ПОЛОЖЕНИЕ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР  “КУБОК ДРУЖБЫ”

(комбинированная пирамида)

03.10-08.10.2019г., г.Батуми, Грузия

1.Цели и задачи

-развитие и укрепление международных связей в области бильярдного спорта;

-популяризация Аджарской А.Р. и в частности г.Батуми, как города спорта Европы;

-развитие и дальнейшая популяризация бильярдного спорта в Грузии, повышение квалификации спортсменов.

  1. Руководство и организация Турнира

2.1. Чемпионат проводится Национальной Федерацией бильярда Грузии и Федерацией бильярда Аджарской Автономной республики, под эгидой Международной Конфедерации Пирамиды (да-лее по тексту – МКП);

2.2. Финансовую поддержку Турнира обеспечивает  Департамент  спорта Аджарии;

2.3.  Непосредственное руководство проведением соревнования возлагается на организатора – Федерацию бильярда Аджарской А.Р.;

2.4. Главный судья Турнира – Кахидзе Т.С. (судья национальной категории, Грузия);

  1. Сроки и место проведения Турнира

3.1. Турнир проводится 03-08октября 2019 года в Грузии, г.Батуми, ул. Абусеридзе 73, бильяр-дный клуб «Пирамида»;

3.2. День приезда участников 03.10.2019г.

-регистрация 03.10.2019г. 14:00-20.00 в гостинице «Дута» (г.Батуми, ул.Пиросмани 6);

-инструктаж судей и жеребьевка 03.10в 20:00 в бильярдном клубе «Пирамида»;

-предварительные встречи 04.10-.05.10 10:00-19:00, четвертьфиналы-полуфиналы – 06.10;

-финал соревнования 7 октября  в 12:00;

3.3. День отъезда участников 08.10.2019г.

  1. Участники Турнира и заявки

4.1. К участию в Турнире допускаются все желающие , не дисквалифицированные установленным порядком дисциплинарными комиссиями МКП и национальных федераций, приславшие заявку на участие, получившие подтверждение  и уплатившие регистрационный взнос в размере 50$;

4.2. Заявки на участие присылаются до 20.09.2019г. на электронную почтуhotel_duta@list.ru,контактный телефон +995 599 51 76 76 +995 579 69 69 69 (Viber, WhatsApp), контактное лицо Кахидзе Темур Александрович;

4.3.Расходы по проезду участников – за счет командирующей организации. Проживание двух приглашенных  участников с каждой национальной федерации, почетных гостей и технического персонала обеспечивает организатор Турнира.

  1. Форма одежды участников

5.1. Для участников Турнира устанавливается форма одежды: темные туфли, темные брюки, одно-тонная (белая или черная)  рубашка, однотонный жилет, галстук-бабочка.   Спортсмены не в уста-новленной форме одежды к соревнованию не допускаются.

  1. Условия и порядок проведения Турнира

6.1 Соревнования проводятся в соответствии с  действующими Правилами МКП  и с данным Поло-жением;

6.2. Порядок проведения соревнований, а также особые условия, определяются Организатором Турнира совместно с Главным судьей, в зависимости от количества заявленных участников и воз-можностей бильярдного клуба;

6.3.При каждой встрече спортсмен имеет право на два пятиминутных перерыва;

6.3. За неспортивное поведение, опоздание на встречу более 30 минут, а также оставление места проведения встречи без согласования с арбитром, спортсмену засчитывается поражение.

  1. Программа Турнира

7.1. Соревнования проводятся по полуолимпийской системе, предварительные игры – до 4 побед, с четвертфинала – до 5 побед, финал – до 6 побед. Матч за третье  место не проводится, оба полу-финалиста становятся бронзовыми призерами Турнира;

7.2. Организатор и судейская коллегия, в зависимости от количества заявленных участников, имеют право внести изменения в схему соревнований.

  1. Награждение

8.1. На церемонии обязательно присутствие всех призеров Турнира (I-XVIместа), в установленной форме одежды;

8.2. Спортсмен, занявший первое место, объявляется победителем  Турнира,  награждается кубком, медалью, дипломом первой степени и денежным призом. Спортсменам, занявшим второе-четвертое  места, вручаются медали, дипломы соответствующих степеней и денежные призы, а занявшим 9-16 места – сертификаты,денежные призы.

8.4. Призовой фонд Турнира 34000GEL(12 000$), (включая подоходный налог), который рас-пределяется следующим образом:

- Iместо8500GEL ;

- II место 5500GEL;

- III-IV места2800-2800GEL;

- V-VIII места 1600-1600GEL;

- IX-XVІ Места 1000-1000GEL.

