Юношеский турнир «Минские надежды 2013» на призы ОАО «БПС-Сбербанк» — 1-й этап

  • Regulations
  • Participants
  • Results
  • Standings
  • ПОЛОЖЕНИЕ
    Юношеский турнир «Минские надежды 2013» на призы ОАО «БПС-Сбербанк». Открытое первенство города Минска.

    ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

    1. Привлечение детей к занятиям бильярдным спортом.
    2. Развитие и популяризация юношеского бильярда.
    3. Повышение мастерства спортсменов.
    4. Выявление сильнейших игроков.

    МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ И РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
    Место проведения: г. Минск, БСК «Европа» ул. Сурганова 57-б.
    БСК «Классик-1» ул. П. Бровки, 8-а.
    БСЦ «Пирамида» ул. Чернышевского, 10А.

    Сроки проведения соревнований:
    1-й этап 16-17 февраля 2013 года.
    2-й этап апрель 2013 года.
    3-й этап сентябрь 2013 года.
    4-й этап ноябрь 2013 года.
    Финал декабрь 2013 года.
    Сроки проведения соревнований могут корректироваться.

    Регистрация участников с 10.00 до 10.45
    по адресу: г. Минск, ул. Сурганова 57-б, БСК «Европа».
    Открытие соревнований и жеребьёвка 11.00 в БСК «Европа».

    Начало соревнований:
    Первый день 11.15 в БСК «Европа»; (в других клубах по приезду).
    Второй день 10.30 в БСК «Классик-1» ул. П. Бровки, 8-а.

    Трансфер групп участников из БСК «Европа» в БСК «Классик-1» и в БСЦ «Пирамида» в первый день в 11.15 осуществляется организованно автобусом.

    Справки по телефону: +375 29 160 42 77 или e-mail: mfbs.gorod@gmail.com

    РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ
    Заявки по бронированию мест в гостинице принимаются не позднее 10 дней до начала соревнований.

    УЧАСТНИКИ

    Соревнования являются открытыми для иностранных участников.

    Данное Положение является официальным приглашением на соревнования.
    Соревнования проходят в трёх группах:
    1. Девушки 1995 г.р. и моложе. Свободная пирамида.
    2. Юноши 1997 г.р. и моложе. Свободная пирамида.
    3. Юноши 1995-1996 г.р. Комбинированная пирамида.
    Вступительный благотворительный взнос не взимается.
    Регистрация участников осуществляется комиссией по допуску.
    Все участники при регистрации должны иметь допуск врача и документ, подтверждающий возраст.

    РЕГЛАМЕНТ

    Соревнования состоят из четырех предварительных этапов и Финала.
    На предварительных этапах соревнования состоят из основной сетки и финальной части.
    В основной сетке встречи проводятся с выбыванием после второго поражения до 1/2, 1/4, 1/8 или 1/16 финала в зависимости от количества участников. Количество выигранных партий определяется решением Оргкомитета и Судейской коллегии.
    В финальной части - по олимпийской системе.
    Матчи за 3-е место на предварительных этапах и Финале у юношей не проводятся. Спортсмены, проигравшие в полуфиналах, занимают 3-и места в итоговом протоколе.
    В Финале у девушек проводится матч за 3-е место.
    Жеребьёвка: предусматривается рассеивание сильнейших спортсменов.
    Участники Финала определяются по итогам рейтинга предварительных этапов:
    - 16 у юношей 1997 г.р. и моложе;
    - 4 у девушек;
    - 8 у юношей 1995-1996 г.р.;
    Если при этом два и более спортсмена набирают одинаковое количество рейтинговых очков, преимущество имеет игрок, занявший наиболее высокое место (места) в одном из этапов.
    В финальной сетке участники располагаются согласно рейтингу предварительных этапов таким образом, что первые номера рейтинга играют с последними во всех возрастных группах. Причем 1-й и 2-й номера могут встретиться только в финале.
    В случае неявки на Финал одного или нескольких спортсменов их места занимают игроки, следующие по рейтингу.
    В Финале встречи проводятся до 4-х выигранных партий у девушек и старших юношей, до 5-ти выигранных партий у младших юношей. По ходу соревнований количество выигранных партий может быть увеличено.

    *Регламент соревнований может быть изменен по решению Оргкомитета и Судейской коллегии.

