Первенство России, «Свободная пирамида», юниоры с 16 до 18 лет.

  • Regulations
  • Participants
  • Chart
  • Results
  • Standings
  • ПОЛОЖЕНИЕ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ «СВОБОДНАЯ ПИРАМИДА» ЮНОШИ, ДЕВУШКИ ДО 16, С 16 ДО 18 ЛЕТ г.
    Пермь 24-28 марта 2014 года

    1. Цели и задачи Первенство России по бильярдному спорту (далее – Первенство) проводится с целью: - популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта; - повышения мастерства юных спортсменов; - выявления сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на международные соревнования.

    2. Сроки и место проведения
    Первенство России состоится с 24 по 28 марта 2014 года в г. Перми.
    Место проведения: БК "Спорт-Холл", расположенный по адресу: г. Пермь, проспект Парковый, 58а.
    День приезда участников: 23 марта 2014 г.
    Регистрация участников и мандатная комиссия: 23 марта 2014г. с 12.00 до 18.00 ч. в БК "Спорт-Холл".
    Жеребьевка участников: 23 марта в 18.30 в БК "Спорт-Холл".
    Открытие Первенства: 24 марта 2014 г. в 10.30 – в БК "Спорт-Холл".
    На церемонии открытия должны быть все участники, тренеры и представители команд. Церемония награждения и закрытия турнира 28 марта 2014 г. после окончания финальной встречи в БК "Спорт-Холл". На церемонии обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в установленной форме одежды.

    3. Размещение участников Для размещения спортсменов предлагается гостиница "Профсоюзная", расположенная по адресу: ул. 9 Мая, 21 (info@profhotel59.ru тел. для бронирования 8(342)250-59-12, 8(342)227-84-02). Стоимость проживания в гостинице: 3-местный номер - 1650р., 2-местный номер - 1600 руб., 1-местный - 2000 руб.
    От гостиницы спортсменов будут доставлять к месту соревнований на автобусе.
    Для спортсменов предусмотрено бесплатное ежедневное питание (комплексный
    обед).

    4. Организация и руководство
    Общее руководство осуществляется Федерацией бильярдного спорта России.
    Непосредственное проведение Первенства возлагается на ФБС Пермского края –
    Организатора. Председатель Оргкомитета Первенства – вице-президент ФБС Пермского
    края по направлению детский бильярд Клинова А.В. Главный судья Первенства -
    Кокунин А.Ю. (Судья всероссийской категории, ФБСР).

    5. Участники, заявки, Мандатная комиссия
    5.1. К участию в соревнованиях допускаются сильнейшие спортсмены региональных
    федераций, являющихся членами ФБСР на основании "Положения о Всероссийских
    соревнованиях по бильярдному спорту на 2014 год" и Регламента официальных
    всероссийских соревнований по бильярдному спорту (пирамида) сезона 2014 года.
    5.2. Каждая региональная ФБС имеет право заявить на соревнование по два
    спортсмена в каждой возрастной категории (юноши до 16 лет, девушки до 16 лет; юноши
    с 16 до 18 лет, девушки с 16 до 18 лет).
    5.3. ФБС Пермского края имеет право заявить на соревнование дополнительно по
    одному спортсмену в каждой из возрастных категорий.
    5.4. Детско-юношеские спортивные школы с государственным финансированием,
    имеют право по согласованию с региональными ФБС дополнительно к установленным
    квотам заявить по одному спортсмену в каждой из возрастных категорий. Все эти
    спортсмены должны быть включены в общую заявку от региональной ФБС.
    5.5. В связи в высоким уровнем спортивной подготовки и результатами, показанными
    на официальных всероссийских соревнованиях, спортсмены возрастной группы до 16 лет
    Лобов Никита. (Москва), Куренѐв Егор (Москва), Саетгалеев Артем (Уфа), Абрамов
    Иосиф (Краснодар) допускаются для участия в Первенстве в возрастной группе с 16 до 18
    лет.
    5.6. В Мандатную комиссию подаются следующие документы:
    именная заявка с допуском врача, подписанная президентом ФБС и скрепленная
    печатью региональной федерации;
    итоговый протокол последнего турнира региональной федерации, по проводимому
    виду соревнования;
    документ, удостоверяющий личность спортсмена;
    полис (оригинал) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев спортсмена.
    Спортсмены, не включенные в заявку от региональной федерации, к участию в
    Первенстве не допускаются.
    Спортсмены региональных федераций, не оплативших годовой целевой взнос ФБСР
    за 2014 год, к соревнованию допускаются только по решению Исполнительной дирекции
    ФБСР.
    5.7. Заявки на участие в Первенстве региональные федерации направляют в
    Федерацию бильярдного спорта Пермского края по электронной почте е-mail: fbsperm@
    mail.ru. и в ФБСР – e:mail: mail@fbsrf.ru.

    6. Форма одежды
    Форма одежды участников: темные туфли, темные костюмные брюки, светлая
    однотонная рубашка, костюмная жилетка и для юношей – галстук-бабочка. Участники не
    в установленной форме к соревнованию не допускаются.

