Положение

Чемпионат Украины "Комбинированная пирамида"

среди сеньоров и ветеранов

18-21 мая 2018, г. Одесса

 

  1. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития бильярдного спорта в Украине, выявления сильнейших команд и спортсменов.

Соревнования проводятся в соответствии с Единым календарным планом физкультурно-спортивных мероприятий Украины на 2018 год по действующим на территории Украины Правилам соревнований по бильярдному спорту (далее - Правила), которые не противоречат международным правилам по бильярдному спорту.

 

  1. Руководство соревнованиями

Руководство соревнованиями осуществляет Министерство молодежи и спорта Украины и Национальная федерация «Федерация спортивного бильярда Украины» (далее - Федерация).

Непосредственная ответственность за подготовку и проведение соревнований возлагается на Обособленное подразделение Федерации спортивного бильярда Украины в Одесской области и главную судейскую коллегию.

Главный судья соревнований - Ковтун Игорь, судья Международной категории. 

 

  1. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены по заявкам от областных подразделений Федерации, включающие спортсменов, представляющих другие общественные организации физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности.

Возрастные категории участников соревнований:

Сеньоры - 1978-1959 годов рождения (40-59 лет).

Ветераны - 1958 года рождения и старше (60 лет и старше).

 

  1. Финансирование

Расходы, связанные с командированием команд (проезд в оба конца, суточные в пути, питание, размещение, сохранение заработной платы) за счет командирующих.

 

  1. Заявки

Именные заявки от спортсменов принимаются городскими и областными подразделениями Национальной федерации "Федерация спортивного бильярда Украины". В случае отсутствия обособленного подразделения в области, городе, заявки направляются непосредственно в Федерацию.

Предварительные заявки подаются на электронную почту  Федерации: fsbu@billiard.net.ua

Именные заявки, заверенные Управлением молодежи и спорта ОГА, соответствующим медицинским учреждением или спортивным диспансером, страховой полис, паспорт или свидетельство о рождении со справкой о прописке, квалификационная книжка спортсмена, анкета спортсмена для базы "Спортивный результат", подаются непосредственно в мандатную комиссию.

К соревнованиям допускаются спортсмены, подтвердили в установленный срок свое участие в соревнованиях.

В соревнованиях могут принимать участие спортсмены из АР Крым при наличии паспорта гражданина Украины.

У участников соревнований при себе обязательно должен быть паспорт гражданина Украины и медицинская справка о состоянии здоровья.

 

  1. Форма одежды

Однотонная рубашка, черные брюки (не джинсы), черные туфли, жилет, бабочка.

 

  1. Формат проведения соревнований

Соревнования проводятся в 2 этапа:

  1. Квалификация (сетка "double elimination" до 2-х поражений).
  2. Основной этап (олимпийка).

Сеньоры играют до 4-х побед, финал до 5-ти побед.

Ветераны играют до 3-х побед, финал до 4-ти побед.

 

 

  1. Программа соревнований

18 мая 2018 г.

День приезда участников, мандатная комиссия, собрание представителей, судей.

19:00 – жеребьевка.

 

19 мая 2018 г.

10.00 - 10.30 открытие соревнований

10.30 - 18.00 квалификация

 

20 мая 2018

10.00 - 18.00 олимпийка

 

21 мая 2018

10.00 - 15.00 полуфиналы, финалы

15-30 подведение итогов соревнований, награждение.

 

  1. Благотворительные взносы

Благотворительные взносы составляют:

- для сеньоров - 500 грн.

- для ветеранов - 200 грн.

 

  1. Награждение и призовой фонд

Победители и призеры чемпионата награждаются грамотами и медалями.

Призовой фонд формируется:

Сеньоры –  9 000 грн. + 70% благотворительных взносов участников соревнований.

Ветераны – 6 000 грн. + 100% благотворительных взносов участников соревнований.

