• Регламент
  • Участники
  • Сетка
  • Ведомость
  • Итоги
  • ПОЛОЖЕНИЕ

    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР “AJARA OPEN 2018”

    (свободная пирамида)

    03.06-06.06.2018г., г.Батуми, Грузия

    1.Цели и задачи

    -развитие и укрепление международных связей в области бильярдного спорта;

    -развитие и дальнейшая популяризация бильярдного спорта в Грузии, повышение квалификации спортсменов.

    2. Руководство и организация Турнира

    2.1. Чемпионат проводится Национальной Федерацией бильярда Грузии и Федерацией бильярда Аджарской Автономной республики, под эгидой Международной Конфедерации Пирамиды (да-лее по тексту – МКП);

    2.2. Финансовую поддержку Турнира обеспечивают Мерия г.Батуми и Департамент по делам молодежи и спорта Аджарии;

    2.3. Непосредственное руководство проведением соревнования возлагается на организатора – Федерацию бильярда Аджарской А.Р.;

    2.4. Главный судья Турнира – Леонтьев Ю.Н. (судья международной категории, Украина);

    3. Сроки и место проведения Турнира

    3.1. Турнир проводится 03-06 июня 2018 года в Грузии, г.Батуми, ул. Абусеридзе 73, бильярдный клуб «Пирамида»;

    3.2. День приезда участников 02.06.2018г.

    -регистрация 02.06.2018г. 12:00-18.00 в гостинице «Дута» (г.Батуми,ул.Пиросмани 6);

    -инструктаж судей и жеребьевка 02.06 в 19:00 в бильярдном клубе «Пирамида»;

    -предварительные встречи 03.06-04.06 10:00-19:00, четвертьфиналы-полуфиналы – 05.06;

    -финал соревнования 6 июня в 12:00;

    3.3. День отъезда участников 07.06.2018г.

    4. Участники Турнира и заявки

    4.1. К участию в Турнире допускаются все желающие, не дисквалифицированные установленным порядком дисциплинарными комиссиями МКП и национальных федераций, приславшие заявку на участие, получившие подтверждение и уплатившие регистрационный взнос в размере 50$;

    4.2. Заявки на участие присылаются до 20.05.2018г. на электронную почту info@duta.geилиhotel_duta@list.ru,контактный телефон +995 599 51 76 76, +995 579 69 69 69 (ViberWhatsApp), контактное лицо Кахидзе Темур Александрович;

    4.3.Расходы по проезду участников – за счет командирующей организации. Проживание двух приглашенных участников с каждой национальной федерации, почетных гостей и технического персонала обеспечивает организатор Турнира.

    5. Форма одежды участников

    5.1. Для участников Турнира устанавливается форма одежды: темные туфли, темные брюки, однотонная (белая или черная) рубашка, однотонный жилет, галстук-бабочка.   Спортсмены не в установленной форме одежды к соревнованию не допускаются.

    6. Условия и порядок проведения Турнира

    6.1 Соревнования проводятся в соответствии с действующими Правилами МКП и с данным Поло-жением;

    6.2. Порядок проведения соревнований, а также особые условия, определяются Организатором Турнира совместно с Главным судьей, в зависимости от количества заявленных участников и возможностей бильярдного клуба;

    6.3.При каждой встрече спортсмен имеет право на два пятиминутных перерыва;

    6.3. За неспортивное поведение, опоздание на встречу более 30 минут, а также оставление места проведения встречи без согласования с арбитром, спортсмену засчитывается поражение.

    7. Программа Турнира

    7.1. Соревнования проводятся по олимпийской системе, предварительные игры – до 5 побед, полуфиналы-финал – до 6 побед. Матч за третье место не проводится, оба полуфиналиста стано-вятся бронзовыми призерами Турнира;

    7.2. Организатор и судейская коллегия, в зависимости от количества заявленных участников, имеют право внести изменения в схему соревнований.

