ПОЛОЖЕНИЕ
Чемпионат мира
по бильярдному спорту в дисциплине
«Пирамида – Командные соревнования»
мужчины, женщины

15-19 ноября 2017 года, г. Ростов-на-Дону, Россия

Положение.pdf (c визами)

1. Цели и задачи:

- развитие и укрепление международных связей в области бильярдного спорта;

- развитие и популяризация бильярдной игры - «Свободная пирамида» в странах мира;

- выявление сильнейших спортсменов по результатам Чемпионата мира среди команд по «Свободной пирамиде» (далее – Чемпионат).



2. Место и сроки проведения:

Чемпионат проводится в городе Ростове-на-Дону (Россия) в Бизнес-центре «Аметист» (адрес: пр. М.Нагибина, 30И), в период с 15 по 19 ноября 2017 года.

День приезда: 14 ноября 2017 г.

Регистрация участников: 14 ноября 2017г. с 14.00 до 18.00 (Бизнес-центр «Аметист», пр. М. Нагибина, 30И.)

Жеребьевка: 14 ноября 2017г., в 18.30 (Бизнес-центр «Аметист», пр. М.Нагибина, 30И.)

Торжественная церемония открытия Чемпионата: 15 ноября 2017г. в 11:00 в Бизнес-центре «Аметист».

Начало соревнований: 15 ноября 2017г. в 12:00.

Продолжение Чемпионата: 16–19 ноября 2017г. с 10.00.

Финальные встречи: 19 ноября 2017 г.

День отъезда: 19 ноября 2017 г.

На торжественной церемонии открытия Чемпионата присутствие всех участников, тренеров и представителей команд обязательно!



3. Руководство и организация Чемпионата

3.1. Чемпионат проводится Международной Конфедерацией Пирамиды и Федерацией бильярдного спорта России на основании календарного плана Международной Конфедерации пирамиды.

3.2. Организация и проведение Чемпионата осуществляются Министерством физической культуры и спорта Ростовской области, Федерацией бильярдного спорта Ростовской области, Ростовской региональной общественной организацией Федерация русского бильярда.

3.3. Непосредственное проведение Чемпионата возлагается на Ростовскую региональную общественную организацию Федерация русского бильярда (Организатора) и Главную судейскую коллегию Чемпионата, утвержденную Международной Конфедерацией пирамиды.

3.4. Председатель Организационного комитета чемпионата – Сысоев Николай Иванович, президент РРОО ФРБ.

3.5. Официальный технический партнер, поставщик бильярдного оборудования Чемпионата — Компания «Руптур».

3.6. Главный судья Чемпионата – Кокунин А.Ю., судья международной категории (Россия).



4. Участники и заявки

4.1. В Чемпионате принимают участие сильнейшие спортсмены мира по пирамиде.

4.2. К участию в Чемпионате допускаются спортсмены в составе команд (состоящих из двух человек), включенные в именную заявку национальной федерации бильярдного спорта. Составы команд, указанные в заявках остаются неизменными на всем протяжении Чемпионата. Спортсмен может принимать участие в Чемпионате в составе только одной команды.

Квоты для национальных федераций на участие спортсменов в Чемпионате распределяются следующим образом:

МУЖЧИНЫ – 32 команды (64 спортсмена)
    4.2.1. 4 команды – Россия;
    4.2.2. по 3 команды – Беларусь, Казахстан, Киргизия Украина;
    4.2.3. по 2 команды – Азербайджан, Молдова, Узбекистан;
    4.2.4. по 1 команде – страны ближнего и дальнего зарубежья, за исключением указанных в п.п. 4.2.1., 4.2.2., 4.2.3 настоящего Положения;

4.2.5. По итогам регистрации участников будет рассмотрена возможность выделения дополнительных мест национальным федерациям по следующим квотам (от одной страны): страны дальнего зарубежья – 1 команда, Россия – до 3 команд, страны ближнего зарубежья – до 2 команд.

Резервные команды указываются в заявках национальных федераций бильярдного спорта с пометкой «резерв».

