Чемпионат Мира 2015 «Свободная пирамида», мужчины

  • Regulations
  • Participants
  • Chart
  • Results
  • Standings
  • ПОЛОЖЕНИЕ
    о проведении Чемпионата мира по бильярдному спорту
    «Свободная пирамида»

    мужчины, женщины

    30 ноября - 05 декабря 2015 года, г. Томск, Россия

    Версия для печати >


    1. Общие положения

    1.1. Чемпионат мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида» (далее - Чемпионат) проводится согласно Единому календарному плану межрегиональный, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2015 год, утвержденному приказом Министерства спорта Российской Федерации от 25.12.2014 № 1073.

    1.2. Чемпионат проводятся с целью развития и популяризации бильярдного спорта в странах мира и в Российской Федерации.

    1.3. Основные задачи Чемпионата:
        - пропаганда спорта и здорового образа жизни;
        - повышение спортивного мастерства;
        - развитие и укрепление международных связей в области бильярдного спорта;
        - выявление сильнейших спортсменов мира 2015 года в дисциплине «Свободная пирамида».


    2. Права и обязанности организаторов

    2.1. Чемпионат проводится Международной Конфедерацией пирамиды и Федерацией бильярдного спорта России под эгидой Всемирной конфедерации бильярдного спорта.

    2.2. Организация и проведение Чемпионата осуществляются Международной Конфедерацией пирамиды, Федерацией бильярдного спорта России, Департаментом по молодежной политике, физической культуры и спорту Томской области, Федерацией бильярдного спорта Томской области (далее – Федерация).

    2.3. Непосредственное проведение Чемпионата осуществляется Федерацией и Главной
    судейской коллегией Чемпионата, утвержденной Международной Конфедерацией пирамиды.
    Главный судья соревнований Кокунин Александр Юрьевич, судья Международной категории (Россия).

    2.4. Официальным техническим партнером, поставщиком бильярдного оборудования Чемпионата является ГК «Фабрика Старт».


    3. Обеспечение безопасности участников и зрителей

    3.1. Соревнования проводятся на объекте спорта, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии медицинского персонала, а также при условии наличия актов готовности объекта спорта к проведению мероприятия, утверждаемых в установленном порядке.

    Ответственные исполнители:
        - организаторы Соревнований совместно с собственниками, пользователями объектов спорта;
        - главный судья Соревнований.

    3.2. Ответственность за жизнь и здоровье участников Соревнований, обеспечение их безопасности вне объектов спорта, ответственность за организацию питания и проживания участников Соревнований, за обеспечение соответствия условий проживания участников Соревнований требованиям безопасности, санитарно-гигиеническим нормам и иным нормам законодательства о защите интересов несовершеннолетних участников Соревнований несет лицо, сопровождающее участников Соревнований и организация, командирующая (обеспечивающая участие) участников Соревнований.

    3.3. Ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу вследствие недостатков при оказании услуг в местах проживания участников Соревнований несет организация, предоставляющая гостиничные услуги (п.24 постановления Правительства Российской Федерации от 25.04.1997 № 490 «Об утверждении правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»).

    3.4. Соревнования проводятся при наличии медицинского персонала для оказания в случае необходимости первичной медико-санитарной помощи.


    4. Сроки и место проведения соревнования

    4.1. Чемпионат проводится в городе Томске (Россия) во «Дворце Зрелищ и Спорта» по адресу: ул. Красноармейская, д. 126 в период с 30 ноября по 05 декабря 2015 года.

    30.11.2015День приезда
    30.11.2015Регистрация участниковс 16.00 до 20.00«Дворец Зрелищ и Спорта»
    30.11.2015Жеребьевкав 20.00
    01.12.2015Начало соревнованийв 10:30
    01.12.2015Церемония открытия
    01-04.12.2015Продолжение чемпионатас 10.00 до 20.00
    05.12.2015Финальные встречис 10.00 до 14.00
    05-06.12.2015Отъезд участников Чемпионата


    4.2. На торжественной церемонии открытия Чемпионата присутствие всех участников, тренеров и представителей команд обязательно!


    5. Требования к участникам и условия их допуска, заявки на участие

    5.1. В Чемпионате принимают участие сильнейшие спортсмены мира в дисциплине
    «Свободная пирамида».

