• Regulations
  • Participants
  • Chart
  • Results
  • Standings
  • Положение

    Международный турнир "Балтийская Лига по Пирамиде 2019"

    комбинированная пирамида

     

    Турнир играется в 4 этапа:
    1 этап – Литва: 01-03.02.2019
    2 этап – Эстония: 12-14.04.2019
    3 этап – Беларусь: 21-23.06.2019
    4 этап – Латвия: сентябрь 2019
    Финал – Литва: ноябрь 2019

    На каждом этапе игроку присваиваются рейтинговые очки.
    Финал играют 64 лучших по рейтингу за 4 турнира.
    Для попадания в 64 нужно участвовать, как минимум, в трёх турнирах.

    Вход на турнир свободный!

    3 этап - Минск, Беларусь, 21-23 июня 2019.

     

    1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

    • популяризация бильярдного спорта (пирамиды);
    • развитие турнирного движения;
    • поддержка и организация международных турниров;
    • повышение мастерства любителей бильярда;
    • популяризация здорового образа жизни.

     

    2. РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ

    Общее руководство и непосредственное проведение 3 этапа турнира "Балтийская Лига по Пирамиде 2019" осуществляется группой "Турниры Комильфо", при поддержке бильярдного клуба "Шпиль".

    Руководство (оргкомитет) турнира:

    Плавник Алексей 

    +375 (29) 102-66-94 (Velcom, Viber),

    commeilfaut_cup@tut.by

    Пивовар Александр 

    +375 (29) 769-88-01 (МТС, Viber),

    commeilfaut_cup@tut.by

    Нитиевский Андрей 

    +375 (29) 998-49-99 (Velcom, Viber),

    commeilfaut_cup@tut.by

     

    3. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

    Третий этап Международного турнира "Балтийская Лига по Пирамиде 2019" проводится 21-23 июня 2019 г. в бильярдном клубе "Шпиль" по адресу: г. Минск, ул. Тимирязева 123\2.

     

    4. УСЛОВИЯ ПРИЕМА, ПОДАЧИ ЗАЯВОК И РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИКОВ

    4.1. Зарегистрироваться на турнир можно несколькими путями:

    а) заполнив анкету онлайн-регистрации в системе Tournament Service;

    б) заполнив анкету онлайн-регистрации в системе ЛЛБ;

    в) оповестив организаторов турнира по телефону, по Viber или по email;

    г) пройдя регистрацию в БК "Шпиль" непосредственно в день начала турнира (21 июня).

    4.2. Уплата стартовых взносов в день начала соревнований 21.06.2019 с 10:00 до 11:00 по адресу: г. Минск, бильярдный клуб "Шпиль", ул. Тимирязева 123\2.

    4.3. Справки по вопросам регистрации и участия у организаторов турнира (см. пункт 2).

     

    5. СТАРТОВЫЙ ВЗНОС

    Благотворительный взнос – €30 (= 75 BYN)

    + лицензия на участие в серии турниров "Балтийской Лиги по Пирамиде 2019" – €10 (= 25 BYN) – одноразовый платёж, полностью идёт в призовой фонд финального турнира.

    Время оплачивать не надо – БК "Шпиль" предоставляет столы на безвозмездной основе!

     

    6. ПРОГРАММА И РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ

    21 июня – 10:00-11:00 регистрация участников и разминка. 11:00 – торжественное открытие турнира. 11:15 – начало соревнований, игры предварительной части.

    22 июня – 11:00 игры предварительной части и основной сетки.

    23 июня – 11:00 игры основной сетки, финальная часть, награждение победителей, торжественное закрытие соревнований.

    В первый день турнира (21 июня) организаторы турнира допускают возможное опоздание иногородних участников (особенно участников из зарубежья). Просьба ко всем участникам отнестись с пониманием к возможным опозданиям гостей турнира. Организаторы турнира просят всех участников заранее предупреждать о невозможности явиться к торжественному открытию турнира!

    Однако, во второй и третий дни турнира (22-23 июня) участники обязаны являться на встречу вовремя. Опоздание на 15 минут с момента вызова на встречу будет считаться поражением в партии. Если по исчении следующих 15 минут соперник не явится на встречу, то ему будет засчитано поражение в матче со счётом -1 : 0!

    Дисциплина турнира – Комбинированная пирамида (без гандикапа). При игре в комбинированную пирамиду следует руководствоваться правилами МКП для игры в комбинированную пирамиду.

