• Regulations
  • Participants
  • Chart
  • Results
  • Standings
  • Суперфинал Чемпионата мира по бильярдному спорту
    «Свободная пирамида», «Комбинированная пирамида»,«Динамичная пирамида»
    9-11 апреля 2015 года, г. Сургут, Россия, мужчины

    версия для печати

    1. Цели и задачи

    - развитие и укрепление международных связей в области бильярдного спорта;
    - развитие и популяризация пирамиды в странах мира;
    - выявление сильнейших игроков по результатам Суперфинала Чемпионата мира (далее – Суперфинал).


    2. Сроки и место проведения

    Суперфинал проводится в городе Сургуте (Россия),
    по адресу: ул. Быстринская, 18/4, ООО «Премьер-Арена»
    в период с 9 по 11 апреля 2015 года.
    День приезда8.04.2015 г.
    Регистрация участников8.04.2015 г.16:00-20:00
    Жеребьевка8.04.2015 г.20:00
    Начало соревнований9.04.2015 г.10:30
    Церемония открытия9.04.2015 г.17:30
    Финальные встречи11.04.2015 г.10:00-16:00
    День отъезда12.04.2015 г.

    На торжественной церемонии открытия Суперфинала присутствие всех участников, тренеров и представителей команд обязательно!


    3. Руководство и организация Суперфинала

    3.1. Суперфинал проводится Международной Конфедерацией Пирамиды, Федерацией бильярдного спорта России и Федерацией бильярдного спорта Ханты-Мансийского автономного округа Югры под эгидой Всемирной конфедерации бильярдного спорта.

    3.2. Организация и проведение Суперфинала осуществляется Международной
    Конфедерацией Пирамиды, Федерацией бильярдного спорта России, Департаментом физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Федерацией бильярдного спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

    Непосредственное проведение Суперфинала возлагается на Федерацию бильярдного спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (Организатора) и Главную судейскую коллегию Суперфинала, утвержденную Международной Конфедерацией пирамиды.

    3.3. Главный судья соревнований Кокунин Александр Юрьевич, судья
    Международной категории (Россия).


    4. Участники и заявки

    4.1. В Суперфинале принимают участие победители и призеры чемпионатов мира
    по «Комбинированной пирамиде», «Динамичной пирамиде» и «Свободной пирамиде», состоявшихся в 2014 году.
    Крыжановский С.Паламарь А.Еркулев О.
    Осьминин В.Новосад Е.Ливада Н.
    Тарновецкий Я.Сидоров А.Сагынбаев К.
    Урынбаев Д.Курта Е.Чимбаев Е.

        Официальные заявки от стран-участниц Чемпионата высылаются до 28 марта
    2015 г. по электронной почте: e-mail: mail@fbsrf.ru

        Проезд к месту соревнования и обратно питание, и проживание в гостинице
    спортсменов за счет Организатора.


    5. Форма одежды

        Для участников Суперфинала устанавливается форма одежды: темные туфли,
    костюмные темные брюки, однотонная рубашка, однотонный жилет, галстук-бабочка.

    Участники не в установленной форме одежды к соревнованию не допускаются.

       Порядок размещения знаков и эмблем рекламного характера на форме одежды
    участников Суперфинала регулируется в соответствии с действующим международным законодательством и международными правилами проведения соревнований по бильярдному спорту.


    6. Условия и порядок проведения

       Соревнования проводятся по действующим правилам МКП игры в «Свободную
    пирамиду», «Комбинированную пирамиду», «Динамичную пирамиду» и Регламентом международных соревнований по пирамиде сезона 2015 года в два этапа:

    Первый этап (предварительные игры) проводится по системе до двух
    поражений в двух группах по 6 участников в каждой.

        Распределение участников по группам осуществляется следующим образом. Чемпионы мира 2014 года Е. Новосад (Украина), К. Сыгынбаев (Кыргызстан), С. Крыжановский (Молдова), а также Н.Ливада (Россия), как единственный финалист Чемпионата мира 2014 года в ранге Чемпиона мира  2013 года рассеиваются.

        В каждую группу попадает по 2 сеяных участника, получая в каждой группе №1 и №2. Остальные 8 участников распределяются по группам путем жеребьевки.
    Игры в группах проводятся по системе с выбыванием после второго
    поражения.

    Два лучших игрока из каждой группы попадают во второй этап Суперкубка.

    Второй этап (финальные игры) проводится по системе с выбиванием после
    одного поражения.

        Порядок формирования полуфинальных пар следующий. Игрок,
    занявший первое место в первой группе, встречается с игроком, занявшим второе место во второй группе. А игрок, занявший первое место во второй группе, встречается с игроком, занявшим второе место в первой группе. Победители выходят в финал, а проигравшие встречаются в матче за третье место.

        Каждая личная встреча на первом и втором этапах Суперфинала проводятся по
    трем дисциплинам: «Комбинированная пирамида», «Динамичная пирамида» и
    «Свободная пирамида». Формат личных встреч определяет Главная судейская коллегия.

        Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка
    проведения Чемпионата, и не включенные в данное Положение, решаются Главной
    судейской коллегией совместно с Организатором.


    7. Размещение участников и перелет

    Размещение и питание участников за счет Организатора.


    8. Судейство

    Судейство Суперфинала осуществляется в соответствии с действующими
    Правилами МКП.