    ФОРМА ОДЕЖДЫ
    Форма одежды: однотонная рубашка, жилет и бабочка по желанию, темные брюки (не джинсы), черные туфли.
    Одежда участников должна быть опрятной и аккуратной.
    Спортсмены, одетые не по форме, к играм не допускаются!

    ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ
    Все расходы по проезду, размещению и питанию участников за счет командирующих организаций.
    Расходы по организации соревнований осуществляются за счет Управления физической культуры спорта и туризма Мингорисполкома и Минской федерации бильярдного спорта.

    НАГРАЖДЕНИЕ
    На предварительных этапах и Финале.
    Победители Финала и этапов награждаются Кубками. Победители и призеры Финала и этапов - дипломами и медалями соответствующих степеней.
    Победители и призёры награждаются ценными призами.

    СУДЕЙСТВО
    Непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на Судейскую коллегию, утвержденную Минской федерацией бильярдного спорта. Судейская коллегия осуществляет свои полномочия на основании международных правил, а также настоящего регламента.
    В случае споров и разногласий окончательное решение принимает Судейская коллегия по согласованию с Оргкомитетом.

    ПАРТНЕРЫ
    Генеральный партнер: ОАО «БПС-Сбербанк».
    Официальный сайт: www.probilliard.by
    Официальный партнер: ООО «Каюков».
    Информационные партнеры: www.billiardsport.ru, www.rusbilliard.ru, www.fbsu.info
    Партнеры: БСК «Классик-1», БСК «Европа», БСЦ «Пирамида».
    # Player г.р.зв.City жерPlacePoints
    1 1997 МС Минск 1817-245.0
    2 2001 Минск 3833-446.0
    3 1995 МС Волковыск 23-48.0
    4 1998 Калинковичи 129-169.0
    5 1995 МС Минск 3221.0
    6 1999 Минск 2933-446.0
    7 1997 Калинковичи 199-169.0
    8 1997 МС Гомель 4133.0
    9 2002 МС Минск 119-169.0
    10 1998 Гомель 3633-446.0
    11 1999 Минск 85-811.0
    12 1995 МСМК Гомель 13-415.0
    13 2003 МС Барановичи 3917-2414.0
    14 1999 Гомель 1517-245.0
    15 2000 Минск 103-424.0
    16 1995 Минск  5-84.0
    17 2001 Барановичи 1233-446.0
    18 2000 Минск 2533-446.0
    19 2001 Минск 2517-245.0
    20 1995 Минск  5-84.0
    21 1996 Минск 59-102.0
    22 1997 Минск 1617-245.0
    23 1997 Минск 95-820.0
    24 1996 Дзержинск 311-121.0
    25 2000 Гомель 1325-3210.0
    26 1996 КМС Барановичи  5-84.0
    27 1995 МС Барановичи 1214.0
    28 1997 Барановичи 219-169.0
    29 1997 Минск 2225-3210.0
    30 1997 МС Калинковичи 13-424.0
    31 1998 Минск 3733-446.0
    32 2000 Барановичи 1717-245.0
    33 1995 КМС Минск 65-811.0
    34 1999 Калинковичи 2217-245.0
    35 725-3210.0
    36 1998 Борисов 3142.0
    37 1998 Минск 3133-446.0
    38 2000 Барановичи 4233-446.0
    39 1999 Молодечно 4230.0
    40 2000 КМС Гомель 1625-3210.0
    41 1995 Барановичи 75-84.0
    42 1997 Гомель 249-1618.0
    43 1998 Минск 3233-446.0
    44 1998 3 Воронеж 69-1618.0
    45 1997 Молодечно 3417-2414.0
    46 1998 Молодечно 2333-446.0
    47 1998 Молодечно 3317-2414.0
    48 1999 Борисов 1717-2414.0
    49 1998 Калинковичи 279-1618.0
    50 1997 Минск 119-1618.0
    51 1997 Молодечно 4017-2414.0
    52 1998 Рогачёв 359-1618.0
    53 2000 Минск 1525-3210.0
    54 1999 Калинковичи 825-3210.0
    55 2000 Минск 925-261.0
    56 1997 МС Гродно 25-820.0
    57 1998 Калинковичи 185-820.0
    58 1997 Минск 4333-446.0
    59 1997 Минск 219-1618.0
    60 2002 Минск 1925-3210.0
    61 1997 Дзержинск 139-169.0
    62 1999 Дзержинск 269-169.0
    63 1997 Калинковичи 2417-245.0
    64 1996 МС Гомель 55-811.0
    65 2001 МС Воронеж 517-2414.0
    66 2002 МС Минск 2325-261.0
    67 1995 МС Минск 25-811.0
    68 1997 Гомель 4117-2414.0
    69 2000 МС Минск 717-245.0
    70 1998 КМС Минск 209-169.0
    71 2000 Минск 1417-2414.0
    72 1996 КМС Минск 49-102.0
    73 1999 Борисов 289-1618.0
    74 1996 Барановичи 811-121.0
    75 1995 МС Вилейка  126.0
    76 2002 Минск 2633-446.0
    77 1996 Жодино 103-415.0
    78 1997 Бобруйск 205-820.0
    79 1998 Барановичи 309-1618.0
    80 1999 МС Гомель 149-169.0
    81 1996 КМС Минск 63-48.0
    82 1997 Молодечно 4425-3210.0
    noplayer Asasbplayer B