# Player   г.р.зв.City жерPlacePoints
1 1983 Panevėžys 1625-3210.0
2 1972 Sariai 3617-2414.0
3 1971 Hamburg 2933-446.0
4 1968 Puškos 3725-3210.0
5 1974 1 Ростов-на-Дону 159-1618.0
6 2001 МСМК Ростов-на-Дону 1138.0
7 Ростов-на-Дону 4233-446.0
8 1992 Warszawa 4333-446.0
9 Тбилиси 2425-3210.0
10 1982 Одесса 3433-446.0
11 1982 МС Телави 3133-446.0
12 1991 МСМК Борисов 39-1618.0
13 Тбилиси 1033-446.0
14 1981 3017-2414.0
15 Батуми 3325-3210.0
16 1984 МС Батуми 917-2414.0
17 Батуми 3533-446.0
18 1993 Батуми 123-424.0
19 1982 МС Ош 89-1618.0
20 1997 Одесса 1925-3210.0
21 1961 МС Вильнюс 1325-3210.0
22 Тбилиси 3833-446.0
23 1982 МС Тбилиси 439-1618.0
24 Vilnius 1817-2414.0
25 1988 МСМК Борисов 4033-446.0
26 1985 МСМК Баку 25-820.0
27 1982 Тбилиси 2825-3210.0
28 1986 МС Днепр 1717-2414.0
29 1978 Батуми 2317-2414.0
30 1981 КМС Баку 205-820.0
31 1973 Никополь 219-1618.0
32 1986 МС Киев 45-820.0
33 1981 МС Баку 4117-2414.0
34 1992 МС Кутаиси 2517-2414.0
35 1998 МС Житомир 26230.0
36 1981 Одесса 2733-446.0
37 1979 Батуми 2233-446.0
38 Батуми 1133-446.0
39 1978 МС Гянджа 329-1618.0
40 1976 МСМК Баку 59-1618.0
41 1982 МСМК Тбилиси 63-424.0
42 1963 Тбилиси 3925-3210.0
43 2003 Хоби 149-1618.0
44 1985 МС Тбилиси 445-820.0
164#1
3332#2
3
4
1748#3
4916#4
956#5
4124#6
4
0
2540#7
1
4
578#8
560#9
3728#10
0
4
2144#11
2
4
5312#12
1352#13
4520#14
2936#15
0
4
614#16
362#17
3530#18
0
4
1946#19
5114#20
1154#21
4322#22
4
1
2738#23
4
0
596#24
758#25
3926#26
1
4
2342#27
4
0
5510#28
1550#29
4718#30
3134#31
4
0
632#32
#33
4
3
loser to #80
#34
4
0
loser to #79
#35
4
3
loser to #78
#36
2
4
loser to #77
#37
4
1
loser to #76
#38
2
4
loser to #75
#39
2
4
loser to #74
#40
0
4
loser to #73
#41
-1
0
loser to #72
#42
0
4
loser to #71
#43
1
4
loser to #70
#44
2
4
loser to #69
#45
1
4
loser to #68
#46
4
2
loser to #67
#47
4
1
loser to #66
#48
3
4
loser to #65
#49
Place 49
#50
Place 49
#51
Place 49
#52
Place 49
#53
Place 49
#54
Place 49
#55
Place 49
#56
Place 49
#57
Place 49
#58
Place 49
#59
Place 49
#60
Place 49
#61
Place 49
#62
Place 49
#63
Place 49
#64
Place 49
#65
3
1
Place 33
#66
Place 33
#67
3
0
Place 33
#68
3
1
Place 33
#69
3
1
Place 33
#70
3
2
Place 33
#71
Place 33
#72
0
3
Place 33
#73
0
3
Place 33
#74
Place 33
#75
1
3
Place 33
#76
1
3
Place 33
#77
3
2
Place 33
#78
0
3
Place 33
#79
Place 33
#80
0
3
Place 33
#81
4
3
loser to #100
#82
0
4
loser to #99
#83
2
4
loser to #98
#84
0
4
loser to #97
#85
1
4
loser to #104
#86
0
4
loser to #103
#87
4
0
loser to #102
#88
2
4
loser to #101
#89
1
3
Place 25
#90
0
3
Place 25
#91
0
3
Place 25
#92
0
3
Place 25
#93
3
2
Place 25
#94
3
1
Place 25
#95
0
3
Place 25
#96
1
3
Place 25
#97
1
3
Place 17,
winner to #109
#98
0
3
Place 17,
winner to #110
#99
3
0
Place 17,
winner to #111
#100
3
2
Place 17,
winner to #112
#101
1
3
Place 17,
winner to #105
#102
3
2
Place 17,
winner to #106
#103
2
3
Place 17,
winner to #107
#104
3
1
Place 17,
winner to #108
#105
4
3
Place 9
#106
3
4
Place 9
#107
4
2
Place 9
#108
4
1
Place 9
#109
0
4
Place 9
#110
4
2
Place 9
#111
4
1
Place 9
#112
4
1
Place 9
#113
4
2
Place 5
#114
4
0
Place 5
#115
1
4
Place 5
#116
4
1
Place 5
#117
5
1
Semifinal
#118
3
5
Semifinal
#119
6
3
Final
noplayer Asasbplayer B

