Положение

Чемпионат Украины "КЛАССИЧЕСКАЯ ПИРАМИДА (8 ОЧКОВ)"

среди сеньоров и ветеранов

09-12 августа 2019, г. Одесса

1. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития бильярдного спорта в Украине, выявления сильнейших команд и спортсменов.

Соревнования проводятся в соответствии с Единым календарным планом физкультурно-спортивных мероприятий Украины на 2019 год по действующим на территории Украины Правилам соревнований по бильярдному спорту (далее - Правила), которые не противоречат международным правилам по бильярдному спорту.

2. Руководство соревнованиями

Руководство соревнованиями осуществляет Министерство молодежи и спорта Украины и Национальная федерация «Федерация спортивного бильярда Украины» (далее - Федерация).

Непосредственная ответственность за подготовку и проведение соревнований возлагается на Обособленное подразделение Федерации спортивного бильярда Украины в Одесской области и главную судейскую коллегию.

Главный судья соревнований - Ковтун Игорь, судья Международной категории. 

3. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены по заявкам от областных подразделений Федерации, включающие спортсменов, представляющих другие общественные организации физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности.

Возрастные категории участников соревнований:

Сеньоры - 1979-1960 годов рождения (40-59 лет).

Ветераны - 1959 года рождения и старше (60 лет и старше).

Организатор соревнований может отказать в праве участия в соревнованиях или дисквалифицировать любого игрока, который:

 

- нарушил данное положение (положение о соревнованиях)

- допустил в адрес Организатора, представителей Организатора, судей, спонсоров, других игроков публичные оскорбления, грубые высказывания.

- за неспортивное поведение.

- отказался от фото / видео съемок и интервью.

- употреблял алкогольные напитки.

- за курение в течение матча.

Обязательным условием является содействие популяризации бильярдного спорта Пирамида, и по просьбе Организатора участвовать в фото / видео съемках и интервью.

4. Финансирование

Расходы, связанные с командированием команд (проезд в оба конца, суточные в пути, питание, размещение, сохранение заработной платы) за счет командирующих.

5. Заявки

Именные заявки от спортсменов принимаются городскими и областными подразделениями Национальной федерации "Федерация спортивного бильярда Украины". В случае отсутствия обособленного подразделения в области, городе, заявки направляются непосредственно в Федерацию.

Предварительные заявки подаются на электронную почту  Федерации: fsbu@billiard.net.ua

Именные заявки, заверенные Управлением молодежи и спорта ОГА, соответствующим медицинским учреждением или спортивным диспансером, страховой полис, паспорт или свидетельство о рождении со справкой о прописке, квалификационная книжка спортсмена, анкета спортсмена для базы "Спортивный результат", подаются непосредственно в мандатную комиссию.

К соревнованиям допускаются спортсмены, подтвердили в установленный срок свое участие в соревнованиях.

В соревнованиях могут принимать участие спортсмены из АР Крым при наличии паспорта гражданина Украины.

У участников соревнований при себе обязательно должен быть паспорт гражданина Украины и медицинская справка о состоянии здоровья.

6. Форма одежды

Темные костюмные брюки (НЕ джинсы), однотонная классическая рубашка, однотонный костюмный жилет, темные классические туфли.

Для спортсменов, которые играют в олимпийцы галстук-бабочка обязательна.

Одежда участников должна быть аккуратным и опрятным. Рубашка должна быть заправлена в брюки.

Главный судья имеет право не допустить к участию в Чемпионате спортсменов, которые не соблюдают установленной формы одежды.

 

7. Формат проведения соревнований

Правила - КЛАССИЧЕСКАЯ ПИРАМИДА (8 ОЧКОВ)

Соревнования проводятся в 2 этапа:

  1. Квалификация (сетка "double elimination" до 2-х поражений).
  2. Основной этап (олимпийка).

Сеньоры играют до 3-х побед, финал до 4-ти побед.

Ветераны играют до 3-х побед, финал до 3-х побед.

 Формат соревнований и матчей может быть изменен в зависимости от количества участников.

Пары для матчей олимпийки определяются следующим образом:

 

- спортсмены, которые прошли квалификационный отбор по «нижней» сетке, тянут жребий для участия в олимпийке;

Спортсмен должен присутствовать в месте проведения соревнований за 30 минут до начала его встречи.