    Final

    Semifinal

    Quaterfinal

    1/8 finals

    Losers bracket, stage 4

    Losers bracket, stage 3

    Winners bracket, stage 2

    Losers bracket, stage 2

    Winners bracket, stage 1

    Losers bracket, stage 1

    First round

    R1  1 3 0
    R1  2 3 2
    R1  2 0 3
    R1  2 0 4
    R1  3 0 3
    R1  3 1 3
    R1  4 0 3
    R1  4 3 0
    WB1  5 3 1
    R1  6 0 3
    R1  6 3 2
    WB1  6 1 3
    R1  7 2 3
    R1  7 2 3
    LB1  7 0 3
    LB1  8 1 3
    LB2  9 1 3
    R1  10 0 3
    R1  10 1 3
    LB2  10 3 2
    R1  11 3 2
    R1  11 3 2
    SE  11 4 1
    SE  12 1 4
    R1  13 2 3
    SE  13 4 1
    R1  14 0 3
    SE  14 1 4
    R1  15 0 3
    R1  15 3 2
    SF  15 4 3
    SF  16 4 1
    17 4 3
    R1  18 2 3
    LB1  18 1 2
    R1  22 3 0
    R1  23 3 0
    LB1  23 2 0
    WB1  25 3 0
    R1  26 3 0
    WB1  26 0 3
    R1  27 2 3
    WB1  27 3 0
    WB1  28 0 3
    WB1  29 3 0
    WB1  30 0 3
    R1  31 0 3
    WB1  31 0 3
    WB1  32 0 3
    LB2  33 0 2
    LB2  34 0 2
    LB2  35 0 2
    LB2  36 2 0
    LB2  37 2 0
    LB2  38 2 1
    LB2  39 0 2
    LB2  40 0 2
    8F  41 3 0
    8F  42 3 0
    8F  43 3 0
    8F  44 3 1
    8F  45 3 0
    8F  46 3 1
    8F  47 3 1
    8F  48 3 0
    WB1  49 3 0
    QF  49 3 1
    WB1  50 3 1
    QF  50 0 3
    WB1  51 0 3
    QF  51 3 1
    WB1  52 3 0
    QF  52 3 2
    WB1  53 2 3
    SF  53 2 3
    WB1  54 3 0
    SF  54 3 1
    WB1  55 0 3
    55 3 2
    WB1  56 1 3
    WB1  57 3 0
    WB1  58 2 3
    WB1  59 3 1
    WB1  60 1 3
    WB1  61 2 3
    WB1  62 0 3
    WB1  63 0 3
    WB1  64 1 3
    LB2  65 0 3
    LB2  67 0 3
    LB2  68 0 3
    LB2  69 0 3
    LB2  70 3 0
    LB2  72 3 0
    LB2  73 1 3
    LB2  75 3 2
    LB2  76 0 3
    LB2  77 1 3
    LB2  78 3 0
    LB2  80 0 3
    WB2  81 3 0
    WB2  82 3 1
    WB2  83 0 3
    WB2  84 1 3
    WB2  85 3 0
    WB2  86 0 3
    WB2  87 2 3
    WB2  88 3 1
    LB3  89 2 3
    LB3  90 0 3
    LB3  91 0 3
    LB3  92 3 0
    LB3  93 0 3
    LB3  94 3 0
    LB3  95 3 2
    LB3  96 3 0
    LB4  97 0 3
    LB4  98 3 2
    LB4  99 1 3
    LB4  100 3 2
    LB4  101 3 1
    LB4  102 3 0
    LB4  103 1 3
    LB4  104 0 3
    8F  105 4 0
    8F  106 1 4
    8F  107 3 4
    8F  108 4 2
    8F  109 4 3
    8F  110 1 4
    8F  111 4 1
    8F  112 4 2
    QF  113 4 3
    QF  114 2 4
    QF  115 4 2