    8. Награждение

    8.1. На церемонии обязательно присутствие всех призеров Турнира, в установленной форме одежды;

    8.2. Спортсмен, занявший первое место, объявляется победителем Турнира “AJARAOPEN 2018”, награждается кубком, медалью, дипломом первой степени и денежным призом;

    8.3. Спортсменам, занявшим второе и третье места, вручаются медали, дипломы соответствующих степеней и денежные призы, а занявшим 5-8 места – дипломы денежные призы.

    8.4. Призовой фонд Турнира 22 400GEL(9400$), который распределяется следующим образом:

    - Iместо 7200GEL(3000$);

    - II место 4800GEL (2000$);

    - III-IV места2400-2400GEL (1000-1000$);

    - V-VIII места 1400-1400GEL (600$-600$).

     

                                                                                                                       ОРГКОМИТЕТ

    # Игрок   г.р.зв.Город жерМестоОчки
    1 1976 МС Vilnius 2817-3212.0
    2 1974 1 Ростов-на-Дону 617-3212.0
    3 2001 КМС Ростов-на-Дону 1140.0
    4 1984 МСМК Шуша 1317-3212.0
    5 1979 МС Борисов 3833-424.0
    6 Батуми 1817-3212.0
    7 1994 МСМК Николаев 2228.0
    8 Баку 4233-424.0
    9 1982 Одесса 2217-3212.0
    10 1982 МС Телави 817-3212.0
    11 1991 МСМК Борисов 3517-3212.0
    12 Баку 1617-3212.0
    13 1981 2417-3212.0
    14 Батуми 933-424.0
    15 1984 МС Батуми 219-1616.0
    16 1993 Батуми 55-818.0
    17 1982 МС Ош 159-1616.0
    18 1977 КМС Гянджа 717-3212.0
    19 1988 МСМК Борисов 269-1616.0
    20 1988 МС Киев 209-1616.0
    21 1985 3233-424.0
    22 1981 МС Баку 565-818.0
    23 1985 МСМК Баку 4033-424.0
    24 1986 МС Днепр 259-1616.0
    25 1969 119-1616.0
    26 Кутаиси 3033-424.0
    27 1986 МС Донецк 33-422.0
    28 1992 МС Кутаиси 293-422.0
    29 1998 МС Житомир 235-818.0
    30 1981 Одесса 3317-3212.0
    31 1996 Телави 199-1616.0
    32 1979 Батуми 275-818.0
    33 Батуми 3933-424.0
    34 1983 Батуми 3733-424.0
    35 1978 МС Гянджа 1417-3212.0
    36 1976 МСМК Баку 3417-3212.0
    37 1994 КМС Новосибирск 3633-424.0
    38 1963 Тбилиси 179-1616.0
    39 1988 МСМК Алматы 417-3212.0
    40 2003 Хоби 1217-3212.0
    41 Батуми 3133-424.0
    42 1989 Кутаиси 1017-3212.0
    164#1
    3332#2
    6
    2
    1748#3
    4916#4
    956#5
    4
    6
    4124#6
    2540#7
    6
    3
    578#8
    560#9
    3728#10
    3
    6
    2144#11
    5312#12
    1352#13
    4520#14
    2936#15
    6
    4
    614#16
    362#17
    3530#18
    6
    1
    1946#19
    5114#20
    1154#21
    4322#22
    2738#23
    6
    5
    596#24
    758#25
    3926#26
    4
    6
    2342#27
    6
    1
    5510#28
    1550#29
    4718#30
    3134#31
    1
    6
    632#32
    #33
    6
    3
    Место 17
    #34
    6
    5
    Место 17
    #35
    6
    2
    Место 17
    #36
    6
    3
    Место 17
    #37
    6
    0
    Место 17
    #38
    6
    5
    Место 17
    #39
    4
    6
    Место 17
    #40
    6
    4
    Место 17
    #41
    6
    3
    Место 17
    #42
    6
    4
    Место 17
    #43
    6
    1
    Место 17
    #44
    6
    4
    Место 17
    #45
    2
    6
    Место 17
    #46
    6
    2
    Место 17
    #47
    6
    3
    Место 17
    #48
    4
    6
    Место 17
    #49
    6
    2
    Место 9
    #50
    6
    0
    Место 9
    #51
    6
    4
    Место 9
    #52
    5
    6
    Место 9
    #53
    6
    2
    Место 9
    #54
    1
    6
    Место 9
    #55
    1
    6
    Место 9
    #56
    0
    6
    Место 9
    #57
    6
    1
    Место 5
    #58
    4
    6
    Место 5
    #59
    6
    3
    Место 5
    #60
    5
    6
    Место 5
    #61
    6
    1
    Полуфинал
    #62
    3
    6
    Полуфинал
    #63
    7
    3
    Финал
    noplayer Asasbplayer B

