сеньоров и ветеранов

  • Regulations
  • Participants
  • Results
  • Standings
  • Положение

    Чемпионат Украины "КЛАССИЧЕСКАЯ ПИРАМИДА (8 ОЧКОВ)"

    среди сеньоров и ветеранов

    09-12 августа 2019, г. Одесса

    1. Цели и задачи

    Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития бильярдного спорта в Украине, выявления сильнейших команд и спортсменов.

    Соревнования проводятся в соответствии с Единым календарным планом физкультурно-спортивных мероприятий Украины на 2019 год по действующим на территории Украины Правилам соревнований по бильярдному спорту (далее - Правила), которые не противоречат международным правилам по бильярдному спорту.

    2. Руководство соревнованиями

    Руководство соревнованиями осуществляет Министерство молодежи и спорта Украины и Национальная федерация «Федерация спортивного бильярда Украины» (далее - Федерация).

    Непосредственная ответственность за подготовку и проведение соревнований возлагается на Обособленное подразделение Федерации спортивного бильярда Украины в Одесской области и главную судейскую коллегию.

    Главный судья соревнований - Ковтун Игорь, судья Международной категории. 

    3. Участники соревнований

    К участию в соревнованиях допускаются спортсмены по заявкам от областных подразделений Федерации, включающие спортсменов, представляющих другие общественные организации физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности.

    Возрастные категории участников соревнований:

    Сеньоры - 1979-1960 годов рождения (40-59 лет).

    Ветераны - 1959 года рождения и старше (60 лет и старше).

    Организатор соревнований может отказать в праве участия в соревнованиях или дисквалифицировать любого игрока, который:

     

    - нарушил данное положение (положение о соревнованиях)

    - допустил в адрес Организатора, представителей Организатора, судей, спонсоров, других игроков публичные оскорбления, грубые высказывания.

    - за неспортивное поведение.

    - отказался от фото / видео съемок и интервью.

    - употреблял алкогольные напитки.

    - за курение в течение матча.

    Обязательным условием является содействие популяризации бильярдного спорта Пирамида, и по просьбе Организатора участвовать в фото / видео съемках и интервью.

    4. Финансирование

    Расходы, связанные с командированием команд (проезд в оба конца, суточные в пути, питание, размещение, сохранение заработной платы) за счет командирующих.

    5. Заявки

    Именные заявки от спортсменов принимаются городскими и областными подразделениями Национальной федерации "Федерация спортивного бильярда Украины". В случае отсутствия обособленного подразделения в области, городе, заявки направляются непосредственно в Федерацию.

    Предварительные заявки подаются на электронную почту  Федерации: fsbu@billiard.net.ua

    Именные заявки, заверенные Управлением молодежи и спорта ОГА, соответствующим медицинским учреждением или спортивным диспансером, страховой полис, паспорт или свидетельство о рождении со справкой о прописке, квалификационная книжка спортсмена, анкета спортсмена для базы "Спортивный результат", подаются непосредственно в мандатную комиссию.

    К соревнованиям допускаются спортсмены, подтвердили в установленный срок свое участие в соревнованиях.

    В соревнованиях могут принимать участие спортсмены из АР Крым при наличии паспорта гражданина Украины.

    У участников соревнований при себе обязательно должен быть паспорт гражданина Украины и медицинская справка о состоянии здоровья.

    6. Форма одежды

    Темные костюмные брюки (НЕ джинсы), однотонная классическая рубашка, однотонный костюмный жилет, темные классические туфли.

    Для спортсменов, которые играют в олимпийцы галстук-бабочка обязательна.

    Одежда участников должна быть аккуратным и опрятным. Рубашка должна быть заправлена в брюки.

    Главный судья имеет право не допустить к участию в Чемпионате спортсменов, которые не соблюдают установленной формы одежды.

     

    7. Формат проведения соревнований

    Правила - КЛАССИЧЕСКАЯ ПИРАМИДА (8 ОЧКОВ)

    Соревнования проводятся в 2 этапа:

    1. Квалификация (сетка "double elimination" до 2-х поражений).
    2. Основной этап (олимпийка).

    Сеньоры играют до 3-х побед, финал до 4-ти побед.

    Ветераны играют до 3-х побед, финал до 3-х побед.

     Формат соревнований и матчей может быть изменен в зависимости от количества участников.

    Пары для матчей олимпийки определяются следующим образом:

     

    - спортсмены, которые прошли квалификационный отбор по «нижней» сетке, тянут жребий для участия в олимпийке;

    Спортсмен должен присутствовать в месте проведения соревнований за 30 минут до начала его встречи.

