Чемпионат Украины "КЛАССИЧЕСКАЯ ПИРАМИДА (8 ОЧКОВ)" среди ветеранов

  • Regulations
  • Participants
  • Chart
  • Results
  • Standings
  • Положение

    Чемпионат Украины "КЛАССИЧЕСКАЯ ПИРАМИДА (8 ОЧКОВ)"

    среди сеньоров и ветеранов

    09-12 августа 2019, г. Одесса

    1. Цели и задачи

    Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития бильярдного спорта в Украине, выявления сильнейших команд и спортсменов.

    Соревнования проводятся в соответствии с Единым календарным планом физкультурно-спортивных мероприятий Украины на 2019 год по действующим на территории Украины Правилам соревнований по бильярдному спорту (далее - Правила), которые не противоречат международным правилам по бильярдному спорту.

    2. Руководство соревнованиями

    Руководство соревнованиями осуществляет Министерство молодежи и спорта Украины и Национальная федерация «Федерация спортивного бильярда Украины» (далее - Федерация).

    Непосредственная ответственность за подготовку и проведение соревнований возлагается на Обособленное подразделение Федерации спортивного бильярда Украины в Одесской области и главную судейскую коллегию.

    Главный судья соревнований - Ковтун Игорь, судья Международной категории. 

    3. Участники соревнований

    К участию в соревнованиях допускаются спортсмены по заявкам от областных подразделений Федерации, включающие спортсменов, представляющих другие общественные организации физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности.

    Возрастные категории участников соревнований:

    Сеньоры - 1979-1960 годов рождения (40-59 лет).

    Ветераны - 1959 года рождения и старше (60 лет и старше).

    Организатор соревнований может отказать в праве участия в соревнованиях или дисквалифицировать любого игрока, который:

     

    - нарушил данное положение (положение о соревнованиях)

    - допустил в адрес Организатора, представителей Организатора, судей, спонсоров, других игроков публичные оскорбления, грубые высказывания.

    - за неспортивное поведение.

    - отказался от фото / видео съемок и интервью.

    - употреблял алкогольные напитки.

    - за курение в течение матча.

    Обязательным условием является содействие популяризации бильярдного спорта Пирамида, и по просьбе Организатора участвовать в фото / видео съемках и интервью.

    4. Финансирование

    Расходы, связанные с командированием команд (проезд в оба конца, суточные в пути, питание, размещение, сохранение заработной платы) за счет командирующих.

    5. Заявки

    Именные заявки от спортсменов принимаются городскими и областными подразделениями Национальной федерации "Федерация спортивного бильярда Украины". В случае отсутствия обособленного подразделения в области, городе, заявки направляются непосредственно в Федерацию.

    Предварительные заявки подаются на электронную почту  Федерации: fsbu@billiard.net.ua

    Именные заявки, заверенные Управлением молодежи и спорта ОГА, соответствующим медицинским учреждением или спортивным диспансером, страховой полис, паспорт или свидетельство о рождении со справкой о прописке, квалификационная книжка спортсмена, анкета спортсмена для базы "Спортивный результат", подаются непосредственно в мандатную комиссию.

    К соревнованиям допускаются спортсмены, подтвердили в установленный срок свое участие в соревнованиях.

    В соревнованиях могут принимать участие спортсмены из АР Крым при наличии паспорта гражданина Украины.

    У участников соревнований при себе обязательно должен быть паспорт гражданина Украины и медицинская справка о состоянии здоровья.

    6. Форма одежды

    Темные костюмные брюки (НЕ джинсы), однотонная классическая рубашка, однотонный костюмный жилет, темные классические туфли.

    Для спортсменов, которые играют в олимпийцы галстук-бабочка обязательна.

    Одежда участников должна быть аккуратным и опрятным. Рубашка должна быть заправлена в брюки.

    Главный судья имеет право не допустить к участию в Чемпионате спортсменов, которые не соблюдают установленной формы одежды.

     

    7. Формат проведения соревнований

    Правила - КЛАССИЧЕСКАЯ ПИРАМИДА (8 ОЧКОВ)

    Соревнования проводятся в 2 этапа:

    1. Квалификация (сетка "double elimination" до 2-х поражений).
    2. Основной этап (олимпийка).

    Сеньоры играют до 3-х побед, финал до 4-ти побед.

    Ветераны играют до 3-х побед, финал до 3-х побед.

     Формат соревнований и матчей может быть изменен в зависимости от количества участников.

    Пары для матчей олимпийки определяются следующим образом:

     

    - спортсмены, которые прошли квалификационный отбор по «нижней» сетке, тянут жребий для участия в олимпийке;

    Спортсмен должен присутствовать в месте проведения соревнований за 30 минут до начала его встречи.

    Каждому спортсмену предоставляется 5 минут разминки на столе перед началом встречи.

    В случае опоздания на игру, спортсмен обязан начать встречу без разминки.

    Если время начала встречи назначен заранее и указано в расписании, участник должен зарегистрироваться у главного секретаря не менее чем за 15 минут до назначенного времени. При отсутствии участника в назначенное время ему засчитывается поражение в партии сразу после объявления о начале встречи судьей у стола, а при опоздании более чем на 15 минут - поражение во встрече за неявку.

    9. Программа соревнований

    09 августа 2019 г.

    День приезда участников, мандатная комиссия, собрание представителей, судей.

    19:00 – жеребьевка.  Бильярдный клуб «Арена»

     

    10 августа 2019 г.