    5.2. К участию в Чемпионате допускаются спортсмены, включенные в именную заявку национальной федерации бильярдного спорта. Квоты для национальных федераций на участие спортсменов в Чемпионате распределяются следующим образом:
        1) по 5 мужчин и по 4 женщины – Россия, Белоруссия, Украина, Казахстан, Киргизия;
        2) по 3 мужчины и по 1 женщине – Армения, Азербайджан, Молдова, Финляндия;
        3) по 2 мужчины и по 1 женщине – Грузия, Литва;
        4) по 1 мужчины и по 1 женщине Латвия, Монголия, Эстония, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан.
        5) 12 мужчин из стран дальнего зарубежья;
        6) Один мужчина и одна женщина – победители Чемпионата мира 2014 года в дисциплине «Свободная пирамида»;
        7) Победители Кубков мира 2015 года по «Свободной пирамиде». В том числе: Кубок Мэра Москвы 2015 года (12-17 мая), Ростов-наДону (25-29 октября), «Принц оупен» (25-29 ноября);
        8) Победительницы Кубков мира 2015 года по «Свободной пирамиде». В том числе: Принц оупен» (15-19 апреля), Кубок Мэра Москвы 2015 года (13-16 мая), Ростов-на-Дону (25-29 октября), Кремлевский турнир 2015 года (3-8 ноября); «Принц оупен» (24-29 ноября);
        9) Финалисты Первенства 2015 года мира среди юношей и девушек до 18 лет.
      10) Два мужчины и две женщины – дополнительно от страны, принимающей Чемпионат мира.

    5.3. Официальные заявки от стран-участниц Чемпионата высылаются до 20 ноября 2015 года по электронной почте: e-mail: porotova.olga@mail.ru.

    5.4. Федерация бильярдного спорта России, как принимающая сторона, в случае отсутствия игроков из других стран имеет право дополнительно заявить своих спортсменов на места не прибывших участников.

    5.5. По итогам регистрации участников будет рассмотрена возможность выделения дополнительных мест национальным федерациям.

    5.6. Питание и проживание в гостинице спортсменов - за счет Организатора.


    6. Форма одежды

    6.1. Для участников Чемпионата устанавливается следующая форма одежды: темные туфли, костюмные темные брюки, однотонная рубашка, однотонный жилет, галстук-бабочка.
    Участники не в установленной форме одежды к соревнованию не допускаются.

    6.2. Порядок размещения знаков и эмблем рекламного характера на форме одежды участников Чемпионата регулируется действующим международным законодательством и международными правилами проведения соревнований по бильярдному спорту.


    7. Условия и порядок проведения соревнований

    7.1. Соревнования проводятся по действующим правилам МКП игры в «Свободную
    пирамиду». Предусматривается рассеивание игроков с учетом командной принадлежности.

    7.2. Встречи за 3 и 4 места не проводятся, оба спортсмена и обе спортсменки, игравшие в полуфинале, и не прошедшие в финал, награждаются бронзовыми медалями и им присуждается третье место.

    7.3. Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Чемпионата, и не включенные в данное Положение, решаются Главной судейской коллегией по согласованию с Федерацией.


    8. Размещение участников соревнований

    Предварительная подача заявок на размещение:
    по e-mail: porotova.olga@mail.ru
    по тел.: 8-923-408-66-52 – Поротова Ольга Викторовна.

    Всем участникам соревнований предлагается размещение в гостиницах:

        1) «Sport Hotel» г. Томск, ул. Красноармейская, д. 124,
            тел: 8(382)255-90-05, www.sporthotel.tomsk.ru.

        2) «Элегант отель» г. Томск, ул. Красноармейская, д. 148,
            тел: 8(382)290-44-59.

    Прай-листы на размещение см. в Приложении 1, 2, 3.


    9. Награждение победителей и призеров

    9.1. Спортсмены, занявшие, первое место награждаются: медалью, дипломом 1-й степени, кубком и денежным призом.

    9.2. Спортсмены, занявшие второе и третье места, награждаются: медалями, дипломами соответствующих степеней и денежными призами.