    Финал

    Полуфинал

    1/4 финала

    1/8 финала

    1/16 финала

    Первый тур

    R1  2 6 2
    R1  5 4 6
    R1  7 6 3
    R1  10 3 6
    R1  15 6 4
    R1  18 6 1
    R1  23 6 5
    R1  26 4 6
    R1  27 6 1
    R1  31 1 6
    16F  33 6 3
    16F  34 6 5
    16F  35 6 2
    16F  36 6 3
    16F  37 6 0
    16F  38 6 5
    16F  39 4 6
    16F  40 6 4
    16F  41 6 3
    16F  42 6 4
    16F  43 6 1
    16F  44 6 4
    16F  45 2 6
    16F  46 6 2
    16F  47 6 3
    16F  48 4 6
    8F  49 6 2
    8F  50 6 0
    8F  51 6 4
    8F  52 5 6
    8F  53 6 2
    8F  54 1 6
    8F  55 1 6
    8F  56 0 6
    QF  57 6 1
    QF  58 4 6
    QF  59 6 3
    QF  60 5 6
    SF  61 6 1
    SF  62 3 6
    63 7 3
    Место Игрок   г.р.зв.Город Очки
    1 2001 КМС Ростов-на-Дону 40.0
    2 1994 МСМК Николаев 28.0
    3-4 1986 МС Донецк 22.0
    3-4 1992 МС Кутаиси 22.0
    5-8 1993 Батуми 18.0
    5-8 1981 МС Баку 18.0
    5-8 1998 МС Житомир 18.0
    5-8 1979 Батуми 18.0
    9-16 1984 МС Батуми 16.0
    9-16 1982 МС Ош 16.0
    9-16 1988 МСМК Борисов 16.0
    9-16 1988 МС Киев 16.0
    9-16 1986 МС Днепр 16.0
    9-16 1969 16.0
    9-16 1996 Телави 16.0
    9-16 1963 Тбилиси 16.0
    17-32 1976 МС Vilnius 12.0
    17-32 1974 1 Ростов-на-Дону 12.0
    17-32 1984 МСМК Шуша 12.0
    17-32 Батуми 12.0
    17-32 1982 Одесса 12.0
    17-32 1982 МС Телави 12.0
    17-32 1991 МСМК Борисов 12.0
    17-32 Баку 12.0
    17-32 1981 12.0
    17-32 1977 КМС Гянджа 12.0
    17-32 1981 Одесса 12.0
    17-32 1978 МС Гянджа 12.0
    17-32 1976 МСМК Баку 12.0
    17-32 1988 МСМК Алматы 12.0
    17-32 2003 Хоби 12.0
    17-32 1989 Кутаиси 12.0
    33-42 1979 МС Борисов 4.0
    33-42 Баку 4.0
    33-42 Батуми 4.0
    33-42 1985 4.0
    33-42 1985 МСМК Баку 4.0
    33-42 Кутаиси 4.0
    33-42 Батуми 4.0
    33-42 1983 Батуми 4.0
    33-42 1994 КМС Новосибирск 4.0
    33-42 Батуми 4.0