    Каждому спортсмену предоставляется 5 минут разминки на столе перед началом встречи.

    В случае опоздания на игру, спортсмен обязан начать встречу без разминки.

    Если время начала встречи назначен заранее и указано в расписании, участник должен зарегистрироваться у главного секретаря не менее чем за 15 минут до назначенного времени. При отсутствии участника в назначенное время ему засчитывается поражение в партии сразу после объявления о начале встречи судьей у стола, а при опоздании более чем на 15 минут - поражение во встрече за неявку.

    9. Программа соревнований

    09 августа 2019 г.

    День приезда участников, мандатная комиссия, собрание представителей, судей.

    19:00 – жеребьевка.  Бильярдный клуб «Арена»

     

    10 августа 2019 г.

    10.00 - 10.30 открытие соревнований Бильярдный клуб «Арена»

    10.30 - 18.00 квалификация

     

    11 августа 2019 г.

    10.00 - 18.00 олимпийка

     

    12 августа 2019 г.

    10.00 - 15.00 полуфиналы, финалы

    15-30 подведение итогов соревнований, награждение.

    10. Благотворительные взносы

    Благотворительные взносы составляют:

    - для сеньоров - 500 грн.

    - для ветеранов - 300 грн.

    11. Награждение и призовой фонд

    Победители и призеры чемпионата награждаются грамотами, кубком и медалями.

    Призовой фонд формируется:

    Сеньоры – 30 000 грн.

    1 место — 10 500 грн.

    2 место — 7 500 грн.

    3-4 место — по 3 000 грн.

    5-8 место — по 1 500 грн.

    Ветераны – 25 000 грн.

    1 место — 10000 грн.

    2 место — 7000 грн.

    3-4 место — по 4000 грн.

    В случае, если турнир будет заявлено менее 18-ти участников, призовой фонд будет разделен на четыре призовых места.

    На церемонии награждения обязаны присутствовать спортсмены, занявшие 1-4 места.

    В случае отсутствия на церемонии награждения, спортсмен штрафуется на сумму призовых денег и уменьшение рейтинговых баллов.

    12. Место проведения соревнований

    Бильярдный клуб «Арена»

    Г. Одесса, ул. Посмитного, 2а

    В первый день ветераны играют в Бильярдном клубе "Колизей"

    Г. Одесса, ул. Александра Невского 57

    13. Размещение

    1. Санаторий «Молдова» ул. Посмитного, 2

    тел. 048-700-53-26

    1.   отель "Зенит"  048 777 64 54, 093 002 60 42, 
    2.  отель "Олимп" 067 627 07 27, 067 6565757
    3. Гостиница «Одесса» ул. Гагаринское плато, 5

    тел. 097-511-36-55, 048-705-77-08 Алёна Стегняк (менеджер)


    1. Гостиница «Аркадия» ул. Генуэзкая, 13

    тел. 097-511-36-55, 048-705-77-08 Алёна Стегняк (менеджер)

     

    1. Гостиница «Центральная» ул. Преображенская, 40

    тел. 097-511-36-55, 048-705-77-08 Алёна Стегняк (менеджер)

     

     www.booking.com

    По вопросам проведения соревнований и размещения участников обращайтесть по тел. (067)566-55-99 - Олег Мачтаков 

     

    # Player г.р.зв.City жерPlacePoints
    1 1968 Одесса 1617-240.0
    2 1969 Одесса 2825-280.0
    3 1972 Киверци 2013-160.0
    4 1941 Николаев 129-120.0
    5 1970 Одесса 2617-240.0
    6 1978 Одесса 625-280.0
    7 1968 Черноморск 517-240.0
    8 1972 Киев 925-280.0
    9 1954 Одесса 119-120.0
    10 1978 Одесса 45-80.0
    11 1975 Одесса 33-40.0
    12 1976 Одесса 1817-240.0
    13 1974 Одесса 299-120.0
    14 1971 Одесса 2213-160.0
    15 1979 Одесса 1025-280.0
    16 1974 КМС Одесса 210.0
    17 1957 Николаев 79-120.0
    18 1969 Винница 85-80.0
    19 1966 Жмеринка 279-120.0
    20 1967 Винница 1713-160.0
    21 1957 Одесса 89-120.0
    22 1975 Запорожье 115-80.0
    23 1953 Одесса 57-80.0
    24 1945 МС Шаргород 13-40.0
    25 1976 Кропивницкий 79-120.0
    26 1976 МСМК Одесса 120.0
    27 1970 Ужгород 1417-240.0
    28 1958 Кропивницкий 1020.0
    29 1978 Харьков 243-40.0
    30 1968 Одесса 1325-280.0
    31 1974 Одесса 2517-240.0
    32 1974 Одесса 2117-240.0
    33 1959 Кропивницкий 45-60.0
    34 1959 Львов 67-80.0
    35 1969 Могилев-Подольский 1513-160.0
    36 1939 Николаев 35-60.0
    37 1976 Мариуполь 239-120.0
    38 1948 МС Миргород 210.0
    39 1978 Одесса 1917-240.0
    40 1950 Новая Каховка 93-40.0
    41 1971 Мариуполь 125-80.0
    noplayer Asasbplayer B