    7. Условия и порядок проведения соревнований Первенство проводится в соответствии с действующими Правилами, а также «Положением о Всероссийских соревнованиях на 2014 год» и Регламентом официальных всероссийских соревнований по бильярдному спорту (пирамида) сезона 2014 года. Порядок открытия и закрытия соревнования, определяются Организатором соревнования совместно с Главной судейской коллегией. Соревнования проводятся в два этапа: 1 этап (предварительный) – по системе с выбыванием после двух поражений; 2 этап (финальный) – по олимпийской системе (с выбыванием после одного поражения). Юноши с 16 до 18 лет играют на первом этапе по верхней сетке до 5-ти побед, по нижней - до 4-х. Девушки с 16 до 18 лет, а также юниоры и юниорки до 16 лет, играют на первом этапе по верхней сетке до 4-х побед, по нижней – до 3-х. Количество участников, попадающих во второй этап соревнований, определяет Главная судейская коллегия после утверждения протокола регистрации участников Первенства, исходя из сведений об общем количестве участников, количестве столов и с учетом установленных сроков окончания соревнований. Матчи за третье место не проводятся. Участникам полуфиналов не попавшим в финал, присуждается третье место. Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Первенства, не включенные в данное Положение, решаются Организатором соревнований совместно с Главной судейской коллегией. Информация об изменениях и дополнениях условий и порядка проведения Первенства доводится до представителей сборных команд регионов и спортсменов до начала жеребьевки.

    8. Общая организация судейства Главный судья Первенства во взаимодействии с Федерацией бильярдного спорта Пермского края формирует судейскую коллегию на Первенство и представляет согласованные предложения на утверждение Президенту ФБСР. За соблюдением распорядка дня спортсменов, режимом их труда и отдыха, а также соблюдение ими дисциплины, организованности и установленного порядка несет ответственность официальный представитель сборной команды федерации соответствующего региона РФ.

    9. Финансирование соревнования
    Расходы по проезду и проживанию игроков, тренеров и представителей команд осуществляются за счет командирующей организации. Расходы на главную судейскую коллегию и наградную атрибутику несете ФБСР. Остальные расходы по организации, судейству и проведению соревнования несет ФБСР и генеральный партнѐр ФБС Пермского края Клинова А.В. Формирование и выплата основного призового фонда турнира в размере 220 000 (двести двадцать тысяч) рублей осуществляется Федерацией бильярдного спорта России. Формирование и выплата дополнительного призового фонда турнира в размере 280 000 (двести восемьдесят тысяч) рублей осуществляется генеральным партнѐром ФБС Пермского края Клиновой А.В.

    10. Награждение
    Победители и призеры Первенства, награждаются кубками, медалями, дипломами трех степеней и денежными призами.
    Телефоны для связи в Перми: 89058642744, 89655580774. Контактное лицо: Светлана.
    Данное положение является вызовом на турнир
    # Player г.р.зв.City жерPlacePoints
    1 2001 МСМК Ростов-на-Дону 113-435.0
    2 1998 МС Самара 2425-316.0
    3 1997 МС Тюмень 2317-2411.0
    4 1996 МСМК Набережные Челны 319-1618.0
    5 1997 КМС Ростов-на-Дону 159-1618.0
    6 1996 КМС Краснодар 2017-2411.0
    7 1997 1юн Пермь 425-316.0
    8 1997 Южно-Сахалинск 109-1618.0
    9 1997 КМС Кемерово 19-1618.0
    10 1996 МС Санкт-Петербург 2817-2411.0
    11 1996 Москва 225-316.0
    12 1997 МС Казань 69-1618.0
    13 2000 МС Москва 83-435.0
    14 1998 МС Москва 22150.0
    15 1997 1 Екатеринбург 1917-2411.0
    16 1997 КМС Новосибирск 1717-2411.0
    17 1996 МС Ростов-на-Дону 35-825.0
    18 1997 КМС Москва 295-825.0
    19 1997 КМС Пермь 725-316.0
    20 1996 МС Казань 517-2411.0
    21 1996 КМС Пермь 99-1618.0
    22 1998 МС Уфа 135-825.0
    23 1996 КМС Ставрополь 145-825.0
    24 1997 2 Пермь 3025-316.0
    25 1997 1 Ростов-на-Дону 1617-2411.0
    26 1997 КМС Волжский 1225-316.0
    27 1997 КМС Ялта 269-1618.0
    28 1975 КМС Челябинск 2517-2411.0
    29 1997 МС Самара 189-1618.0
    30 1996 КМС Пенза 2725-316.0
    31 1998 МС Ростов-на-Дону 21244.0
    132#1
    1716#2
    5
    2
    924#3
    5
    3
    258#4
    2
    5
    528#5
    2
    5
    2112#6
    5
    3
    1320#7
    5
    2
    294#8
    5
    1
    330#9
    5
    2
    1914#10
    1
    5
    1122#11
    5
    0
    276#12
    3
    5
    726#13
    2
    5
    2310#14
    2
    5
    1518#15
    4
    5
    312#16
    5
    0
    #17
    5
    2
    loser to #40
    #18
    3
    5
    loser to #39
    #19
    3
    5
    loser to #38
    #20
    5
    2
    loser to #37
    #21
    5
    0
    loser to #36
    #22
    5
    2
    loser to #35
    #23
    3
    5
    loser to #34
    #24
    3
    5
    loser to #33
    #25
    Place 25
    #26
    3
    4
    Place 25
    #27
    4
    0
    Place 25
    #28
    4
    0
    Place 25
    #29
    3
    4
    Place 25
    #30
    4
    1
    Place 25
    #31
    2
    4
    Place 25
    #32
    4
    2
    Place 25
    #33
    0
    5
    Place 17,
    winner to #44
    #34
    0
    5
    Place 17,
    winner to #43
    #35
    1
    5
    Place 17,
    winner to #42
    #36
    3
    5
    Place 17,
    winner to #41
    #37
    2
    5
    Place 17,
    winner to #48
    #38
    5
    3
    Place 17,
    winner to #47
    #39
    1
    5
    Place 17,
    winner to #46
    #40
    5
    3
    Place 17,
    winner to #45
    #41
    4
    6
    Place 9
    #42
    6
    0
    Place 9
    #43
    6
    0
    Place 9
    #44
    6
    4
    Place 9
    #45
    6
    2
    Place 9
    #46
    6
    0
    Place 9
    #47
    5
    6
    Place 9
    #48
    5
    6
    Place 9
    #49
    1
    6
    Place 5
    #50
    6
    4
    Place 5
    #51
    0
    6
    Place 5
    #52
    6
    4
    Place 5
    #53
    3
    6
    Semifinal
    #54
    2
    6
    Semifinal
    #55
    3
    6
    Final
    noplayer Asasbplayer B