    Турнир делится на предварительный этап и основной этап.

    Предварительная часть – матчи до 3-х выигранных партий
    Основная сетка – матчи до 4-х выигранных партий

    На предварительных этапах встречи проводятся с выбыванием после второго поражения до 1/8, 1/16, 1/32 финала (в зависимости от количества участников). Основной этап проводится по олимпийской системе.

    При жеребьевке предусматривается рассеивание титулованных участников и игроков из одной страны.

    Матч за третье место не проводится. Оба участника занимают третью позицию в итоговом протоколе.

    Матчи проходят без судьи у стола. При возникновении спорных ситуаций участники должны обратиться в оргкомитет (к судьям турнира) для разрешения вопроса. Решение судьи считается верным и обжалованию не подлежит.

    Судьи турнира: Плавник Алексей (судья 1-й кат.), Нитиевский Андрей (судья 1-й кат.).

    * Регламент соревнований может изменяться.

     

    7. ФОРМА ОДЕЖДЫ И ПОВЕДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ, КУРЕНИЕ

    21 июня – одежда свободная, но опрятная и аккуратная.

    22-23 июня – однотонная рубашка (или однотонное поло), жилет (по желанию), бабочка (по желанию), брюки (не джинсы!), туфли (или макасины).

    В первый день турнира (21 июня) организаторы турнира не будут придираться к внешнему виду участников.

    Однако, во второй и третий дни турнира (22-23 июня) участники обязаны соблюдать установленную форму одежды. В случае несоответствия формы одежды указанной в текущем положении, организаторы не допустят соответсвующих участников ко встрече с присуждением поражения во встрече.

    Участники должны соблюдать бильярдный этикет и поведенческие нормы общества. Организаторы турнира вправе сделать замечание (вплоть до дисквалификации) тем участникам, которые грубо нарушают правила поведения.

    Курение в строго отведённом месте.

    Во время турнира будет вестись фотосъемка и онлайн-трансляция матчей на YouTube-канале "Турниры Комильфо".

     

    8. НАГРАЖДЕНИЕ

    Победители соревнований награждаются кубками, медалями, грамотами, а также денежными призами согласно распределению призового фонда (см. пункт 9).

     

    9. ПРИЗОВОЙ ФОНД

    Общий призовой фонд – €1500.

    Распределение призового фонда
    1-е место: €300
    2-е место: €200
    3-4 места: по €150 (в сумме €300)
    5-8 места: по €75 (в сумме €300)
    9-16 места: по €50 (в сумме €400)

    Итого: €1500

     

    10. РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

    10.1. Вашему вниманию предлагаются гостиницы, доступные на даты проведения турнира по вменяемым ценам и в относительной близости от БК "Шпиль" (Минск, ул. Тимирязева 123/2):

    a) Sport Time Hotel - самый дешёвый и простой вариант размещения, в 10 минутах ходьбы до БК "Шпиль". Бронирование http://www.booking.com/Share-313Rob

    б) BonHotel - идеальное соотношение цена-качество, 5 минут до метро, 5 минут до гостиницы Orbita Hotel, 15 минут на такси до БК "Шпиль". Бронирование http://www.booking.com/Share-nYCXVq

    в) Orbita Hotel - идеальное соотношение цена-качество, рядом метро, 5 минут до гостиницы BonHotel, 15 минут на такси до БК "Шпиль". Бронирование http://www.booking.com/Share-d3N37Ep

    Убедительная просьба всем приезжим участникам, заранее позаботиться о проживании, либо связаться с организаторами (см. пункт 2), чтобы они подсказали возможные варианты проживания, т.к. гостиницы быстро разбирают в связи с проведением II Европейских игр в Минске!

    10.2. Заявки на бронирование принимаются до июня 2019 года. При отсутствии предварительных заявок в установленные сроки организаторы ответственность за размещение участников не несут.

    10.3. Справки по вопросам размещения и участия у организаторов турнира (см. пункт 2).

     

    11. УСЛОВИЯ ПРИЕМА, ОПЛАТА РАСХОДОВ И БЕЗВИЗОВЫЙ ВЪЕЗД

    11.1. Расходы по проезду, размещению, питанию и вступительному взносу участников за счет командирующих организаций.

    11.2. Расходы по проведению соревнований за счет средств организаторов.