ЖЕНЩИНЫ – 16 команд (32 спортсменки)
    4.2.5. 3 команды – Россия;
    4.2.6. по 2 команды – Беларусь, Украина;
    4.2.7. по 1 команде (2 спортсменки) – страны ближнего и дальнего зарубежья, за исключением – указанных в п.п. 4.2.5 и 4.2.6 настоящего Положения;

4.2.8. По итогам регистрации участников будет рассмотрена возможность выделения дополнительных мест национальным федерациям по следующим квотам (от одной страны): страны дальнего зарубежья – до 1 команды, Россия – до 2 команд, страны ближнего зарубежья – до 2 команд.

Резервные команды указываются в заявках национальных федераций бильярдного спорта с пометкой «резерв».

Официальные заявки от стран-участниц Чемпионата высылаются до 23 октября 2017г. по электронной почте: mail@ipc-billiard.com. В случае недобора состава участников Чемпионата, с 24.10.2017 по 31.10.2017 проводится дополнительный набор команд в соответствии с условиями указанными в п.п. 4.2.4 и 4.2.8 настоящего Положения.



5. Форма одежды

Для участников Чемпионата устанавливается форма одежды: темные туфли, костюмные темные брюки, однотонная рубашка (с длинным рукавом), однотонный жилет, галстук-бабочка.

Порядок размещения знаков и эмблем рекламного характера на форме одежды участников Чемпионата регулируется действующим международным законодательством и международными правилами проведения соревнований по бильярдному спорту.



6. Условия и порядок проведения

Соревнования проводятся по действующим правилам МКП игры в «Свободную пирамиду». Соревнования проводятся между командами, состоящими из двух спортсменов. Во встрече удар по шару в команде производится поочередно. За нарушение очередности удара налагается штраф в виде снятия шара со стола на полку соперника и переход хода сопернику.

Предусматривается рассеивание команд с учетом государственной принадлежности.

Соревнования проводятся по системе с выбыванием после второго поражения.

Формат командных встреч определяет Главная судейская коллегия по согласованию с Организатором. Встреча за 3 и 4 места не проводится. Обе команды, проигравшие в полуфинальных играх, награждаются бронзовыми медалями, и каждой из них присуждается третье место.

Спортсмены команд, играющих на столах, с которых ведутся видео трансляции, обязаны использовать предоставленную Организатором аудио-гарнитуру для фиксации переговоров этих спортсменов во время проведения встреч.

Спортсмены, участники Чемпионата обязаны давать интервью аккредитованным представителям прессы по требованию оргкомитета Чемпионата.

Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Чемпионата, и не включенные в данное Положение, решаются Главной судейской коллегией совместно с Организатором.



7. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих правовых актов действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а так же при условии наличия актов готовности сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий». Во время проведения спортивных соревнований обеспечивается присутствие спортивного врача или бригады скорой помощи. Машина скорой помощи, располагается вблизи от служебного входа в спортивное сооружение. Организаторы соревнования должны обеспечить: - условия беспрепятственного отъезда машины скорой помощи cтерритории спортивного сооружения; - места для спортивного врача или бригады скорой помощи вблизи от игровой площадки. - наличие носилок (каталки), которые должны быть расположены в доступном месте для бригады скорой помощи.



8. Размещение участников

Всем участникам соревнований предлагается размещение в конгресс-отеле «TOPOS».
    1 местный номер (эконом) – 2800 руб.сут
    2 местный номер (стандарт-твин) – 3230 руб.сут
    2 местный номер (стандарт-плюс) – 3485 руб.сут
    2 местный номер (стандарт-бизнес) – 3740 руб.сут
    2 местный номер (студия-комфорт) – 3825 руб.сут
    2 местный номер (люкс) – 5950 руб.сут
    Дополнительное размещение в номере – 500 руб.

В стоимость проживания включен завтрак.

В дни проведения соревнований спортсменам, участникам Чемпионата, предоставляется бесплатный обед.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 30.
Телефоны:
    Отдел бронирования: +7 (863) 268-77-87
    Информационно-сервисная служба: +7 (863) 268-77-60

Заявки на трансфер от места прибытия до гостиницы необходимо подать до 01.11.2017г.



9. Судейство

Судейство на Чемпионате осуществляется в соответствии с действующими Правилами МКП. Состав Главной судейской коллегии Чемпионата утверждается МКП по представлению главного судьи Чемпионата.