    Final

    Semifinal

    Quaterfinal

    1/8 finals

    Losers bracket, stage 2

    Losers bracket, stage 1

    Winners bracket, stage 1

    First round

    R1  2 5 2
    R1  3 5 3
    R1  4 2 5
    R1  5 2 5
    R1  6 5 3
    R1  7 5 2
    R1  8 5 1
    R1  9 5 2
    R1  10 1 5
    R1  11 5 0
    R1  12 3 5
    R1  13 2 5
    R1  14 2 5
    R1  15 4 5
    R1  16 5 0
    WB1  17 5 2
    WB1  18 3 5
    WB1  19 3 5
    WB1  20 5 2
    WB1  21 5 0
    WB1  22 5 2
    WB1  23 3 5
    WB1  24 3 5
    LB1  26 3 4
    LB1  27 4 0
    LB1  28 4 0
    LB1  29 3 4
    LB1  30 4 1
    LB1  31 2 4
    LB1  32 4 2
    LB2  33 0 5
    LB2  34 0 5
    LB2  35 1 5
    LB2  36 3 5
    LB2  37 2 5
    LB2  38 5 3
    LB2  39 1 5
    LB2  40 5 3
    8F  41 4 6
    8F  42 6 0
    8F  43 6 0
    8F  44 6 4
    8F  45 6 2
    8F  46 6 0
    8F  47 5 6
    8F  48 5 6
    QF  49 1 6
    QF  50 6 4
    QF  51 0 6
    QF  52 6 4
    SF  53 3 6
    SF  54 2 6
    55 3 6
    Place Player г.р.зв.City Points
    1 1998 МС Москва 50.0
    2 1998 МС Ростов-на-Дону 44.0
    3-4 2001 МСМК Ростов-на-Дону 35.0
    3-4 2000 МС Москва 35.0
    5-8 1996 МС Ростов-на-Дону 25.0
    5-8 1997 КМС Москва 25.0
    5-8 1998 МС Уфа 25.0
    5-8 1996 КМС Ставрополь 25.0
    9-16 1996 МСМК Набережные Челны 18.0
    9-16 1997 КМС Ростов-на-Дону 18.0
    9-16 1997 Южно-Сахалинск 18.0
    9-16 1997 КМС Кемерово 18.0
    9-16 1997 МС Казань 18.0
    9-16 1996 КМС Пермь 18.0
    9-16 1997 КМС Ялта 18.0
    9-16 1997 МС Самара 18.0
    17-24 1997 МС Тюмень 11.0
    17-24 1996 КМС Краснодар 11.0
    17-24 1996 МС Санкт-Петербург 11.0
    17-24 1997 1 Екатеринбург 11.0
    17-24 1997 КМС Новосибирск 11.0
    17-24 1996 МС Казань 11.0
    17-24 1997 1 Ростов-на-Дону 11.0
    17-24 1975 КМС Челябинск 11.0
    25-31 1998 МС Самара 6.0
    25-31 1997 1юн Пермь 6.0
    25-31 1996 Москва 6.0
    25-31 1997 КМС Пермь 6.0
    25-31 1997 2 Пермь 6.0
    25-31 1997 КМС Волжский 6.0
    25-31 1996 КМС Пенза 6.0