    11.3. Безвизовый въезд:

    а) информация о безвизовом передвижении через пункт пропуска Национальный аэропорт Минск (MSQ) по ссылке http://mfa.gov.by/visa/freemove/aafab0a3d1cc05e9.html, а также на видео:

    б) информация о безвизовом въезде в рамках II Европейких игр в Минске по ссылке https://minsk2019.by/ru/news/753, а также:

     

    12. СПОНСОРЫ И ПАРТНЁРЫ ТУРНИРА

    Бильярдный клуб "Шпиль" - это:

    • 14 столов для игры в русский бильярд,
    • 2 стола для игры в русский бильярд в VIP-комнате,
    • 8 столов для игры в пул,
    • 2 стола для игры в снукер,
    • блюда белорусской и европейской кухни, бар, Wi-Fi, боулинг, парковка.

     

    Основной партнёр турнира - "Мастерская Сергея Каюкова", которая подготовила для участников турнира "Балтийская Лига по Пирамиде" приятный сюрприз! Подробности будут опубликованы отдельно - следите за новостями по ссылкам ниже.

     

     

    Группа "Baltic Pyramid League" на сайте www.balticpyramid.com, в Facebook

    Группа "Турниры Комильфо" в VK, в Facebook, в Viber, в Telegram, в Instagram и на YouTube

    Играйте в бильярд!

