Чемпіонат України 2018 серед ветеранів

  • Regulations
  • Participants
  • Chart
  • Results
  • Standings
  • Положение

    Чемпионат Украины "Комбинированная пирамида"

    среди сеньоров и ветеранов

    18-21 мая 2018, г. Одесса

     

    1. Цели и задачи

    Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития бильярдного спорта в Украине, выявления сильнейших команд и спортсменов.

    Соревнования проводятся в соответствии с Единым календарным планом физкультурно-спортивных мероприятий Украины на 2018 год по действующим на территории Украины Правилам соревнований по бильярдному спорту (далее - Правила), которые не противоречат международным правилам по бильярдному спорту.

     

    1. Руководство соревнованиями

    Руководство соревнованиями осуществляет Министерство молодежи и спорта Украины и Национальная федерация «Федерация спортивного бильярда Украины» (далее - Федерация).

    Непосредственная ответственность за подготовку и проведение соревнований возлагается на Обособленное подразделение Федерации спортивного бильярда Украины в Одесской области и главную судейскую коллегию.

    Главный судья соревнований - Ковтун Игорь, судья Международной категории. 

     

    1. Участники соревнований

    К участию в соревнованиях допускаются спортсмены по заявкам от областных подразделений Федерации, включающие спортсменов, представляющих другие общественные организации физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности.

    Возрастные категории участников соревнований:

    Сеньоры - 1978-1959 годов рождения (40-59 лет).

    Ветераны - 1958 года рождения и старше (60 лет и старше).

     

    1. Финансирование

    Расходы, связанные с командированием команд (проезд в оба конца, суточные в пути, питание, размещение, сохранение заработной платы) за счет командирующих.

     

    1. Заявки

    Именные заявки от спортсменов принимаются городскими и областными подразделениями Национальной федерации "Федерация спортивного бильярда Украины". В случае отсутствия обособленного подразделения в области, городе, заявки направляются непосредственно в Федерацию.

    Предварительные заявки подаются на электронную почту  Федерации: fsbu@billiard.net.ua

    Именные заявки, заверенные Управлением молодежи и спорта ОГА, соответствующим медицинским учреждением или спортивным диспансером, страховой полис, паспорт или свидетельство о рождении со справкой о прописке, квалификационная книжка спортсмена, анкета спортсмена для базы "Спортивный результат", подаются непосредственно в мандатную комиссию.

    К соревнованиям допускаются спортсмены, подтвердили в установленный срок свое участие в соревнованиях.

    В соревнованиях могут принимать участие спортсмены из АР Крым при наличии паспорта гражданина Украины.

    У участников соревнований при себе обязательно должен быть паспорт гражданина Украины и медицинская справка о состоянии здоровья.

     

    1. Форма одежды

    Однотонная рубашка, черные брюки (не джинсы), черные туфли, жилет, бабочка.

     

    1. Формат проведения соревнований

    Соревнования проводятся в 2 этапа:

    1. Квалификация (сетка "double elimination" до 2-х поражений).
    2. Основной этап (олимпийка).

    Сеньоры играют до 4-х побед, финал до 5-ти побед.

    Ветераны играют до 3-х побед, финал до 4-ти побед.

     

     

    1. Программа соревнований

    18 мая 2018 г.

    День приезда участников, мандатная комиссия, собрание представителей, судей.

    19:00 – жеребьевка.

     

    19 мая 2018 г.

    10.00 - 10.30 открытие соревнований

    10.30 - 18.00 квалификация

     

    20 мая 2018

    10.00 - 18.00 олимпийка

     

    21 мая 2018

    10.00 - 15.00 полуфиналы, финалы

    15-30 подведение итогов соревнований, награждение.

     

    1. Благотворительные взносы

    Благотворительные взносы составляют:

    - для сеньоров - 500 грн.

    - для ветеранов - 200 грн.

     

    1. Награждение и призовой фонд

    Победители и призеры чемпионата награждаются грамотами и медалями.

    Призовой фонд формируется:

    Сеньоры –  9 000 грн. + 70% благотворительных взносов участников соревнований.

    Ветераны – 6 000 грн. + 100% благотворительных взносов участников соревнований.