    Final

    Semifinal

    Quaterfinal

    Losers bracket, stage 4

    Losers bracket, stage 3

    Winners bracket, stage 2

    Losers bracket, stage 2

    Losers bracket, stage 1

    Winners bracket, stage 1

    First round

    R1  2 3 0
    R1  2 2 3
    R1  3 2 3
    R1  3 1 3
    R1  4 1 3
    R1  5 3 0
    R1  6 3 1
    R1  6 1 3
    R1  7 2 3
    R1  7 0 3
    R1  8 0 3
    WB1  9 3 0
    R1  10 3 1
    WB1  10 0 3
    R1  11 1 3
    WB1  11 3 2
    R1  12 3 1
    WB1  12 3 2
    R1  13 3 2
    R1  14 3 1
    R1  15 2 3
    WB1  17 3 0
    LB2  17 0 3
    WB1  18 1 3
    LB2  18 3 2
    WB1  19 1 3
    LB2  19 3 0
    WB1  20 1 3
    LB2  20 1 3
    WB1  21 3 2
    WB2  21 3 1
    WB1  22 2 3
    WB2  22 0 3
    WB1  23 3 2
    LB3  23 3 2
    WB1  24 0 3
    LB3  24 0 3
    LB4  25 3 0
    LB1  26 2 3
    LB4  26 3 1
    LB1  27 1 3
    SF  27 0 3
    LB1  28 2 3
    SF  28 3 2
    29 3 2
    LB1  30 3 0
    LB1  31 3 0
    LB2  33 3 1
    LB2  34 2 3
    LB2  35 2 3
    LB2  36 3 1
    LB2  37 2 3
    LB2  38 3 1
    LB2  39 0 3
    LB2  40 3 1
    WB2  41 3 2
    WB2  42 3 2
    WB2  43 3 0
    WB2  44 1 3
    LB3  45 1 3
    LB3  46 2 3
    LB3  47 2 3
    LB3  48 3 2
    LB4  49 1 3
    LB4  50 0 3
    LB4  51 3 0
    LB4  52 3 1
    QF  53 3 2
    QF  54 0 3
    QF  55 3 1
    QF  56 3 1
    SF  57 3 2
    SF  58 0 3
    59 1 4
    Place Player г.р.зв.City Points
    1 1974 КМС Одесса  
    1 1948 МС Миргород  
    2 1976 МСМК Одесса  
    2 1958 Кропивницкий  
    3-4 1975 Одесса  
    3-4 1945 МС Шаргород  
    3-4 1978 Харьков  
    3-4 1950 Новая Каховка  
    5-6 1959 Кропивницкий  
    5-6 1939 Николаев  
    5-8 1978 Одесса  
    5-8 1969 Винница  
    5-8 1975 Запорожье  
    5-8 1971 Мариуполь  
    7-8 1953 Одесса  
    7-8 1959 Львов  
    9-12 1941 Николаев  
    9-12 1954 Одесса  
    9-12 1974 Одесса  
    9-12 1957 Николаев  
    9-12 1966 Жмеринка  
    9-12 1957 Одесса  
    9-12 1976 Кропивницкий  
    9-12 1976 Мариуполь  
    13-16 1972 Киверци  
    13-16 1971 Одесса  
    13-16 1967 Винница  
    13-16 1969 Могилев-Подольский  
    17-24 1968 Одесса  
    17-24 1970 Одесса  
    17-24 1968 Черноморск  
    17-24 1976 Одесса  
    17-24 1970 Ужгород  
    17-24 1974 Одесса  
    17-24 1974 Одесса  
    17-24 1978 Одесса  
    25-28 1969 Одесса  
    25-28 1978 Одесса  
    25-28 1972 Киев  
    25-28 1979 Одесса  
    25-28 1968 Одесса