    Состав Главной судейской коллегии Суперфинала утверждается МКП по
    представлению главного судьи Суперфинала.


    9. Награждение

    Спортсмен, занявший первое место награждается «золотой» медалью, дипломом
    1-й степени, кубком и денежным призом.

    Спортсмены, занявшие второе и третье места, награждаются медалями,
    дипломами соответствующих степеней и денежными призами.

    Призовой фонд составляет 920 000 тысяч рублей:
    МестоСумма
    1250 000 p
    2200 000 p
    32 x 75 000 p
    5-84 x 50 000 p
    9-124 x 30 000 p


    Генеральный секретарь –
    Исполнительный директор
    Международной Конфедерации Пирамиды Я.Л. Фирсов





    # Player   г.р.зв.City жерPlacePoints
    1 1990 МСМК Tel aviv 33-47.5
    2 1988 МСМК Оренбург 69-111.5
    3 1996 МСМК Кишинёв 1213.5
    4 1988 МСМК Борисов 79-111.5
    5 1995 ЗМС Ростов-на-Дону 23-47.5
    6 1991 ЗМС Ростов-на-Дону 4125.5
    7 1985 ЗМС Бишкек 59-111.5
    8 1990 МСМК Бухара 107-82.5
    9 1990 ЗМС Черновцы 95-63.5
    10 1984 МСМК Алматы 115-63.5
    11 1988 МСМК Каскелен 87-82.5
    116#1
    98#2
    2
    1
    512#3
    0
    0
    134#4
    314#5
    116#6
    2
    1
    710#7
    1
    2
    152#8
    #9
    2
    0
    loser to #18
    #10
    0
    2
    loser to #17
    #11
    1
    2
    loser to #20
    #12
    0
    2
    loser to #19
    #13
    Place 13
    #14
    Place 13
    #15
    Place 13
    #16
    Place 13
    #17
    2
    0
    Place 9
    #18
    Place 9
    #19
    1
    2
    Place 9
    #20
    0
    2
    Place 9
    #21
    2
    0
    loser to #25
    #22
    0
    2
    loser to #26
    #23
    0
    2
    Place 7
    #24
    0
    2
    Place 7
    #25
    1
    2
    Place 5
    winner to #28
    #26
    2
    1
    Place 5
    winner to #27
    #27
    2
    0
    Semifinal
    #28
    0
    2
    Semifinal
    #29
    1
    2
    Final
    noplayer Asasbplayer B

    Final

    Semifinal

    Losers bracket, stage 4

    Losers bracket, stage 3

    Winners bracket, stage 2

    Losers bracket, stage 2

    Losers bracket, stage 1

    Winners bracket, stage 1

    First round

    R1  2 2 1
    R1  2.1 4 2
    R1  2.2 2 3
    R1  2.3 4 3
    R1  6 2 1
    R1  6.1 3 2
    R1  6.2 2 4
    R1  6.3 4 3
    R1  7 1 2
    R1  7.1 4 2
    R1  7.2 1 3
    R1  7.3 2 4
    WB1  9 2 0
    WB1  9.1 4 1
    WB1  9.2 4 1
    WB1  10 0 2
    WB1  10.1 -1 0
    WB1  10.2 -1 0
    WB1  11 1 2
    WB1  11.1 1 3
    WB1  11.2 4 3
    WB1  11.3 2 4
    WB1  12 0 2
    WB1  12.1 3 4
    WB1  12.2 2 4
    LB2  17 2 0
    LB2  17.1 0 -1
    LB2  17.2 0 -1
    LB2  19 1 2
    LB2  19.1 4 2
    LB2  19.2 0 3
    LB2  19.3 2 4
    LB2  20 0 2
    LB2  20.1 2 3
    LB2  20.2 2 4
    WB2  21 2 0
    WB2  21.1 4 3
    WB2  21.2 4 1
    WB2  22 0 2
    WB2  22.1 0 3
    WB2  22.2 2 4
    LB3  23 0 2
    LB3  23.1 2 3
    LB3  23.2 1 4
    LB3  24 0 2
    LB3  24.1 2 4
    LB3  24.2 0 4
    LB4  25 1 2
    LB4  25.1 4 3
    LB4  25.2 2 3
    LB4  25.3 1 4
    LB4  26 2 1
    LB4  26.1 4 3
    LB4  26.2 2 3
    LB4  26.3 4 3
    SF  27 2 0
    SF  27.1 4 1
    SF  27.2 4 2
    SF  28 0 2
    SF  28.1 3 4
    SF  28.2 1 4
    29 1 2
    29.1 2 4
    29.2 4 3
    29.3 1 3
    Place Player   г.р.зв.City Points
    1 1991 ЗМС Ростов-на-Дону 25.5
    2 1996 МСМК Кишинёв 13.5
    3-4 1990 МСМК Tel aviv 7.5
    3-4 1995 ЗМС Ростов-на-Дону 7.5
    5-6 1990 ЗМС Черновцы 3.5
    5-6 1984 МСМК Алматы 3.5
    7-8 1990 МСМК Бухара 2.5
    7-8 1988 МСМК Каскелен 2.5
    9-11 1988 МСМК Оренбург 1.5
    9-11 1988 МСМК Борисов 1.5
    9-11 1985 ЗМС Бишкек 1.5