    QF  116 4 3
    SF  117 3 4
    SF  118 4 1
    119 2 6
    Place Player г.р.зв.City Points
    1 1997 МС Гомель 33.0
    1 1998 Борисов 42.0
    1 1995 МС Вилейка 26.0
    2 1995 МС Минск 21.0
    2 1995 МС Барановичи 14.0
    2 1999 Молодечно 30.0
    3-4 1995 МС Волковыск 8.0
    3-4 1995 МСМК Гомель 15.0
    3-4 2000 Минск 24.0
    3-4 1997 МС Калинковичи 24.0
    3-4 1996 Жодино 15.0
    3-4 1996 КМС Минск 8.0
    5-8 1999 Минск 11.0
    5-8 1995 Минск 4.0
    5-8 1995 Минск 4.0
    5-8 1997 Минск 20.0
    5-8 1996 КМС Барановичи 4.0
    5-8 1995 КМС Минск 11.0
    5-8 1995 Барановичи 4.0
    5-8 1997 МС Гродно 20.0
    5-8 1998 Калинковичи 20.0
    5-8 1996 МС Гомель 11.0
    5-8 1995 МС Минск 11.0
    5-8 1997 Бобруйск 20.0
    9-10 1996 Минск 2.0
    9-10 1996 КМС Минск 2.0
    9-16 1998 Калинковичи 9.0
    9-16 1997 Калинковичи 9.0
    9-16 2002 МС Минск 9.0
    9-16 1997 Барановичи 9.0
    9-16 1997 Гомель 18.0
    9-16 1998 3 Воронеж 18.0
    9-16 1998 Калинковичи 18.0
    9-16 1997 Минск 18.0
    9-16 1998 Рогачёв 18.0
    9-16 1997 Минск 18.0
    9-16 1997 Дзержинск 9.0
    9-16 1999 Дзержинск 9.0
    9-16 1998 КМС Минск 9.0
    9-16 1999 Борисов 18.0
    9-16 1998 Барановичи 18.0
    9-16 1999 МС Гомель 9.0
    11-12 1996 Дзержинск 1.0
    11-12 1996 Барановичи 1.0
    17-24 1997 МС Минск 5.0
    17-24 2003 МС Барановичи 14.0
    17-24 1999 Гомель 5.0
    17-24 2001 Минск 5.0
    17-24 1997 Минск 5.0
    17-24 2000 Барановичи 5.0
    17-24 1999 Калинковичи 5.0
    17-24 1997 Молодечно 14.0
    17-24 1998 Молодечно 14.0
    17-24 1999 Борисов 14.0
    17-24 1997 Молодечно 14.0
    17-24 1997 Калинковичи 5.0
    17-24 2001 МС Воронеж 14.0
    17-24 1997 Гомель 14.0
    17-24 2000 МС Минск 5.0
    17-24 2000 Минск 14.0
    25-26 2000 Минск 1.0
    25-26 2002 МС Минск 1.0
    25-32 2000 Гомель 10.0
    25-32 1997 Минск 10.0
    25-32 10.0
    25-32 2000 КМС Гомель 10.0
    25-32 2000 Минск 10.0
    25-32 1999 Калинковичи 10.0
    25-32 2002 Минск 10.0
    25-32 1997 Молодечно 10.0
    33-44 2001 Минск 6.0
    33-44 1999 Минск 6.0
    33-44 1998 Гомель 6.0
    33-44 2001 Барановичи 6.0
    33-44 2000 Минск 6.0
    33-44 1998 Минск 6.0
    33-44 1998 Минск 6.0
    33-44 2000 Барановичи 6.0
    33-44 1998 Минск 6.0
    33-44 1998 Молодечно 6.0
    33-44 1997 Минск 6.0
    33-44 2002 Минск 6.0