Каждому спортсмену предоставляется 5 минут разминки на столе перед началом встречи.

В случае опоздания на игру, спортсмен обязан начать встречу без разминки.

Если время начала встречи назначен заранее и указано в расписании, участник должен зарегистрироваться у главного секретаря не менее чем за 15 минут до назначенного времени. При отсутствии участника в назначенное время ему засчитывается поражение в партии сразу после объявления о начале встречи судьей у стола, а при опоздании более чем на 15 минут - поражение во встрече за неявку.

9. Программа соревнований

09 августа 2019 г.

День приезда участников, мандатная комиссия, собрание представителей, судей.

19:00 – жеребьевка.  Бильярдный клуб «Арена»

 

10 августа 2019 г.

10.00 - 10.30 открытие соревнований Бильярдный клуб «Арена»

10.30 - 18.00 квалификация

 

11 августа 2019 г.

10.00 - 18.00 олимпийка

 

12 августа 2019 г.

10.00 - 15.00 полуфиналы, финалы

15-30 подведение итогов соревнований, награждение.

10. Благотворительные взносы

Благотворительные взносы составляют:

- для сеньоров - 500 грн.

- для ветеранов - 300 грн.

11. Награждение и призовой фонд

Победители и призеры чемпионата награждаются грамотами, кубком и медалями.

Призовой фонд формируется:

Сеньоры – 30 000 грн.

1 место — 10 500 грн.

2 место — 7 500 грн.

3-4 место — по 3 000 грн.

5-8 место — по 1 500 грн.

Ветераны – 25 000 грн.

1 место — 10000 грн.

2 место — 7000 грн.

3-4 место — по 4000 грн.

В случае, если турнир будет заявлено менее 18-ти участников, призовой фонд будет разделен на четыре призовых места.

На церемонии награждения обязаны присутствовать спортсмены, занявшие 1-4 места.

В случае отсутствия на церемонии награждения, спортсмен штрафуется на сумму призовых денег и уменьшение рейтинговых баллов.

12. Место проведения соревнований

Бильярдный клуб «Арена»

Г. Одесса, ул. Посмитного, 2а

В первый день ветераны играют в Бильярдном клубе "Колизей"

Г. Одесса, ул. Александра Невского 57

13. Размещение

  1. Санаторий «Молдова» ул. Посмитного, 2

тел. 048-700-53-26

  1.   отель "Зенит"  048 777 64 54, 093 002 60 42, 
  2.  отель "Олимп" 067 627 07 27, 067 6565757
  3. Гостиница «Одесса» ул. Гагаринское плато, 5

тел. 097-511-36-55, 048-705-77-08 Алёна Стегняк (менеджер)


  1. Гостиница «Аркадия» ул. Генуэзкая, 13

тел. 097-511-36-55, 048-705-77-08 Алёна Стегняк (менеджер)

 

  1. Гостиница «Центральная» ул. Преображенская, 40

тел. 097-511-36-55, 048-705-77-08 Алёна Стегняк (менеджер)

 

 www.booking.com

По вопросам проведения соревнований и размещения участников обращайтесть по тел. (067)566-55-99 - Олег Мачтаков 

 

# Player г.р.зв.City жерPlacePoints
1 1968 Одесса 1617-240.0
2 1969 Одесса 2825-280.0
3 1972 Киверци 2013-160.0
4 1941 Николаев 129-120.0
5 1970 Одесса 2617-240.0
6 1978 Одесса 625-280.0
7 1968 Черноморск 517-240.0
8 1972 Киев 925-280.0
9 1954 Одесса 119-120.0
10 1978 Одесса 45-80.0
11 1975 Одесса 33-40.0
12 1976 Одесса 1817-240.0
13 1974 Одесса 299-120.0
14 1971 Одесса 2213-160.0
15 1979 Одесса 1025-280.0
16 1974 КМС Одесса 210.0
17 1957 Николаев 79-120.0
18 1969 Винница 85-80.0
19 1966 Жмеринка 279-120.0
20 1967 Винница 1713-160.0
21 1957 Одесса 89-120.0
22 1975 Запорожье 115-80.0
23 1953 Одесса 57-80.0
24 1945 МС Шаргород 13-40.0
25 1976 Кропивницкий 79-120.0
26 1976 МСМК Одесса 120.0
27 1970 Ужгород 1417-240.0
28 1958 Кропивницкий 1020.0
29 1978 Харьков 243-40.0
30 1968 Одесса 1325-280.0
31 1974 Одесса 2517-240.0
32 1974 Одесса 2117-240.0
33 1959 Кропивницкий 45-60.0
34 1959 Львов 67-80.0
35 1969 Могилев-Подольский 1513-160.0
36 1939 Николаев 35-60.0
37 1976 Мариуполь 239-120.0
38 1948 МС Миргород 210.0
39 1978 Одесса 1917-240.0
40 1950 Новая Каховка 93-40.0
41 1971 Мариуполь 125-80.0
noplayer Asasbplayer B

