ПОЛОЖЕНИЕ
о Чемпионате Сибирского федерального округа
по бильярдному спорту
«Динамичная пирамида»
Мужчины, женщины
18-21 февраля 2022г.
г. Кемерово
1. Сроки и место проведения Чемпионата
Дата проведения: 18-21 февраля 2022 года
День приезда: 18 февраля
Место проведения: г. Кемерово, б/к «Волна на Октябрьском» (проспект Октябрьский 53/3)
Регистрация участников: 18 февраля с 17.00 до 20.00 и 19 февраля с 09.30 до 10.00.
Церемония открытия Чемпионата и жеребьёвка: 19 февраля в 10.00. На церемонии открытия должны присутствовать все участники в установленной форме одежды, тренеры и представители команд.
Расписание игр:
19 февраля с 10.15
20 февраля с 10.00
21 февраля с 10.00
Церемония награждения и закрытия Чемпионата: проводится 21 февраля, после завершения финальных встреч. На церемонии обязательно присутствие участников, занявших с 1 по 3 места, в установленной форме одежды.
2. Порядок проведения Чемпионата
Чемпионат проводится в соответствии с действующими официальными международными правилами по «Динамичной пирамиде», регламентом официальных всероссийских соревнований п
бильярдному спорту (пирамида) сезон 2022года, а так же Дисциплинарным уставом Федерации бильярдного спорта России.
Дисциплина соревнований – «Динамичная пирамида»
Чемпионат проводятся в два этапа:
1 этап (предварительный) – по системе с выбыванием после второго поражения;
2 этап (финальный) – по олимпийской системе (с выбыванием после одного поражения).
Матч за 3 место не проводится. Обоим участникам, уступившим в полуфинальных матчах, присуждается 3 место.
Количество участников, попадающих во второй этап соревнований, а также количество партий во встречах, определяет Главная судейская коллегия после утверждения протокола регистрации участников Чемпионата, исходя из сведений об общем количестве участников, количестве столов и с учетом установленных сроков окончания соревнований.
Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Чемпионата и не включенные в данное Положение, решаются Главной судейской коллегией по согласованию с Организатором.
Запрещено нарушать общероссийские антидопинговые правила и антидопинговые правила, утвержденные международными антидопинговыми организациями, в том числе запрещено употребление алкоголя.
Запрещено противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований и участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии со статьей 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
3. Участники Чемпионата
В Чемпионате принимают участие спортсмены, включённые в именную заявку от региональных федераций бильярдного спорта Сибирского федерального округа.
Предварительные заявки на участие в соревновании подаются в КООО «ФБС» по e-mail: Kem_biliard@bk.ru, не позднее 15 февраля 2022 года.
При регистрации, участники должны предоставить в мандатную комиссию следующие документы:
- Оригинал именной заявки, включающий в себя: ФИО, дату рождения и спортивный разряд спортсмена; ФИО тренера (если таковой имеется).
Заявка должна быть заверена врачом, а так же руководителем региональной ФБС, с соответствующими печатями.
- Оригинал полиса страхования от несчастных случаев.
- Лица, не достигшие 18-летнего возраста, предоставляют разрешение на участие в соревнованиях от родителей или лиц, их заменяющих.
- QR код, подтверждающий вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID- 19 , либо отрицательный ПЦР - тест на COVID-19, сданный не ранее чем за 48 часов до регистрации на Чемпионат.
Форма одежды участников: темные туфли, темные классические брюки, однотонная рубашка/ блузка, костюмный жилет. Для мужчин галстук-бабочка (с полуфиналов). Участники не в установленной форме к соревнованиям не допускаются.
Участники оплачивают стартовый взнос за участие в Чемпионате:
Мужчины: 2000р.
Женщины: 1000р.
4. Размещение участников
Для размещения участников соревнований и официальных лиц предлагаются следующие гостиницы:
- Спорт-отель, расположенный на базе Губернского Центра Спорта «Кузбасс».
Адрес: Бульвар строителей, 55
Телефон: 8 (3842) 45-21-68
Стоимость размещения:
блок номеров (2-х местный+3-х местный)=4500 сутки
блок номеров (2-х местный+4-х местный)=5400 сутки
Так же доступны: 1-местный полулюкс =3000 р./сутки
2-местный = 1800р./сутки
- Гостиница «Азимут» (300 метров от бильярдного клуба)
Адрес: проспект Ленина 90/2
Телефон: 8-923-486-60-70 (ЕКАТЕРИНА)
Для участников Чемпионата будут действовать спец. тарифы. Подробнее узнавайте по
указанному телефону
- Гостиница «Дружба» (1км. от клуба)
Адрес: ул. Терешковой, 30
Телефон: 8 -902-983-70-03
От 650 рублей за место
Ответственность за размещение (проживание) и питание иногородних спортсменов в дни проведения соревнований несут командирующие организации и представители команд.
5. Награждение призёров Чемпионата и призовой фонд
Участники МУЖСКОГО Чемпионата:
- занявшие с 1 по 3 места награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней и денежным призом от КООО «ФБС».
- занявшие с 5 по 16 места награждаются денежным призом от КООО «ФБС».
Победителю Чемпионата так же вручается Кубок, предоставленный КООО «ФБС».
Призовой фонд МУЖСКОГО Чемпионата составляет 200.000 рублей и распределяется следующим образом:
|
Занятое место |
Сумма |
|
1 |
50000 |
|
2 |
35000 |
|
3-3 |
21500 |
|
5-8 |
10000 |
|
9-16 |
4000 |
|
|
ИТОГО: 200.000 рублей |
Участники ЖЕНСКОГО Чемпионата:
- занявшие с 1 по 3 места, награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней и денежным призом от КООО «ФБС».
В случае награждения большего количества участниц, остальные призёры награждаются денежным призом от КООО «ФБС».
Победителю Чемпионата так же вручается Кубок, предоставленный КООО «ФБС».
Призовой фонд ЖЕНСКОГО Чемпионата:
При участии менее 16 спортсменок = 80.000 рублей
При участии 16-ти и более спортсменок = 100.000 рублей.