10.Финансирование

Финансирование мероприятий по организации и проведению соревнований, проезда, проживания питания главной судейской коллегии Чемпионата и их работы, а также формирование и выдачу призового фонда осуществляет Организатор. Проезд, проживание, спортсменов, тренеров, представителей команд финансируются за счет командирующих организаций и лично участников Чемпионата.



11. Награждение

Спортсмены, занявшие первое место награждаются «золотой» медалью, дипломом 1-й степени, кубком и денежным призом.

Спортсмены, занявшие второе и третье места, награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней и денежными призами.

Призовой фонд составляет 6 000 000 российских рублей (4 000 000 – мужчины, 2 000 000 - женщины) и распределяется следующим образом:

МУЖЧИНЫ:
   1 место – 1 400 000 руб.
   2 место – 900 000 руб.
   3-4 место – по 450 000 руб.
   5-8 место – по 200 000 руб.

ЖЕНЩИНЫ:
   1 место – 800 000 руб.
   2 место – 600 000 руб.
   3-4 место – по 300 000 руб.

Выплата призового фонда будет произведена по безналичному расчету в соответствии с законодательством РФ.

Для оформления и получения призовых денег необходимо представить следующие документы:

- копию паспорта с листом, подтверждающим место регистрации;

- копию свидетельства о постановке на налоговый учет физического лица (ИНН), только для граждан РФ;

- реквизиты для пополнения рублевых банковских карт (валюта РФ).