     

    1. Место проведения соревнований

    Бильярдный клуб «Арена»

    Г. Одесса, ул. Посмитного, 2а

     

    1. Размещение

    1. Санаторий «Молдова» ул. Посмитного, 2

    тел. 048-700-53-26


    2. Гостиница «Одесса» ул. Гагаринское плато, 5

    тел. 097-511-36-55, 048-705-77-08 Алёна Стегняк (менеджер)


    3. Гостиница «Аркадия» ул. Генуэзкая, 13

    тел. 097-511-36-55, 048-705-77-08 Алёна Стегняк (менеджер)

     

    4. Гостиница «Центральная» ул. Преображенская, 40

    тел. 097-511-36-55, 048-705-77-08 Алёна Стегняк (менеджер)

     

    5. Гостиница "Виктория" ул Генуэзская, 24а

    тел. 0505620460 0673682001 Ирина Багнюк (менеджер)

    www.booking.com

    По вопросам проведения соревнований и размещения участников обращайтесть по тел. (067)566-55-99 - Олег Мачтаков 

    # Player г.р.зв.City жерPlacePoints
    1 1948 МС Луцк 513-1530.0
    2 1935 КМС Мариуполь 69-1254.0
    3 1954 Одесса 145-6146.0
    4 1952 Одесса 85-6146.0
    5 1951 Житомир 1113-1530.0
    6 1957 Николаев 132500.0
    7 1949 Киев 97-886.0
    8 1953 Одесса 157-886.0
    9 1958 Николаев 713-1530.0
    10 1950 Харьков 109-1254.0
    11 1955 Житомир 19-1254.0
    12 1956 Львов 39-1254.0
    13 1958 Яворов 1211000.0
    14 1948 МС Миргород 43-4263.0
    15 1944 КМС Киев 23-4263.0
    116#1
    98#2
    2
    3
    512#3
    1
    3
    134#4
    0
    3
    314#5
    0
    3
    116#6
    0
    3
    710#7
    1
    3
    152#8
    1
    3
    #9
    0
    3
    loser to #20
    #10
    3
    1
    loser to #19
    #11
    3
    0
    loser to #18
    #12
    2
    3
    loser to #17
    #13
    Place 13
    #14
    1
    3
    Place 13
    #15
    3
    0
    Place 13
    #16
    0
    3
    Place 13
    #17
    3
    2
    Place 9
    #18
    3
    2
    Place 9
    #19
    2
    3
    Place 9
    #20
    3
    0
    Place 9
    #21
    1
    3
    loser to #25
    #22
    2
    3
    loser to #26
    #23
    1
    3
    Place 7
    #24
    3
    0
    Place 7
    #25
    3
    0
    Place 5,
    winner to #28
    #26
    3
    2
    Place 5,
    winner to #27
    #27
    3
    2
    Semifinal
    #28
    1
    3
    Semifinal
    #29
    4
    0
    Final
    noplayer Asasbplayer B

    Final

    Semifinal

    Losers bracket, stage 4

    Losers bracket, stage 3

    Winners bracket, stage 2

    Losers bracket, stage 2

    Losers bracket, stage 1

    Winners bracket, stage 1

    First round

    R1  2 2 3
    R1  3 1 3
    R1  4 0 3
    R1  5 0 3
    R1  6 0 3
    R1  7 1 3
    R1  8 1 3
    WB1  9 0 3
    WB1  10 3 1
    WB1  11 3 0
    WB1  12 2 3
    LB1  14 1 3
    LB1  15 3 0
    LB1  16 0 3
    LB2  17 3 2
    LB2  18 3 2
    LB2  19 2 3
    LB2  20 3 0
    WB2  21 1 3
    WB2  22 2 3
    LB3  23 1 3
    LB3  24 3 0
    LB4  25 3 0
    LB4  26 3 2
    SF  27 3 2
    SF  28 1 3
    29 4 0
    Place Player г.р.зв.City Points
    1 1958 Яворов 1000.0
    2 1957 Николаев 500.0
    3-4 1948 МС Миргород 263.0
    3-4 1944 КМС Киев 263.0
    5-6 1954 Одесса 146.0
    5-6 1952 Одесса 146.0
    7-8 1949 Киев 86.0
    7-8 1953 Одесса 86.0
    9-12 1935 КМС Мариуполь 54.0
    9-12 1950 Харьков 54.0
    9-12 1955 Житомир 54.0
    9-12 1956 Львов 54.0
    13-15 1948 МС Луцк 30.0
    13-15 1951 Житомир 30.0
    13-15 1958 Николаев 30.0