Final

Semifinal

Quaterfinal

1/8 finals

Losers bracket, stage 4

Losers bracket, stage 3

Winners bracket, stage 2

Losers bracket, stage 2

Losers bracket, stage 1

Winners bracket, stage 1

First round

R1  2 3 4
R1  6 4 0
R1  7 1 4
R1  10 0 4
R1  11 2 4
R1  15 0 4
R1  18 0 4
R1  22 4 1
R1  23 4 0
R1  26 1 4
R1  27 4 0
R1  31 4 0
WB1  33 4 3
WB1  34 4 0
WB1  35 4 3
WB1  36 2 4
WB1  37 4 1
WB1  38 2 4
WB1  39 2 4
WB1  40 0 4
WB1  41 -1 0
WB1  42 0 4
WB1  43 1 4
WB1  44 2 4
WB1  45 1 4
WB1  46 4 2
WB1  47 4 1
WB1  48 3 4
LB2  65 3 1
LB2  67 3 0
LB2  68 3 1
LB2  69 3 1
LB2  70 3 2
LB2  72 0 3
LB2  73 0 3
LB2  75 1 3
LB2  76 1 3
LB2  77 3 2
LB2  78 0 3
LB2  80 0 3
WB2  81 4 3
WB2  82 0 4
WB2  83 2 4
WB2  84 0 4
WB2  85 1 4
WB2  86 0 4
WB2  87 4 0
WB2  88 2 4
LB3  89 1 3
LB3  90 0 3
LB3  91 0 3
LB3  92 0 3
LB3  93 3 2
LB3  94 3 1
LB3  95 0 3
LB3  96 1 3
LB4  97 1 3
LB4  98 0 3
LB4  99 3 0
LB4  100 3 2
LB4  101 1 3
LB4  102 3 2
LB4  103 2 3
LB4  104 3 1
8F  105 4 3
8F  106 3 4
8F  107 4 2
8F  108 4 1
8F  109 0 4
8F  110 4 2
8F  111 4 1
8F  112 4 1
QF  113 4 2
QF  114 4 0
QF  115 1 4
QF  116 4 1
SF  117 5 1
SF  118 3 5
119 6 3
Place Player   г.р.зв.City Points
1 2001 МСМК Ростов-на-Дону 38.0
2 1998 МС Житомир 30.0
3-4 1993 Батуми 24.0
3-4 1982 МСМК Тбилиси 24.0
5-8 1985 МСМК Баку 20.0
5-8 1981 КМС Баку 20.0
5-8 1986 МС Киев 20.0
5-8 1985 МС Тбилиси 20.0
9-16 1974 1 Ростов-на-Дону 18.0
9-16 1991 МСМК Борисов 18.0
9-16 1982 МС Ош 18.0
9-16 1982 МС Тбилиси 18.0
9-16 1973 Никополь 18.0
9-16 1978 МС Гянджа 18.0
9-16 1976 МСМК Баку 18.0
9-16 2003 Хоби 18.0
17-24 1972 Sariai 14.0
17-24 1981 14.0
17-24 1984 МС Батуми 14.0
17-24 Vilnius 14.0
17-24 1986 МС Днепр 14.0
17-24 1978 Батуми 14.0
17-24 1981 МС Баку 14.0
17-24 1992 МС Кутаиси 14.0
25-32 1983 Panevėžys 10.0
25-32 1968 Puškos 10.0
25-32 Тбилиси 10.0
25-32 Батуми 10.0
25-32 1997 Одесса 10.0
25-32 1961 МС Вильнюс 10.0
25-32 1982 Тбилиси 10.0
25-32 1963 Тбилиси 10.0
33-44 1971 Hamburg 6.0
33-44 Ростов-на-Дону 6.0
33-44 1992 Warszawa 6.0
33-44 1982 Одесса 6.0
33-44 1982 МС Телави 6.0
33-44 Тбилиси 6.0
33-44 Батуми 6.0
33-44 Тбилиси 6.0
33-44 1988 МСМК Борисов 6.0
33-44 1981 Одесса 6.0
33-44 1979 Батуми 6.0
33-44 Батуми 6.0