Спортсменам, занявшим с 5 по 8 место, денежные призы будут выдаваться с учетом удержания НДФЛ (резидентам – по ставке 13%, нерезидентам – по ставке 30%).Иностранным гражданам, находящимся на территории РФ более 183 календарных дней иметь при себе документ, подтверждающий данное пребывание (свидетельство о регистрации по месту пребывания, гостиничные квитанции или договор на найм помещения и др.документы). При наличии вышеуказанных документов НДФЛ будет удержан по ставке 13%.
# Игрок   г.р.зв.Город жерМестоОчки
1 ARM-1 (Варданян Р., Габриелян А.)   25-32190.0
1 1983 МСМК Ереван  25-32190.0
2 1993 МСМК Ереван  25-32190.0
2 ARM-2 (Аветисян А., Аветисян Х.)   25-32190.0
3 1992 МС Ереван  25-32190.0
4 1984 МС Ереван  25-32190.0
3 BLR-1 (Салтовский Е., Семенов С.)   13-16310.0
5 1994 МСМК Минск  13-16310.0
6 1992 МС Гомель  13-16310.0
4 BLR-2 (Колосов Д., Чижов В.)   17-24245.0
7 1997 МС Калинковичи  17-24245.0
8 1995 МС Вилейка  17-24245.0
5 BLR-3 (Карпович В., Родионов В.)   17-24245.0
9 1995 МС Барановичи  17-24245.0
10 1997 МС Барановичи  17-24245.0
6 DEU (Ковалевский К., Лондарев А.)   17-24245.0
11 1976 Berlin  17-24245.0
12 1974 Heidelberg  17-24245.0
7 ESP (Агузов И., Антинян С.)   25-32190.0
13 1981 Madrid  25-32190.0
14 1975 Torrevieja  25-32190.0
8 KAZ-1 (Омаров А., Урынбаев Д.)   17-24245.0
15 1993 МСМК Караганда  17-24245.0
16 1984 МСМК Алматы  17-24245.0
9 KAZ-2 (Муциев А., Чимбаев Е.)   17-24245.0
17 1993 МС Алматы  17-24245.0
18 1988 МСМК Алматы  17-24245.0
10 KGZ-1 (Лепшаков Д., Мадаминов А.)   9-12380.0
19 1997 МСМК Бишкек  9-12380.0
20 1993 МСМК Бишкек  9-12380.0
11 KGZ-2 (Сагынбаев К., Ратбеков Ы.)    
21 1996 МСМК Бишкек  0.0
22 1985 ЗМС Бишкек  0.0
12 KGZ-3 (Каленбаев А., Абдыкаров М.)   13-16310.0
23 1996 Арстанбоб  13-16310.0
24 1999 КМС Бишкек  13-16310.0
13 LTU (Баярович Р., Олейник Д.)   25-32190.0
25 1996 МС Vilnius  25-32190.0
26  25-32190.0
14 MDA (Крыжановский С., Рейс В.)   2865.0
27 1996 МСМК Кишинёв  2865.0
28 1995 МС Тирасполь  2865.0
15 RUS-1 (Вахитов И., Фомкин И.)   5-8505.0
29 1996 МСМК Набережные Челны  5-8505.0
30 1997 МС Самара  5-8505.0
16 RUS-10 (Кочалиди А., Балов А.)   25-32190.0
31 2000 МС Санкт Петербург  25-32190.0
32 2000 КМС Ростов-на-Дону  25-32190.0
17 RUS-11 (Осьминин А., Энговатов А.)   17-24245.0
33 1996 МС Ростов-на-Дону  17-24245.0
34 1998 МС Ростов-на-Дону  17-24245.0
18 RUS-2 (Осьминин В., Ливада Н.)   3-4695.0
35 1995 ЗМС Ростов-на-Дону  3-4695.0
36 1991 ЗМС Ростов-на-Дону  3-4695.0
19 RUS-3 (Абрамов И., Зайцев С.)   11000.0
37 2001 КМС Ростов-на-Дону  11000.0