Final

Semifinal

Quaterfinal

Losers bracket, stage 4

Losers bracket, stage 3

Winners bracket, stage 2

Losers bracket, stage 2

Losers bracket, stage 1

Winners bracket, stage 1

First round

R1  2 3 0
R1  2 2 3
R1  3 2 3
R1  3 1 3
R1  4 1 3
R1  5 3 0
R1  6 3 1
R1  6 1 3
R1  7 2 3
R1  7 0 3
R1  8 0 3
WB1  9 3 0
R1  10 3 1
WB1  10 0 3
R1  11 1 3
WB1  11 3 2
R1  12 3 1
WB1  12 3 2
R1  13 3 2
R1  14 3 1
R1  15 2 3
WB1  17 3 0
LB2  17 0 3
WB1  18 1 3
LB2  18 3 2
WB1  19 1 3
LB2  19 3 0
WB1  20 1 3
LB2  20 1 3
WB1  21 3 2
WB2  21 3 1
WB1  22 2 3
WB2  22 0 3
WB1  23 3 2
LB3  23 3 2
WB1  24 0 3
LB3  24 0 3
LB4  25 3 0
LB1  26 2 3
LB4  26 3 1
LB1  27 1 3
SF  27 0 3
LB1  28 2 3
SF  28 3 2
29 3 2
LB1  30 3 0
LB1  31 3 0
LB2  33 3 1
LB2  34 2 3
LB2  35 2 3
LB2  36 3 1
LB2  37 2 3
LB2  38 3 1
LB2  39 0 3
LB2  40 3 1
WB2  41 3 2
WB2  42 3 2
WB2  43 3 0
WB2  44 1 3
LB3  45 1 3
LB3  46 2 3
LB3  47 2 3
LB3  48 3 2
LB4  49 1 3
LB4  50 0 3
LB4  51 3 0
LB4  52 3 1
QF  53 3 2
QF  54 0 3
QF  55 3 1
QF  56 3 1
SF  57 3 2
SF  58 0 3
59 1 4
Place Player г.р.зв.City Points
1 1974 КМС Одесса  
1 1948 МС Миргород  
2 1976 МСМК Одесса  
2 1958 Кропивницкий  
3-4 1975 Одесса  
3-4 1945 МС Шаргород  
3-4 1978 Харьков  
3-4 1950 Новая Каховка  
5-6 1959 Кропивницкий  
5-6 1939 Николаев  
5-8 1978 Одесса  
5-8 1969 Винница  
5-8 1975 Запорожье  
5-8 1971 Мариуполь  
7-8 1953 Одесса  
7-8 1959 Львов  
9-12 1941 Николаев  
9-12 1954 Одесса  
9-12 1974 Одесса  
9-12 1957 Николаев  
9-12 1966 Жмеринка  
9-12 1957 Одесса  
9-12 1976 Кропивницкий  
9-12 1976 Мариуполь  
13-16 1972 Киверци  
13-16 1971 Одесса  
13-16 1967 Винница  
13-16 1969 Могилев-Подольский  
17-24 1968 Одесса  
17-24 1970 Одесса  
17-24 1968 Черноморск  
17-24 1976 Одесса  
17-24 1970 Ужгород  
17-24 1974 Одесса  
17-24 1974 Одесса  
17-24 1978 Одесса  
25-28 1969 Одесса  
25-28 1978 Одесса  
25-28 1972 Киев  
25-28 1979 Одесса  
25-28 1968 Одесса