    9.3. Призовой фонд Чемпионата составляет 2 100 000 рублей:
    МестоМужчиныЖенщины
    1450 000 рублей200 000 рублей
    2230 000 рублей100 000 рублей
    3-4110 000 рублей70 000 рублей
    5-870 000 рублей40 000 рублей
    9-1640 000 рублей---


    Генеральный секретарь –
    Исполнительный директор МКП
    Я.Л. Фирсов










    # Player   City г.р. зв. жерPlacePoints
    1 Varna 1972 4933-64120.0
    2 Tel aviv 1990 МСМК817-32220.0
    3 Chisinau 1993 КМС329-16345.0
    4 Yerevan 1992 МС3733-64120.0
    5 Bishkek 1986 МС2217-32220.0
    6 1833-64120.0
    7 1993 5633-64120.0
    8 Tallinn 1982 КМС4333-64120.0
    9 Prague 1992 2933-64120.0
    10 Ashgabat 1973 МС4617-32220.0
    11 Томск 1985 МСМК4117-32220.0
    12 Ashgabat 1989 ЗМС1733-64120.0
    13 Yerevan 1983 МСМК6865-6765.0
    14 Mary 1993 15933-64120.0
    15 Борисов 1991 МСМК259-16345.0
    16 Kazan 1993 МСМК2633-64120.0
    17 Томск 1983 КМС6033-64120.0
    18 Ashgabat 1990 МС2333-64120.0
    19 Chelyabinsk 1999 МСМК2017-32220.0
    20 3017-32220.0
    21 Bishkek 1999 КМС3617-32220.0
    22 Bishkek 1997 52 
    23 Almaty 1990 ЗМС45-8505.0
    24 Kyiv 1997 МСУ5533-64120.0
    25 Калинковичи 1997 МС485-8505.0
    26 Chisinau 1996 МСМК75-8505.0
    27 Борисов 1988 МСМК117-32220.0
    28 Chisinau 1981 МС31 
    29 Bishkek 1997 МСМК1133-64120.0
    30 Rostov-on-Don 1995 ЗМС109-16345.0
    31 Baranovichi 1976 МС4417-32220.0
    32 Almaty 1998 35 
    33 Фергана 1986 МС4217-32220.0
    34 Dnipro 1986 МСУ5033-64120.0
    35 Surgut 1994 МСМК6433-64120.0
    36 Almaty 1993 МС349-16345.0
    37 1991 3833-64120.0
    38 Караганда 1993 МСМК1617-32220.0
    39 Rostov-on-Don 1991 ЗМС911000.0
    40 L'viv 1991 МСУМК217-32220.0
    41 Kharkiv 1987 ЗМСУ139-16345.0
    42 Kharkiv 1982 МСУМК2433-64120.0
    43 Taraz 1992 МС5333-64120.0
    44 Odesa 1991 КМСУ6565-6765.0
    45 Hamburg 1971 5133-64120.0
    46 Томск 2001 КМС6265-6765.0
    47 Санкт-Петербург 1986 МС6633-64120.0
    48 1993 6365-6765.0
    49 Uzhgorod 1986 МСУ69-16345.0
    50 Bishkek 1996 МСМК5833-64120.0
    51 Tiraspol 1995 МС2817-32220.0
    52 Pruzhany 1991 МС6133-64120.0
    53 Гродна 1997 МСМК679-16345.0
    54 Bishkek 1985 ЗМС59-16345.0
    55 Homel 1992 МС2717-32220.0
    56 Караганда 1985 МС3917-32220.0
    57 Ashgabat 1987 КМС2133-64120.0
    58 1964 4533-64120.0
    59 Барнаул 1994 МС545-8505.0
    60 Bishkek 1989 МСМК3333-64120.0
    61 Tashkent 1968 5733-64120.0
    62 Kemerovo 1987 МСМК333-64120.0
    63 Almaty 1984 МСМК143-4695.0
    64 Kemerovo 1984 МСМК123-4695.0
    65 Tashkent 1985 МС1933-64120.0
    66 Ashgabat 1983 КМС4033-64120.0
    67 Вилейка 1995 МСМК4717-32220.0
    68 Каскелен 1988 МСМК152865.0
    1128##1
    6564##2
    5
    7
    3396##3
    9732##4
    17112##5
    8148##6
    4980##7
    11316##8
    9120##9
    7356##10
    4188##11
    0
    0
    10524##12
    25104##13
    8940##14
    5772##15
    1218##16
    5124##17
    6960##18
    3792##19
    10128##20
    21108##21
    8544##22
    5376##23
    11712##24
    13116##25
    7752##26
    4584##27
    10920##28
    29100##29
    9336##30
    6168##31
    7
    6
    1254##32
    3126##33
    6762##34
    7
    3
    3594##35
    0
    0
    9930##36
    19110##37
    8346##38
    5178##39
    0
    0
    11514##40
    11118##41
    7554##42
    4386##43
    10722##44
    27102##45
    9138##46
    5970##47
    1236##48
    7122##49
    7158##50
    3990##51
    10326##52
    23106##53
    8742##54
    5574##55
    11910##56
    15114##57
    7950##58
    0
    0
    4782##59
    11118##60
    3198##61
    9534##62
    6366##63
    0
    7
    1272##64
    ##65
    7
    6
    Place 33
    ##66
    4
    7
    Place 33
    ##67
    1
    7
    Place 33
    ##68
    1
    7
    Place 33
    ##69
    7
    0
    Place 33
    ##70
    7
    2
    Place 33
    ##71
    7
    3
    Place 33
    ##72
    2
    7
    Place 33
    ##73
    7
    3
    Place 33
    ##74
    4
    7
    Place 33
    ##75
    5
    7
    Place 33
    ##76
    4
    7
    Place 33
    ##77
    0
    -1
    Place 33
    ##78
    0
    7
    Place 33
    ##79
    6
    7
    Place 33
    ##80
    4
    7
    Place 33
    ##81
    6
    7
    Place 33
    ##82
    -1
    0
    Place 33
    ##83
    4
    7
    Place 33
    ##84
    1
    7
    Place 33
    ##85
    4
    7
    Place 33
    ##86
    1
    7
    Place 33
    ##87
    7
    0
    Place 33
    ##88
    2
    7
    Place 33
    ##89
    7
    5
    Place 33
    ##90
    7
    6
    Place 33
    ##91
    0
    7
    Place 33
    ##92
    3
    7
    Place 33
    ##93
    7
    3
    Place 33
    ##94
    7
    2
    Place 33
    ##95
    -1
    0
    Place 33
    ##96
    1
    7
    Place 33
    ##97
    3
    7
    Place 17
    ##98
    7
    6
    Place 17
    ##99
    7
    3
    Place 17
    ##100
    7
    2
    Place 17
    ##101
    7
    2
    Place 17
    ##102
    1
    7
    Place 17
    ##103
    7
    1
    Place 17
    ##104
    4
    7
    Place 17
    ##105
    7
    0
    Place 17
    ##106
    1
    7
    Place 17
    ##107
    7
    5
    Place 17
    ##108
    1
    7
    Place 17
    ##109
    7
    2
    Place 17
    ##110
    3
    7
    Place 17
    ##111
    7
    1
    Place 17
    ##112
    7
    1
    Place 17
    ##113
    6
    7
    Place 9
    ##114
    7
    6
    Place 9
    ##115
    0
    7
    Place 9
    ##116
    4
    7
    Place 9
    ##117
    3
    7
    Place 9
    ##118
    7
    4
    Place 9
    ##119
    7
    6
    Place 9
    ##120
    7
    5
    Place 9
    ##121
    2
    7
    Place 5
    ##122
    7
    5
    Place 5
    ##123
    7
    2
    Place 5
    ##124
    2
    7
    Place 5
    ##125
    7
    4
    Semifinal
    ##126
    5
    7
    Semifinal
    ##127
    7
    4
    Final
    noplayer Asasbplayer B