 

  1. Место проведения соревнований

Бильярдный клуб «Арена»

Г. Одесса, ул. Посмитного, 2а

 

  1. Размещение

1. Санаторий «Молдова» ул. Посмитного, 2

тел. 048-700-53-26


2. Гостиница «Одесса» ул. Гагаринское плато, 5

тел. 097-511-36-55, 048-705-77-08 Алёна Стегняк (менеджер)


3. Гостиница «Аркадия» ул. Генуэзкая, 13

тел. 097-511-36-55, 048-705-77-08 Алёна Стегняк (менеджер)

 

4. Гостиница «Центральная» ул. Преображенская, 40

тел. 097-511-36-55, 048-705-77-08 Алёна Стегняк (менеджер)

 

5. Гостиница "Виктория" ул Генуэзская, 24а

тел. 0505620460 0673682001 Ирина Багнюк (менеджер)

www.booking.com

По вопросам проведения соревнований и размещения участников обращайтесть по тел. (067)566-55-99 - Олег Мачтаков 

# Player г.р.зв.City жерPlacePoints
1 1948 МС Луцк 513-1530.0
2 1935 КМС Мариуполь 69-1254.0
3 1954 Одесса 145-6146.0
4 1952 Одесса 85-6146.0
5 1951 Житомир 1113-1530.0
6 1957 Николаев 132500.0
7 1949 Киев 97-886.0
8 1953 Одесса 157-886.0
9 1958 Николаев 713-1530.0
10 1950 Харьков 109-1254.0
11 1955 Житомир 19-1254.0
12 1956 Львов 39-1254.0
13 1958 Яворов 1211000.0
14 1948 МС Миргород 43-4263.0
15 1944 КМС Киев 23-4263.0
116#1
98#2
2
3
512#3
1
3
134#4
0
3
314#5
0
3
116#6
0
3
710#7
1
3
152#8
1
3
#9
0
3
loser to #20
#10
3
1
loser to #19
#11
3
0
loser to #18
#12
2
3
loser to #17
#13
Place 13
#14
1
3
Place 13
#15
3
0
Place 13
#16
0
3
Place 13
#17
3
2
Place 9
#18
3
2
Place 9
#19
2
3
Place 9
#20
3
0
Place 9
#21
1
3
loser to #25
#22
2
3
loser to #26
#23
1
3
Place 7
#24
3
0
Place 7
#25
3
0
Place 5,
winner to #28
#26
3
2
Place 5,
winner to #27
#27
3
2
Semifinal
#28
1
3
Semifinal
#29
4
0
Final
noplayer Asasbplayer B

Final

Semifinal

Losers bracket, stage 4

Losers bracket, stage 3

Winners bracket, stage 2

Losers bracket, stage 2

Losers bracket, stage 1

Winners bracket, stage 1

First round

R1  2 2 3
R1  3 1 3
R1  4 0 3
R1  5 0 3
R1  6 0 3
R1  7 1 3
R1  8 1 3
WB1  9 0 3
WB1  10 3 1
WB1  11 3 0
WB1  12 2 3
LB1  14 1 3
LB1  15 3 0
LB1  16 0 3
LB2  17 3 2
LB2  18 3 2
LB2  19 2 3
LB2  20 3 0
WB2  21 1 3
WB2  22 2 3
LB3  23 1 3
LB3  24 3 0
LB4  25 3 0
LB4  26 3 2
SF  27 3 2
SF  28 1 3
29 4 0
Place Player г.р.зв.City Points
1 1958 Яворов 1000.0
2 1957 Николаев 500.0
3-4 1948 МС Миргород 263.0
3-4 1944 КМС Киев 263.0
5-6 1954 Одесса 146.0
5-6 1952 Одесса 146.0
7-8 1949 Киев 86.0
7-8 1953 Одесса 86.0
9-12 1935 КМС Мариуполь 54.0
9-12 1950 Харьков 54.0
9-12 1955 Житомир 54.0
9-12 1956 Львов 54.0
13-15 1948 МС Луцк 30.0
13-15 1951 Житомир 30.0
13-15 1958 Николаев 30.0