    # Player   г.р.зв.City жерPlacePoints
    1 МС Rīga 153-439.5
    2 Klaipėda 1033-4821.5
    3 1981 Молодечно 3933-4821.5
    4 1979 МС Борисов 129-1633.5
    5 1991 МС Калининград 455-835.5
    6 1990 Гродно 49-1633.5
    7 2002 Барановичи 24157.5
    8 1980 Мозырь 4417-2429.5
    9 1988 Смолевичи 3433-4821.5
    10 1991 МСМК Борисов 425-835.5
    11 1982 Бобруйск 409-1633.5
    12 2003 МС Барановичи 55-835.5
    13 1992 МС Гомель 2017-2429.5
    14 1984 Молодечно 269-1633.5
    15 1983 1 Минск 2725-3225.5
    16 1986 КМС Vilnius 1325-3225.5
    17 1995 МС Барановичи 4725-3225.5
    18 1980 Klaipėda 933-4821.5
    19 1974 Гродно 2533-4821.5
    20 1997 КМС Київ 3833-4821.5
    21 1980 Гродно 3533-4821.5
    22 1980 Гродно 617-2429.5
    23 1984 Бобруйск 1433-4821.5
    24 1979 Tallinn 1733-4821.5
    25 1976 МС Барановичи 3017-2429.5
    26 1971 Гродно 4125-3225.5
    27 1983 Гродно 5017-2429.5
    28 1988 Минск 125-3225.5
    29 1996 МС Vilnius 113-439.5
    30 МС Rīga 3217-2429.5
    31 1987 Минск 2925-3225.5
    32 1984 МС Минск 2117-2429.5
    33 2005 КМС Калининград 333-4821.5
    34 1973 Vilnius 1849-5013.5
    35 1997 МС Гродно 335-835.5
    36 1971 Vilnius 4833-4821.5
    37 1962 Гродно 2833-4821.5
    38 1993 Рогачев 825-3225.5
    39 1986 Гродно 717-2429.5
    40 1971 Гродно 1649-5013.5
    41 1983 Tallinn 469-1633.5
    42 1981 Брест 3725-3225.5
    43 1980 Бобруйск 29-1633.5
    44 1996 КМС Минск 239-1633.5
    45 1985 Tallinn 3133-4821.5
    46 1995 МС Вилейка 49245.5
    47 1990 Бобруйск 369-1633.5
    48 1984 МС Слуцк 2233-4821.5
    49 1981 Минск 1933-4821.5
    50 2006 1 Санкт-Петербург 4333-4821.5
    164#1
    3332#2
    3
    1
    1748#3
    3
    1
    4916#4
    3
    1
    956#5
    4124#6
    2
    3
    2540#7
    0
    3
    578#8
    560#9
    3728#10
    1
    3
    2144#11
    3
    0
    5312#12
    1352#13
    4520#14
    3
    1
    2936#15
    0
    3
    614#16
    362#17
    3530#18
    1
    3
    1946#19
    1
    3
    5114#20
    1154#21
    4322#22
    0
    3
    2738#23
    0
    3
    596#24
    758#25
    3926#26
    0
    3
    2342#27
    2
    3
    5510#28
    1550#29
    0
    3
    4718#30
    3
    0
    3134#31
    2
    3
    632#32
    #33
    0
    3
    loser to #80
    #34
    0
    3
    loser to #79
    #35
    0
    3
    loser to #78
    #36
    3
    2
    loser to #77
    #37
    3
    0
    loser to #76
    #38
    3
    1
    loser to #75
    #39
    0
    3
    loser to #74
    #40
    0
    3
    loser to #73
    #41
    2
    3
    loser to #72
    #42
    3
    1
    loser to #71
    #43
    3
    2
    loser to #70
    #44
    1
    3
    loser to #69
    #45
    3
    1
    loser to #68
    #46
    3
    0
    loser to #67
    #47
    3
    2
    loser to #66
    #48
    2
    3
    loser to #65
    #49
    Place 49
    #50
    3
    0
    Place 49
    #51
    Place 49
    #52
    Place 49
    #53
    Place 49
    #54
    Place 49
    #55
    Place 49
    #56
    Place 49
    #57
    Place 49
    #58
    Place 49
    #59
    Place 49
    #60
    Place 49
    #61
    Place 49
    #62
    Place 49
    #63
    3
    0
    Place 49
    #64
    Place 49
    #65
    3
    0
    Place 33
    #66
    0
    3
    Place 33
    #67
    3
    1
    Place 33
    #68
    2
    3
    Place 33
    #69
    3
    0
    Place 33
    #70
    3
    2
    Place 33
    #71
    3
    1
    Place 33
    #72
    3
    2
    Place 33
    #73
    1
    3
    Place 33
    #74
    0
    3
    Place 33
    #75
    0
    3
    Place 33
    #76
    3
    0
    Place 33
    #77
    2
    3
    Place 33
    #78
    3
    0
    Place 33
    #79
    3
    0
    Place 33
    #80
    2
    3
    Place 33
    #81
    3
    0
    loser to #100
    #82
    3
    1
    loser to #99
    #83
    3
    1
    loser to #98
    #84
    2
    3
    loser to #97
    #85
    1
    3
    loser to #104
    #86
    3
    2
    loser to #103
    #87
    0
    3
    loser to #102
    #88
    2
    3
    loser to #101
    #89
    3
    1
    Place 25
    #90
    0
    3
    Place 25
    #91
    0
    3
    Place 25
    #92
    3
    1
    Place 25
    #93
    3
    1
    Place 25
    #94
    3
    2
    Place 25
    #95
    2
    3
    Place 25
    #96
    3
    2
    Place 25
    #97
    1
    3
    Place 17
    winner to #109
    #98
    3
    2
    Place 17
    winner to #110
    #99
    2
    3
    Place 17
    winner to #111
    #100
    2
    3
    Place 17
    winner to #112
    #101
    3
    1
    Place 17
    winner to #105
    #102
    3
    2
    Place 17
    winner to #106
    #103
    3
    2
    Place 17
    winner to #107
    #104
    3
    2
    Place 17
    winner to #108
    #105
    4
    2
    Place 9
    #106
    4
    0
    Place 9
    #107
    4
    1
    Place 9
    #108
    2
    4
    Place 9
    #109
    0
    4
    Place 9
    #110
    4
    3
    Place 9
    #111
    4
    2
    Place 9
    #112
    2
    4
    Place 9
    #113
    3
    4
    Place 5
    #114
    3
    4
    Place 5
    #115
    0
    4
    Place 5
    #116
    2
    4
    Place 5
    #117
    4
    0
    Semifinal
    #118
    2
    4
    Semifinal
    #119
    5
    3
    Final
    noplayer Asasbplayer B