    Final

    Semifinal

    Quaterfinal

    1/8 finals

    1/16 finals

    1/32 finals

    First round

    R1  #2 5 7
    R1  #31 7 6
    R1  #34 7 3
    R1  #63 0 7
    32F  #65 7 6
    32F  #66 4 7
    32F  #67 1 7
    32F  #68 1 7
    32F  #69 7 0
    32F  #70 7 2
    32F  #71 7 3
    32F  #72 2 7
    32F  #73 7 3
    32F  #74 4 7
    32F  #75 5 7
    32F  #76 4 7
    32F  #77 0 -1
    32F  #78 0 7
    32F  #79 6 7
    32F  #80 4 7
    32F  #81 6 7
    32F  #82 -1 0
    32F  #83 4 7
    32F  #84 1 7
    32F  #85 4 7
    32F  #86 1 7
    32F  #87 7 0
    32F  #88 2 7
    32F  #89 7 5
    32F  #90 7 6
    32F  #91 0 7
    32F  #92 3 7
    32F  #93 7 3
    32F  #94 7 2
    32F  #95 -1 0
    32F  #96 1 7
    16F  #97 3 7
    16F  #98 7 6
    16F  #99 7 3
    16F  #100 7 2
    16F  #101 7 2
    16F  #102 1 7
    16F  #103 7 1
    16F  #104 4 7
    16F  #105 7 0
    16F  #106 1 7
    16F  #107 7 5
    16F  #108 1 7
    16F  #109 7 2
    16F  #110 3 7
    16F  #111 7 1
    16F  #112 7 1
    8F  #113 6 7
    8F  #114 7 6
    8F  #115 0 7
    8F  #116 4 7
    8F  #117 3 7
    8F  #118 7 4
    8F  #119 7 6
    8F  #120 7 5
    QF  #121 2 7
    QF  #122 7 5
    QF  #123 7 2
    QF  #124 2 7
    SF  #125 7 4
    SF  #126 5 7
    #127 7 4
    Place Player   City г.р. зв.Points