38 1999 МСМК Челябинск  11000.0
20 RUS-4 (Горыславец С., Швыряев Л.)   17-24245.0
39 1993 МСМК Казань  17-24245.0
40 1986 МСМК Москва  17-24245.0
21 RUS-5 (Тузов С., Фрейзе А.)   9-12380.0
41 1987 МСМК Кемерово  9-12380.0
42 1984 МСМК Кемерово  9-12380.0
22 RUS-6 (Плотников П., Куренев Е.)   9-12380.0
43 2000 МС Москва  9-12380.0
44 1995 МСМК Москва  9-12380.0
23 RUS-7 (Замалеев Э., Строков И.)   17-24245.0
45 1991 МСМК Казань  17-24245.0
46 2000 МС Воронеж  17-24245.0
24 RUS-8 (Назаренко Е., Шошин А.)   13-16310.0
47 1989 МС Краснодар  13-16310.0
48 1993 МС Волгоград  13-16310.0
25 RUS-9 (Муравьев А., Володин Н.)   3-4695.0
49 1994 МС Ленинградская обл.  3-4695.0
50 1994 МСМК Сургут  3-4695.0
26 TKM (Аннамаммедов А., Бекдурдыев И.)   5-8505.0
51 1990 ЗМС Мары  5-8505.0
52 1989 ЗМС Ашхабад  5-8505.0
27 UKR-1 (Моисеенко А., Белозеров Д.)   5-8505.0
53 1994 МСМК Николаев  5-8505.0
54 1986 МС Днепр  5-8505.0
28 UKR-2 (Адамец Н., Матвеев В.)   25-32190.0
55 1998 КМС Днепр  25-32190.0
56 1997 КМС Николаев  25-32190.0
29 UKR-3 (Клестов А., Перкун В.)   5-8505.0
57 1997 МС Киев  5-8505.0
58 1987 МС Киев  5-8505.0
30 UKR-4 (Радионов П., Пивченко А.)   25-32190.0
59 1991 МСМК Запорожье  25-32190.0
60 1986 МС Киев  25-32190.0
31 UZB-1 (Хашимов З., Кучкаров Д.)   9-12380.0
61 1985 МС Ташкент  9-12380.0
62 1985 МС Ташкент  9-12380.0
32 UZB-2 (Сидоров А., Мамиров Ш.)   13-16310.0
63 1995 МСМК Ташкент  13-16310.0
64 1990 МСМК Бухара  13-16310.0
132#1
-1
0
1716#2
3
5
924#3
3
5
258#4
5
0
528#5
5
2
2112#6
5
2
1320#7
5
2
294#8
5
0
330#9
5
4
1914#10
5
4
1122#11
5
4
276#12
5
1
726#13
2
5
2310#14
5
4
1518#15
5
3
312#16
5
2
#17
3
5
проигравший на #40
#18
5
3
проигравший на #39
#19
5
3
проигравший на #38
#20
5
2
проигравший на #37
#21
0
5
проигравший на #36
#22
5
2
проигравший на #35
#23
5
3
проигравший на #34
#24
1
5
проигравший на #33
#25
-1
0
Место 25
#26
5
0
Место 25
#27
3
5
Место 25
#28
5
4
Место 25
#29
3
5
Место 25
#30
5
4
Место 25
#31
4
5
Место 25
#32
0
5
Место 25
#33
5
0
Место 17
#34
5
4
Место 17
#35
5
1
Место 17
#36
5
1
Место 17
#37
5
2
Место 17
#38
5
2
Место 17
#39
4
5
Место 17
#40
1
5
Место 17
#41
5
2
проигравший на #50
#42
2
5
проигравший на #49
#43
1
5
проигравший на #52
#44
2
5
проигравший на #51
#45
5
4
Место 13
#46
5
0
Место 13
#47
1
5
Место 13
#48
4
5
Место 13
#49
4
5
Место 9,
победитель на #55
#50
4
5
Место 9,
победитель на #56
#51
5
2
Место 9,
победитель на #53
#52
2
5
Место 9,
победитель на #54
#53
1
6
Место 5
#54
6
2
Место 5
#55
4
6
Место 5
#56
6
5
Место 5
#57
6
4
Полуфинал
#58
6
1
Полуфинал
#59
7
4
Финал
noplayer Asasbplayer B