    10.00 - 10.30 открытие соревнований Бильярдный клуб «Арена»

    10.30 - 18.00 квалификация

     

    11 августа 2019 г.

    10.00 - 18.00 олимпийка

     

    12 августа 2019 г.

    10.00 - 15.00 полуфиналы, финалы

    15-30 подведение итогов соревнований, награждение.

    10. Благотворительные взносы

    Благотворительные взносы составляют:

    - для сеньоров - 500 грн.

    - для ветеранов - 300 грн.

    11. Награждение и призовой фонд

    Победители и призеры чемпионата награждаются грамотами, кубком и медалями.

    Призовой фонд формируется:

    Сеньоры – 30 000 грн.

    1 место — 10 500 грн.

    2 место — 7 500 грн.

    3-4 место — по 3 000 грн.

    5-8 место — по 1 500 грн.

    Ветераны – 25 000 грн.

    1 место — 10000 грн.

    2 место — 7000 грн.

    3-4 место — по 4000 грн.

     

    В случае, если турнир будет заявлено менее 18-ти участников, призовой фонд будет разделен на четыре призовых места.

    На церемонии награждения обязаны присутствовать спортсмены, занявшие 1-4 места.

    В случае отсутствия на церемонии награждения, спортсмен штрафуется на сумму призовых денег и уменьшение рейтинговых баллов.

    12. Место проведения соревнований

    Бильярдный клуб «Арена»

    Г. Одесса, ул. Посмитного, 2а

    В первый день ветераны играют в Бильярдном клубе "Колизей"

    Г. Одесса, ул. Александра Невского 57

    13. Размещение

    1. Санаторий «Молдова» ул. Посмитного, 2

    тел. 048-700-53-26

    1.   отель "Зенит"  048 777 64 54, 093 002 60 42, 
    2.  отель "Олимп" 067 627 07 27, 067 6565757
    3. Гостиница «Одесса» ул. Гагаринское плато, 5

    тел. 097-511-36-55, 048-705-77-08 Алёна Стегняк (менеджер)


    1. Гостиница «Аркадия» ул. Генуэзкая, 13

    тел. 097-511-36-55, 048-705-77-08 Алёна Стегняк (менеджер)

     

    1. Гостиница «Центральная» ул. Преображенская, 40

    тел. 097-511-36-55, 048-705-77-08 Алёна Стегняк (менеджер)

     

     www.booking.com

    По вопросам проведения соревнований и размещения участников обращайтесть по тел. (067)566-55-99 - Олег Мачтаков 

     

    # Player г.р.зв.City жерPlacePoints
    1 1941 Николаев 129-120.0
    2 1954 Одесса 119-120.0
    3 1957 Николаев 79-120.0
    4 1957 Одесса 89-120.0
    5 1953 Одесса 57-80.0
    6 1945 МС Шаргород 13-40.0
    7 1958 Кропивницкий 1020.0
    8 1959 Кропивницкий 45-60.0
    9 1959 Львов 67-80.0
    10 1939 Николаев 35-60.0
    11 1948 МС Миргород 210.0
    12 1950 Новая Каховка 93-40.0
    116#1
    98#2
    3
    0
    512#3
    2
    3
    134#4
    314#5
    116#6
    3
    1
    710#7
    2
    3
    152#8
    #9
    3
    0
    loser to #20
    #10
    0
    3
    loser to #19
    #11
    3
    2
    loser to #18
    #12
    3
    2
    loser to #17
    #13
    Place 13
    #14
    Place 13
    #15
    Place 13
    #16
    Place 13
    #17
    0
    3
    Place 9
    #18
    3
    2
    Place 9
    #19
    3
    0
    Place 9
    #20
    1
    3
    Place 9
    #21
    3
    1
    loser to #25
    #22
    0
    3
    loser to #26
    #23
    3
    2
    Place 7
    #24
    0
    3
    Place 7
    #25
    3
    0
    Place 5,
    Winner draw to final stage
    #26
    3
    1
    Place 5,
    Winner draw to final stage
    #27
    0
    3
    Semifinal
    #28
    3
    2
    Semifinal
    #29
    3
    2
    Final
    noplayer Asasbplayer B

    Final

    Semifinal

    Losers bracket, stage 4

    Losers bracket, stage 3

    Winners bracket, stage 2

    Losers bracket, stage 2

    Losers bracket, stage 1

    Winners bracket, stage 1

    First round

    R1  2 3 0
    R1  3 2 3
    R1  6 3 1
    R1  7 2 3
    WB1  9 3 0
    WB1  10 0 3
    WB1  11 3 2
    WB1  12 3 2
    LB2  17 0 3
    LB2  18 3 2
    LB2  19 3 0
    LB2  20 1 3
    WB2  21 3 1
    WB2  22 0 3
    LB3  23 3 2
    LB3  24 0 3
    LB4  25 3 0
    LB4  26 3 1
    SF  27 0 3
    SF  28 3 2
    29 3 2
    Place Player г.р.зв.City Points
    1 1948 МС Миргород  
    2 1958 Кропивницкий  
    3-4 1945 МС Шаргород  
    3-4 1950 Новая Каховка  
    5-6 1959 Кропивницкий  
    5-6 1939 Николаев  
    7-8 1953 Одесса  
    7-8 1959 Львов  
    9-12 1941 Николаев  
    9-12 1954 Одесса  
    9-12 1957 Николаев  
    9-12 1957 Одесса