    Place  

      Bishkek 1997
      Chisinau 1981 МС
      Almaty 1998

    Place 1

    1 Rostov-on-Don 1991 ЗМС1000.0

    Place 2

    2 Каскелен 1988 МСМК865.0

    Place 3-4

    3-4 Almaty 1984 МСМК695.0
    3-4 Kemerovo 1984 МСМК695.0

    Place 5-8

    5-8 Almaty 1990 ЗМС505.0
    5-8 Калинковичи 1997 МС505.0
    5-8 Chisinau 1996 МСМК505.0
    5-8 Барнаул 1994 МС505.0

    Place 9-16

    9-16 Chisinau 1993 КМС345.0
    9-16 Борисов 1991 МСМК345.0
    9-16 Rostov-on-Don 1995 ЗМС345.0
    9-16 Almaty 1993 МС345.0
    9-16 Kharkiv 1987 ЗМСУ345.0
    9-16 Uzhgorod 1986 МСУ345.0
    9-16 Гродна 1997 МСМК345.0
    9-16 Bishkek 1985 ЗМС345.0

    Place 17-32

    17-32 Tel aviv 1990 МСМК220.0
    17-32 Bishkek 1986 МС220.0
    17-32 Ashgabat 1973 МС220.0
    17-32 Томск 1985 МСМК220.0
    17-32 Chelyabinsk 1999 МСМК220.0
    17-32 220.0
    17-32 Bishkek 1999 КМС220.0
    17-32 Борисов 1988 МСМК220.0
    17-32 Baranovichi 1976 МС220.0
    17-32 Фергана 1986 МС220.0
    17-32 Караганда 1993 МСМК220.0
    17-32 L'viv 1991 МСУМК220.0
    17-32 Tiraspol 1995 МС220.0
    17-32 Homel 1992 МС220.0
    17-32 Караганда 1985 МС220.0
    17-32 Вилейка 1995 МСМК220.0

    Place 33-64

    33-64 Varna 1972 120.0
    33-64 Yerevan 1992 МС120.0
    33-64 120.0
    33-64 1993 120.0
    33-64 Tallinn 1982 КМС120.0
    33-64 Prague 1992 120.0
    33-64 Ashgabat 1989 ЗМС120.0
    33-64 Mary 1993 1120.0
    33-64 Kazan 1993 МСМК120.0
    33-64 Томск 1983 КМС120.0
    33-64 Ashgabat 1990 МС120.0
    33-64 Kyiv 1997 МСУ120.0
    33-64 Bishkek 1997 МСМК120.0
    33-64 Dnipro 1986 МСУ120.0
    33-64 Surgut 1994 МСМК120.0
    33-64 1991 120.0
    33-64 Kharkiv 1982 МСУМК120.0
    33-64 Taraz 1992 МС120.0
    33-64 Hamburg 1971 120.0
    33-64 Санкт-Петербург 1986 МС120.0
    33-64 Bishkek 1996 МСМК120.0
    33-64 Pruzhany 1991 МС120.0
    33-64 Ashgabat 1987 КМС120.0
    33-64 1964 120.0
    33-64 Bishkek 1989 МСМК120.0
    33-64 Tashkent 1968 120.0
    33-64 Kemerovo 1987 МСМК120.0
    33-64 Tashkent 1985 МС120.0
    33-64 Ashgabat 1983 КМС120.0

    Place 65-67

    65-67 Yerevan 1983 МСМК65.0
    65-67 Odesa 1991 КМСУ65.0
    65-67 Томск 2001 КМС65.0
    65-67 1993 65.0