Финал

Полуфинал

1/4 финала

Нижняя сетка, тур 4

Нижняя сетка, тур 3

Верхняя сетка, тур 2

Нижняя сетка, тур 2

Нижняя сетка, тур 1

Верхняя сетка, тур 1

Первый тур

R1  1 -1 0
R1  2 3 5
R1  3 3 5
R1  4 5 0
R1  5 5 2
R1  6 5 2
R1  7 5 2
R1  8 5 0
R1  9 5 4
R1  10 5 4
R1  11 5 4
R1  12 5 1
R1  13 2 5
R1  14 5 4
R1  15 5 3
R1  16 5 2
WB1  17 3 5
WB1  18 5 3
WB1  19 5 3
WB1  20 5 2
WB1  21 0 5
WB1  22 5 2
WB1  23 5 3
WB1  24 1 5
LB1  25 -1 0
LB1  26 5 0
LB1  27 3 5
LB1  28 5 4
LB1  29 3 5
LB1  30 5 4
LB1  31 4 5
LB1  32 0 5
LB2  33 5 0
LB2  34 5 4
LB2  35 5 1
LB2  36 5 1
LB2  37 5 2
LB2  38 5 2
LB2  39 4 5
LB2  40 1 5
WB2  41 5 2
WB2  42 2 5
WB2  43 1 5
WB2  44 2 5
LB3  45 5 4
LB3  46 5 0
LB3  47 1 5
LB3  48 4 5
LB4  49 4 5
LB4  50 4 5
LB4  51 5 2
LB4  52 2 5
QF  53 1 6
QF  54 6 2
QF  55 4 6
QF  56 6 5
SF  57 6 4
SF  58 6 1
59 7 4
Место Игрок   г.р.зв.Город Очки
1RUS-3 (Абрамов И., Зайцев С.)221000.0
1 2001 КМС Ростов-на-Дону 1000.0
1 1999 МСМК Челябинск 1000.0
2MDA (Крыжановский С., Рейс В.)5865.0
2 1996 МСМК Кишинёв 865.0
2 1995 МС Тирасполь 865.0
3-4RUS-2 (Осьминин В., Ливада Н.)31695.0
3-4 1995 ЗМС Ростов-на-Дону 695.0
3-4 1991 ЗМС Ростов-на-Дону 695.0
3-4RUS-9 (Муравьев А., Володин Н.)13695.0
3-4 1994 МС Ленинградская обл. 695.0
3-4 1994 МСМК Сургут 695.0
5-8RUS-1 (Вахитов И., Фомкин И.)19505.0
5-8 1996 МСМК Набережные Челны 505.0
5-8 1997 МС Самара 505.0
5-8TKM (Аннамаммедов А., Бекдурдыев И.)16505.0
5-8 1990 ЗМС Мары 505.0
5-8 1989 ЗМС Ашхабад 505.0
5-8UKR-1 (Моисеенко А., Белозеров Д.)11505.0
5-8 1994 МСМК Николаев 505.0
5-8 1986 МС Днепр 505.0
5-8UKR-3 (Клестов А., Перкун В.)24505.0
5-8 1997 МС Киев 505.0
5-8 1987 МС Киев 505.0
9-12KGZ-1 (Лепшаков Д., Мадаминов А.)26380.0
9-12 1997 МСМК Бишкек 380.0
9-12 1993 МСМК Бишкек 380.0
9-12RUS-5 (Тузов С., Фрейзе А.)17380.0
9-12 1987 МСМК Кемерово 380.0
9-12 1984 МСМК Кемерово 380.0
9-12RUS-6 (Плотников П., Куренев Е.)12380.0
9-12 2000 МС Москва 380.0
9-12 1995 МСМК Москва 380.0
9-12UZB-1 (Хашимов З., Кучкаров Д.)32380.0
9-12 1985 МС Ташкент 380.0
9-12 1985 МС Ташкент 380.0
13-16BLR-1 (Салтовский Е., Семенов С.)9310.0
13-16 1994 МСМК Минск 310.0
13-16 1992 МС Гомель 310.0
13-16KGZ-3 (Каленбаев А., Абдыкаров М.)20310.0
13-16 1996 Арстанбоб 310.0
13-16 1999 КМС Бишкек 310.0
13-16RUS-8 (Назаренко Е., Шошин А.)25310.0
13-16 1989 МС Краснодар 310.0
13-16 1993 МС Волгоград 310.0
13-16UZB-2 (Сидоров А., Мамиров Ш.)14310.0
13-16 1995 МСМК Ташкент 310.0
13-16 1990 МСМК Бухара 310.0
17-24BLR-2 (Колосов Д., Чижов В.)27245.0
17-24 1997 МС Калинковичи 245.0
17-24 1995 МС Вилейка 245.0
17-24BLR-3 (Карпович В., Родионов В.)2245.0
17-24 1995 МС Барановичи 245.0
17-24 1997 МС Барановичи 245.0
17-24DEU (Ковалевский К., Лондарев А.)3245.0
17-24 1976 Berlin 245.0
17-24 1974 Heidelberg 245.0
17-24KAZ-1 (Омаров А., Урынбаев Д.)21245.0
17-24 1993 МСМК Караганда 245.0
17-24 1984 МСМК Алматы 245.0
17-24KAZ-2 (Муциев А., Чимбаев Е.)10245.0
17-24 1993 МС Алматы 245.0
17-24 1988 МСМК Алматы 245.0
17-24RUS-4 (Горыславец С., Швыряев Л.)23245.0
17-24 1993 МСМК Казань 245.0
17-24 1986 МСМК Москва 245.0
17-24RUS-7 (Замалеев Э., Строков И.)29245.0
17-24 1991 МСМК Казань 245.0
17-24 2000 МС Воронеж 245.0
17-24RUS-11 (Осьминин А., Энговатов А.)15245.0
17-24 1996 МС Ростов-на-Дону 245.0
17-24 1998 МС Ростов-на-Дону 245.0
25-32ARM-1 (Варданян Р., Габриелян А.)18190.0
25-32 1983 МСМК Ереван 190.0
25-32 1993 МСМК Ереван 190.0
25-32ARM-2 (Аветисян А., Аветисян Х.)4190.0
25-32 1992 МС Ереван 190.0
25-32 1984 МС Ереван 190.0
25-32ESP (Агузов И., Антинян С.)8190.0
25-32 1981 Madrid 190.0
25-32 1975 Torrevieja 190.0
25-32LTU (Баярович Р., Олейник Д.)30190.0
25-32 1996 МС Vilnius 190.0
25-32 190.0
25-32RUS-10 (Кочалиди А., Балов А.)6190.0
25-32 2000 МС Санкт Петербург 190.0
25-32 2000 КМС Ростов-на-Дону 190.0
25-32UKR-2 (Адамец Н., Матвеев В.)7190.0
25-32 1998 КМС Днепр 190.0
25-32 1997 КМС Николаев 190.0
25-32UKR-4 (Радионов П., Пивченко А.)28190.0
25-32 1991 МСМК Запорожье 190.0
25-32 1986 МС Киев 190.0
×KGZ-2 (Сагынбаев К., Ратбеков Ы.)1 
1996 МСМК Бишкек  
1985 ЗМС Бишкек