    Final

    Semifinal

    Quaterfinal

    1/8 finals

    Losers bracket, stage 4

    Losers bracket, stage 3

    Winners bracket, stage 2

    Losers bracket, stage 2

    Losers bracket, stage 1

    Winners bracket, stage 1

    First round

    R1  2 3 1
    R1  3 3 1
    R1  4 3 1
    R1  6 2 3
    R1  7 0 3
    R1  10 1 3
    R1  11 3 0
    R1  14 3 1
    R1  15 0 3
    R1  18 1 3
    R1  19 1 3
    R1  22 0 3
    R1  23 0 3
    R1  26 0 3
    R1  27 2 3
    R1  29 0 3
    R1  30 3 0
    R1  31 2 3
    WB1  33 0 3
    WB1  34 0 3
    WB1  35 0 3
    WB1  36 3 2
    WB1  37 3 0
    WB1  38 3 1
    WB1  39 0 3
    WB1  40 0 3
    WB1  41 2 3
    WB1  42 3 1
    WB1  43 3 2
    WB1  44 1 3
    WB1  45 3 1
    WB1  46 3 0
    WB1  47 3 2
    WB1  48 2 3
    LB1  50 3 0
    LB1  63 3 0
    LB2  65 3 0
    LB2  66 0 3
    LB2  67 3 1
    LB2  68 2 3
    LB2  69 3 0
    LB2  70 3 2
    LB2  71 3 1
    LB2  72 3 2
    LB2  73 1 3
    LB2  74 0 3
    LB2  75 0 3
    LB2  76 3 0
    LB2  77 2 3
    LB2  78 3 0
    LB2  79 3 0
    LB2  80 2 3
    WB2  81 3 0
    WB2  82 3 1
    WB2  83 3 1
    WB2  84 2 3
    WB2  85 1 3
    WB2  86 3 2
    WB2  87 0 3
    WB2  88 2 3
    LB3  89 3 1
    LB3  90 0 3
    LB3  91 0 3
    LB3  92 3 1
    LB3  93 3 1
    LB3  94 3 2
    LB3  95 2 3
    LB3  96 3 2
    LB4  97 1 3
    LB4  98 3 2
    LB4  99 2 3
    LB4  100 2 3
    LB4  101 3 1
    LB4  102 3 2
    LB4  103 3 2
    LB4  104 3 2
    8F  105 4 2
    8F  106 4 0
    8F  107 4 1
    8F  108 2 4
    8F  109 0 4
    8F  110 4 3
    8F  111 4 2
    8F  112 2 4
    QF  113 3 4
    QF  114 3 4
    QF  115 0 4
    QF  116 2 4
    SF  117 4 0
    SF  118 2 4
    119 5 3
    Place Player   г.р.зв.City Points
    1 2002 Барановичи 57.5
    2 1995 МС Вилейка 45.5
    3-4 МС Rīga 39.5
    3-4 1996 МС Vilnius 39.5
    5-8 1991 МС Калининград 35.5
    5-8 1991 МСМК Борисов 35.5
    5-8 2003 МС Барановичи 35.5
    5-8 1997 МС Гродно 35.5
    9-16 1979 МС Борисов 33.5
    9-16 1990 Гродно 33.5
    9-16 1982 Бобруйск 33.5
    9-16 1984 Молодечно 33.5
    9-16 1983 Tallinn 33.5
    9-16 1980 Бобруйск 33.5
    9-16 1996 КМС Минск 33.5
    9-16 1990 Бобруйск 33.5
    17-24 1980 Мозырь 29.5
    17-24 1992 МС Гомель 29.5
    17-24 1980 Гродно 29.5
    17-24 1976 МС Барановичи 29.5
    17-24 1983 Гродно 29.5
    17-24 МС Rīga 29.5
    17-24 1984 МС Минск 29.5
    17-24 1986 Гродно 29.5
    25-32 1983 1 Минск 25.5
    25-32 1986 КМС Vilnius 25.5
    25-32 1995 МС Барановичи 25.5
    25-32 1971 Гродно 25.5
    25-32 1988 Минск 25.5
    25-32 1987 Минск 25.5
    25-32 1993 Рогачев 25.5
    25-32 1981 Брест 25.5
    33-48 Klaipėda 21.5
    33-48 1981 Молодечно 21.5
    33-48 1988 Смолевичи 21.5
    33-48 1980 Klaipėda 21.5
    33-48 1974 Гродно 21.5
    33-48 1997 КМС Київ 21.5
    33-48 1980 Гродно 21.5
    33-48 1984 Бобруйск 21.5
    33-48 1979 Tallinn 21.5
    33-48 2005 КМС Калининград 21.5
    33-48 1971 Vilnius 21.5
    33-48 1962 Гродно 21.5
    33-48 1985 Tallinn 21.5
    33-48 1984 МС Слуцк 21.5
    33-48 1981 Минск 21.5
    33-48 2006 1 Санкт-Петербург 21.5
    49-50 1973 Vilnius 13.5
    49-50 1971 Гродно 13.5